Опубликовано 1 Январь, 2015 - 16:03

В один момент захотелось попробовать легендарную парфюмерию Dzintars. Купила 2 флакончика - Reverans и I love Dreaming. Вообще Реверанс мне навязала продавец. Увы, продукцию этой фирмы без навязчивого продавца не купить. Ну нет ее в сетевых магазинах, приходится уж: "Дайте то! Покажите это!", ох и не люблю я такие моменты. И ладно, ради результата можно и перетерпеть, тем более в этот раз продавец оказалась очень толковой.

Цена флакончика 15 мл - 195 рублей. В интернет-магазинах намного дороже, допустим вот - [ссылка] 1140 рублей? Вы в своем уме?

Производитель пишет:

Семейства: древесные, фруктовые

Верхние ноты: фруктовые ноты

Ноты сердца: кедр

Базовые ноты: мускус

Однако, мне этот аромат всё-таки кажется больше цветочным, фруктовых, цитрусовых нот я в нем не чувствую. Я считаю, он идеально подойдет на весну, такой женственный, легкий, игривый, жизнерадостный. Идеален ля времени, когда природа просыпается после зимней спячки.Увы, стойкость аромата очень слабая. На коже он держится не более двух часов, на одежде часа 3-4. Но компактный флакон позволяет взять его с собой, чтобы освежить аромат в течение дня.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Довольно приятный аромат
  • Женственный
Недостатки
  • Слабая стойкость
_JulietteZ_рекомендует
01.01.2015
Конкретно с этим ароматом не знакома, а вообще Дзинтарс уважаю!
  • 27.01.2015 - 14:26
    Ну почему меня не лечит время?
    Мне нравится Кокетка 3! Боже мой, никогда бы не подумала, ведь столько лет ходила мимо, брезгливо относя ее к новоделам. Теперь же, когда она должным образом "состарилась" и Дзинтарс, в свою очередь, выпустил множество аляповатых флаконов с длинными названиями (в духе времени, никак иначе!), я ее…
  • 02.08.2017 - 20:42
    Летом меня начинает тянуть на тропические ароматы
    Именно летом меня особенно тянет на ароматы маракуйи, манго и других свежих-пресвежих тропических фруктов. В последнее время обнаружила несколько вариантов, которые куда легче, невесомее моего любимого Montale Fruits Of the Musk и которые похожи на Kilian Flower of Immortality .
  • 26.05.2013 - 14:00
    Поразительно... (фото)
    Наслушавшись и начитавшись о фирме Дзинтарс, я всё-таки решила попробовать их парфюмерию. Пришла в специализированный отдел в торговом центре (эх, чувствую я, они скоро съедут...) и выбрала себе Stils из серии Art.
  • 11.09.2019 - 15:22
    Странный аромат, но очень притягательный.
    На днях, я обнаружила, что многие мои ароматы Дзинтарс нужно срочно спасать, так как они испарились и прилично, причем из новых флаконов, даже неиспользованных. На такой случай у меня есть в запасе флаконы с завинчивающейся крышкой. В них духи не испаряются.
  • 09.06.2017 - 21:59
    "Симпатия" - милый, ненавязчивый аромат с цветочно-фруктовыми нотами
    Симпатия - милое название для духов и у меня сложились к этому аромату те чувства, которые можно охарактеризовать, как привязанность или влечение. Не буду скрывать, к "Дзинтарс" питаю симпатию, возникшее еще со студенческих времен.
  • 17.11.2017 - 18:31
    Рижская разочаровательность. Dzintars, это фиаско
    Я бы никогда не подумала, что смогу вернуться к Dzintars. Забегая вперед, спешу сообщить, что больше не стану бередить святое прошлое, ибо современное видение незабвенного ретро пошло вразрез с авторскими воспоминаниями.
  • 15.06.2018 - 23:16
    Открыв для себя "Тайну Рижанки", поняла, лучше бы я её не знала
    Всем доброго дня и вечера! Занимательное чтиво о парфюмерии на сайте fragrantica , привело меня к давно позабытой продукции легендарного латвийского бренда DZINTARS. Лёгкая ностальгия вернула меня в годы юности и напомнила о любимом аромате "DZINTARS 21".
  • 25.05.2018 - 10:09
    Не мистика, не тайна и не загадка, а вполне проходной заурядный сладкий аромат из прошлого
    "Мистику" я приобрела в компании с "Интригой 1" в маленьком парфюмерном магазинчике недалеко от работы несколько лет назад. Оба аромата не знала прежде и, если "Интригу" я хотела из-за любимой ноты пачули, которой в итоге так и не нашла в этих духах, то "Мистику" взяла просто потому, что её часто…
  • 14.12.2018 - 00:03
    Аромат ностальгии... Но после раскрытия приемлем в наши дни!
    Приветствую Вас, друзья! В последнее время я опять начала парфманьячить. Но поскольку ароматов у меня скопилось немало, а принципиальный интерес представляет знакомство с новыми пузырьками и их содержимым, то сегодня я расскажу Вам о аромата, который был заказан маме мужа.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 19.05.2020 - 14:17
  • 26.05.2020 - 14:03
    Эта кошечка того стоит,чтобы её укротить и приручить
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 21.07.2020 - 10:45
  • 25.05.2020 - 19:32
  • 17.06.2020 - 17:34
  • 14.06.2020 - 19:28
    Чистый КОЛХОЗ. Листовой Brocard, Kenzo и мелисса
    Я сегодня лазила по кустам на заросшей придомовой площадке неблагополучной УК со своим Canon, как вдруг услышала со стороны гузки: "Хоспидя, колхоз!" Я, разумеется, надулась, подтянула треники и небрежно смахнув с титьки прилепившийся тополиный огрызок поинтересовалась у свидетеля моего типа…
  • Ванильная, цветочная, медовая, стойкая, совершенная. И все это "Красная Москва" лайт!
    Добрый день, дорогой читатель. Я очень хорошо помню, как читала данный отзыв у атора Компас Земной (обязательно почитайте парфюмерные отзывы этого автора, обещаю вам откроется дивный новый мир ).Тогда я дала себе "честное пионерское", обязательно заказать этот аромат.