Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 17:04

Спонтанная покупка,о которой не жалею.

Стереогарнитура очень легкая, добротно сшитая. Мне нравятся ее мягкие (съемные,что удобно для меня,владетельницы двух котов) амбушюры и пороллоновая обивка оголовья,которая еще и тканью приятной на ощупь отделана. Пластик качественный, легкий, без зазубрин и неприятных шуршаний. Есь глянец и есть матовая поверхность. Наушники с головы не слетают,мягко садятся,плотно облегают,но дискомфорта никакого нет и в помине. Обычно после других наушников у меня чешутся уши (пардон) и голова побаливает от сдавливания. С этой вещью все спокойно.

без амбушюров

Микрофон выдвигается,безбожно гнется по желанию хозяина и неплохо (по отзывам слушателей) передает звук.

Правая чашечка гарнитуры несет на себе качель для переключения песенок, кнопочку для выбора режима работы (ЮСБ-передатчик - Блютус - офф),там же есть и световая сигналка-точка. Пониже есть разъем для зарядного устройства (шнур к нему я благополучно потеряла и не смогу показать по простой причине того,что заряжаю наушники с помощью обычной зарядки для своего HTC радара). Большая кнопка по всей чашке с четырьмя направлениями выполняет функцию звукового регулирования ( + и - ), функцию отключения звука,функцию завершения звонка (она же пауза и плей для музыки).

Левая чашечка выполняет функцию тайника,в который можно запрятать юсб-передатчик (он маленький и это удобно для таких как я: я все постоянно теряю).

Гарнитура складывается,но лично на меня эта ее способность производит больше негативное впечатление,чем наоборот. Да,сшита эта вещь добротно,приятно и качественно,но для таких крутых манпуляций мне она кажется немного недоросшей и не доработанной. Хлипковатой.

По звуку. Не чистый,но слушать музыку можно,а фильмы смотреть еще и приятно. Скрежетов не заметила,но бывает звук и почище. Примеси есть. Хотя,может,это у меня треки не очень качественные. Нужно проверять на оригинальных записях. А вообще,возникает ощущение "утечки" звука в процессе. Как будто слушаешь на пару с кем-то рядом сидящим.

ниша для передатчика

Сквозь наушники все очень хорошо слышно. Лично для меня это плюс. Посторонние шумы ненавязчивы,но зато вы услышите телефон или чью-то просьбу налить чай)) Полного абстрагирования от окружающей среды в этих наушниках не будет.

Использую чаще всего в комплекте с передатчиком. Для меня это очень здорово - не нужно выключать любимый фильм. Ходишь,слушаешь. Выходила из квартиры,проверяла. Был треск,но звук не останавливался. При подключении через передатчик,ничего на комп устанавливать не нужно. Работа идет сразу,как только включаешь наушники на нужную позицию и вставляешь в гнездышко эту ляльку (я передатчик так называю - он маленький).

В работе с телефоном еще не проверяла,пока наслаждаюсь работой с компьютером. Время работы с моими запросами (фильмы и музыка,ютюб-ролики) около 6 часов,что и обещано. Хотя,по ощущениям - она держится дольше,но специально я время не засекала. Обобщение - долго.

правая чашка

В инете стоит около 4 200 руб. Мне подфартило приобрести такую на 2 тысячи дешевле.

Итог: для меломанов - нет. Для тыц-тыц,фильмов и поговорить с друзьями по скайпу - оно самое,хотя можно найти что-то и поскромнее. Но я о покупке не жалею.

Достоинства
  • Гнущийся микрофон
  • Долгая работа
  • Качественное оформление
  • Ниша для передатчика
  • Относительно чистый звук для малых потребностей
  • Плотное и комфортное прилегание к голове
  • Складывается
  • Управление как в космолете))
Недостатки
  • Над звуком бы поработать
  • Функциональность кнопок тоже не продумана
Холмсрекомендует
12.09.2013
Красивые наушники. Сразу видно что качественные
23.02.2015
Немного громоздкие? или мне просто показалось?