Опубликовано 1 Август, 2022 - 07:45

месяц или более

Добро пожаловать в мой отзыв!

Масло примулы вечерней многие применяют при проблемах в женской сфере, хотя его можно также использовать как мощный антиоксидант, успокаивающее или иммуноукрепляющее средство.

Я же его решила попробовать из-за жёсткого ПМС, который сводит с ума меня и мою семью. К сожалению, эффективного средства я пока не нашла и если кто-то мне что-то посоветует по этому поводу, то буду очень признательна.

Это масло стабилизирует гормональный фон и его назначают при бесплодии и при беременности - для улучшения эластичности кожи с целью профилактики разрывов и подготовки матки к родам ( хотя в противопоказаниях на этикетке указана беременность). Насколько я поняла, то её можно принимать с 34 недели, увеличивая дозировку к концу срока. Также доказана эффективность этого масла при ПМС и климаксе.

Помимо выраженного и "болезненного" ПМС у меня после родов появились небольшие проблемы с самим циклом: выделения стали очень скудными, а сама менструация бывает всего по два дня. Не думаю, что это сильно хорошо. В ближайшее время, конечно же, буду обследоваться.

Почему это масло так полезно?

Оно имеет очень богатый состав с множеством витаминов ( группы В, С, Е), микроэлементов, а самое главное - полиненасыщенных жирных кислот, про которые в современном мире не слышал разве что ленивый.

Общая информация:

Где купить: я покупала на аптеке ру.

Цена: 1300 рублей за 60 капсул

Производитель: США

Состав мне нравится. Нет ничего лишнего.

Также мне импонирует бренд Solgar тем, что на их производстве нет глютена, красителей и другие веществ, которые могут вызвать аллергию или нежелательную реакцию.

Срок годности достаточно большой. Его можно увидеть в верхней части баночки.

Оформление у средства стандартное для бренда Солгар: тяжёлая банка из тёмного стекла с круговой этикеткой на которой была русифицированная наклейка:

БАД Solgar Evening Primrose Oil 500 мг - Масло примулы вечерней

Крышка металлическая, золотистого цвета.

Откручивается очень легко, нужно хорошо прятать средство от детей. Под крышкой была плотная защита от первого вскрытия.

Солгар масло примулы

Внутри видим сами капсулы. Они очень похожи на рыбий жир, только более крупные и продолговатой формы.

Масло примулы вечерней

Оболочка капсул прозрачная и плотная, слегка пружинит при надавливании. Эстетически очень красивые.

Масло примулы

Размер средний. У меня не возникает никаких проблем при проглатывании, хотя я слышала, что у некоторых размер вызывает дискомфорт.

Аромат отсутствует.

Вкус для меня слегка сладковатый. Думаю, что это из-за какого-то компонента в оболочке. Принимать это средство мне приятно.

Как принимать масло примулы вечерней от Solgar?

По 1 капсуле три раза в день. Это при дозировке в 500 мг. Есть ещё бОльшая дозировка в 1300 мг, но я почему-то взяла такой вариант. Рекомендуемый курс 1 месяц, но его можно повторять.

Несложно подсчитать, что одной упаковки в моем случае на курс не хватит. Это расстраивает, учитывая достаточно не демократичную цену.

Какой эффект я вижу от приема данного БАДа?

То, что эффект есть - это однозначно. Я начала ощущать действие этого БАДа примерно на пятый день приёма. Негативные реакции, которые у меня возникли, пропали на вторые сутки после отмены препарата.

🌷 Влияние на кожу и волосы:

Масло примулы вечерней прекрасно действует на внешний вид, а именно помогает устранить сухость и шелушение кожи, выровнять её нездоровый тон.

Не скажу, что мои волосы сильно выпадают, но при приёме данного средства на расчёске выпавших волос явно меньше, чем обычно.

БАД Solgar Evening Primrose Oil 500 мг - Масло примулы вечерней

🌷 На настроение:

Это масло понравилось мне своим лёгким противотревожным и успокаивающим действием. Человек я нервный, эмоциональный, поэтому для меня такой аспект очень важен и приятен.

🌷 На цикл:

После курса данного БАДа менструация стала похожа на то, что было раньше. Пришла в срок, длилась около пяти дней и выделения были нормальными по объёму. Также заметила увеличение прозрачных выделений во второй фазе цикла, но меня это не напрягает.

🌷 На ПМС:

Все симптомы стали мягче, но до конца не ликвидировались. Возможно, нужно было увеличить курс, но из-за неприятного симптома я решила "завязать" с этим средством.

Дело в том, что у меня стала сильно болеть грудь, причем с одной стороны сильнее, чем с другой. Ранее с подобным я не сталкивалась.

