Опубликовано 25 Июль, 2018 - 08:45

Купила пену по случаю в Пятёрочке, была акция и она обошлась мне всего в 90 р. Зачем же мне понадобилась мужская бритва? Да очень просто - чтобы брить ноги)

У меня чувствительная кожа, после бритья появляется раздражение, каждый раз приходится шаманить со скрабом, распариванием и Хлоргесксидином, чтобы успокоить кожу. Раньше пользовалась специальными женскими пенами для бритья, но что-то цены на них задрали совершенно бессовестно. Вот я и решила попробовать более дешёвый вариант для мужчин.

Флакон с пеной выглядит внушительно, он увесистый и тяжёлый - не для женских рук. Открывается хитро - крышечка откидывается не спереди назад, а сева направо. Чтобы выдавить пену тоже приходится приложить усилие, мне силёнок не хватает делать это одним пальцем)

Пена выдавливается тонкой белой колбаской, и когда её размазываешь, сначала покрывает ногу ровным слоем, но почти сразу растекается. Сначала меня это расстроило, но оказалось, что для мягкого бритья толстый слой пены и не требуется. Ощущения в первый раз были странные - проводишь бритвой как бы по голой коже, я сразу расстроилась, и решила, что зря потратила деньги. Однако! Когда я закончила с бритьём, раздражения не было. Даже в зоне бикини.

Сейчас я пользуюсь пеной Figaro регулярно, уже не обращая внимание на то, что она растекается. Главное, что свою функцию она выполняет отлично. Раздражения нет, кожа после неё смягчённая и гладенькая, приятно провести рукой.

Единственный минус, который немного напрягает - это запах. Он характерен для чисто мужской косметики и держится на теле довольно долго. Впрочем, сам по себе он приятный, а в крайнем случае можно принять душ с гелем, чтобы перебить этот аромат.

Довольна пеной, буду покупать.

Достоинства
  • Большой объем
  • Кожа после нее без раздражений
  • Не забивает бритву
  • Низкая цена
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Крышка неудобно закрывается
  • Не пенится
  • Остается запах мужского парфюма
  • Ужасный дозатор
Jannylaрекомендует