Я пробовала бросить БАД и сделать перерыв, но после возобновления приёма болезненность снова вернулась. Не хочу играть с огнём, ведь такая гормональная перестройка вполне может привести в лучшем случае, к фиброаденоме.

Кроме этого неприятного симптома, никаких аллергических или других побочных эффектов я не заметила.

ИТОГ: Данное маслице однозначно рабочее и влияет на гормональный фон. Но в моём случае его польза довольно сомнительна, несмотря на кучу положительных изменений. Поэтому рекомендовать этот БАД я всё равно буду, но только после обследования и при отсутствии противопоказаний, так как оно может быть небезобидно как кажется на первый взгляд.

Достоинства
  • Избавляет от сухости кожи
  • Хорошо влияют на кожу и волосы
Недостатки
  • Дороговато
helianth_usрекомендует
01.08.2022
Спасибо за полезный отзыв!
какая побочка неожиданная...
У меня после родов наоборот месячные совсем безболезненными стали...
А до этого тоже мучилась. Удивительное дел, но мне реально помогало льняное масло. Я даже отзыв писала на эту тему.
Хороший бад
01.08.2022
Такие БАДы нужно постоянно принимать, только тогда будет долговременный эффект.
Стоит только прекратить — все возвращается на круги своя.
04.08.2022
От сухости кожи почему бы и не попробовать Innocent
09.08.2022
Тоже пила его. Эффективный!
  • 25.08.2016 - 02:52
    Между нами девочками. Масло примулы вечерней для женского здоровья или почему я пью уже пятый курс. На что оно способно и чего не следует ожидать.
    Доброго времени суток всем заглянувшим   На часах у меня почти час ночи, но так как я все-равно зависла над домашкой для универа студенты - люди ночные , то решила между делом поделиться с вами о моем самом главном помощнике.
  • 18.03.2020 - 07:44
    Лучшее средство для укрепления иммунитета и профилактики сезонных заболеваний. А еще у этого витамина есть масса других преимуществ. Моя баночка уже пустая, как я купирую первые признаки простуды?!
    С витамином С у меня особая история, то любви то неприятия. Как оказалось "собака зарыта" в самом препарате и возможно производителе. Всем известно, что витамин C главный по части иммунитета , на страже его сопротивляемости .
  • 13.06.2021 - 06:11
    ❌ Не ведитесь! Фармацевт Риглы просто разводит! Опыт использования взрослым и ребёнком.
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящаю препарату Плантолаксин. Мы дали ему много шансов, спустя месяц готова рассказать о применении препарата взрослым и ребёнком. Отзыв достаточно откровенный о проблемах в работе кишечника. Читать только заинтересованным лицам)). Предисловие.
  • 15.06.2022 - 16:57
    Янтарная кислота для похудения: мои результаты за месяц приема БАДа
    Всем привет! Если надоела вялость и отсутствие сил, нужно обратить внимание на такой БАД как янтарная кислота. Стоит копейки, при этом польза вполне ощущаема. Помогает скорректировать вес на пару тройку кг.
  • 14.10.2022 - 08:11
    Жизненно важный каждому организму БАД с ароматом ванили! Расскажу, как я определяю качество Омеги)
    Здравствуйте друзья! Эту Омегу-3 я купила своему 11-летнему сыну. У него периодически начинает облазить кожа на пальцах. Я долгое время думала, что он ее сгрызает, но потом поняла, что нет, что это нехватака Омеги. В июле я зашла в аптеку с целью купить детскую омегу, но ее не было.
  • 20.11.2013 - 09:30
    feelunique: Самое ЖЕНСКОЕ масло! + фото + состав
    ПримулаЭнотераОслинникВечерний первоцвет - всё это об одном и том же растении-цветке с широчайшим спектром действия, особенно актуальным для ЖЕНЩИН. Его сила в высоком содержании ПНЖ - полиненасыщенных жирных кислот (растительное Омега-6).
  • 04.07.2016 - 20:06
    Масло печени акулы для поднятия иммунитета.Мои впечатления.
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать о ранее неизвестном для меня продукте - Масло из печени акулы. Купила я данную баночку из интереса, в аптеке была скидка 50, тк срок годности истекает через 4 месяца..
  • 20.05.2019 - 13:07
    L-аргинин: добавка для бодибилдеров или волшебная таблетка, которая нужна всем и каждому? Мое мнение после более 2-х месяцев приема
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о добавке, которая в последнее время набирает популярность, перейдя из разряда "специальных таблеток для бодибилдеров" в категорию "обязательно нужно всем и каждому" - L-аргинин. Что это такое?
  • 31.10.2018 - 08:24
    Витамины Солгар для красоты по рекомендации косметолога: схема приема. Почему витамины Солгар для волос, ногтей и кожи так популярны и эффективны? Как принимать Solgar для большей эффективности?
    Наилучшего всем дня! С тех пор, как я научилась делать заказы на Айхерб, я практически перестала покупать какие-либо витамины и БАДы в аптеках. И причин этому несколько: завышенная цена, скудный ассортимент и высокая вероятность подделки дорогостоящих и популярных витаминно - минеральных…
  • 22.11.2022 - 11:33
    Самолечение! И сомнительная польза для женского здоровья. Прежде чем пить проконсультируйтесь с врачом…
    Добрый день.Начиталась я о полезных свойствах примулы вечерней для женского здоровья, поэтому решила попробовать, так сказать заняться самолечением.Объясняю почему, из-за длительного выпадения волос, мне пришлось сдать кучу анализов, что бы найти в чем состоит причина такого выпадения.
  • 17.11.2022 - 19:07
    Ценный источник незаменимых Омега-6 полиненасыщенных жирных кислот: линолевой и гамма-линоленовой. Мучаетесь во время ПМС? Беспокоят боли? В груди обнаружили фиброаденому? Не спешите глотать кучу лекарств! Попробуйте это женское масло.🌸
    Здравствуйте! О масле вечерней примулы я слышала ещё лет пять назад. Но тогда я встречала только варианты с айхерб, где таблетки имеют такие огромные размеры, что страшно на них смотреть, не то что пить. Плюс, я терпеть не могу все эти таблетки и лекарства, поэтому каждый раз откладывала покупку.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 06.09.2022 - 11:37
    Какие витамины выбрать женщине на осень? Я уже два раза пила Solgar Hair, Skin & Nail – комплекс, которому я доверяю.
    Solgar Skin, Nails & Hair одни из самых популярных женских витаминов. Я пила этот комплекс два раза. И оба раза осталась полностью довольна результатом.   Первый раз я пила его в январе 2021 года после болезни, чтобы помочь организму восстановится, плюс хотелось волосы отрастить (получилось).
  • 07.08.2022 - 09:41
    Великолепный БАД!🤎 Помог остановить волосопад после ковида ● Бонусом, стала чувствовать себя бодрее и лучше ●•
    Всем доброго времени суток!       Думаю, всех достал в своё время. Ну и мне выпало переболеть им. Вирус я подхватила в ноябре 2021 года , обошлась без госпитализации, лечилась дома, не могу сказать, что перенесла легко.
  • 06.01.2023 - 16:08
    Масло примулы вечерней - ТОП среди женских добавок! Разбираемся в эффективности: как влияет на женское здоровье, кожу и ногти. Расскажу, как правильно принимать
    Всем доброго времени суток! Я считаю, что витамины и различные добавки - это не блажь, а суровая необходимость для современного человека. Слишком много стресс-факторов, работы и повседневных дел, но так мало отдыха и времени на правильное питание.
  • 05.01.2023 - 09:54
    Янтарная кислота стоит копейки, а работает на миллион! Помогла устранить проблемы с выпадение волос, улучшила сон, придала сил и это ещё не всё ➠
    Доброго времени суток! Мне кажется, мы привыкли к тому, что цены на БАДы растут со скоростью света. Порой совсем небольшая баночка, которой на курс то не всегда хватает, стоит от 500 до 1500 р. И не известно окажут ли витамины должный эффект.
  • 20.10.2022 - 10:21
    Похудеть? Легко! Минус 20 кг на инсулинозаменителе
    Когда-то очень давно я услышала страшилку, как одна девочка для того чтобы похудеть, вколола себе шприц с инсулином и умерла.... Жутко правда? Привет девочки! К чему такая странная подводка? а я сейчас вам все объясню.
  • 27.12.2022 - 09:57
    Предостерегающая история, как самолечение довело меня до операции. Метилурацил: от чего всё-таки помогает, а от чего нет. Почему я выбираю бренд Алтайвитамины?
    Всем привет! Многие стесняются говорить на столь деликатную тему. Но если честно, после посещения проктолога комплексы перестали быть моей проблемой. Я стала относиться к себе с долькой здоровой самоиронии, да и боязнь врачей куда-то подевалась.
  • Наконец нашла идеальный кальций и избавилась от надоевших проблем
    Приветствую) При современном ритме жизни и стрессами без витаминов и добавок сложно обойтись. После перенесенного ковида у меня обострились проблемы с зубами, да и в целом ощущалась нехватка многих веществ в организме. По совету врача я приобрела комплекс кальций с магнием и цинком.