Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 14:16

неделя или более
    32 белорусских рублей

Когда в магазине "Мила" проходила акция -50% на больную пачку подгузников "Солнце и луна" из серии "Мягкая забота" моя внутренняя жаба не дала мне пройти мимо и уже через пару минут я шла довольная домой с большой упаковкой этих "чудо" подгузников.

После раскрытия упаковки меня смутило, что подгузники снаружи какие-то не очень-то и мягкие и сложены в три слоя. Запаха подгузники не имеют совсем. Но, как оказалось, подгузники довольно широкие и большие, у ребенка между ножек получается огромная такая жесткая складка и это на ребенке весом 6 кг, а размер "3" идет от 4 кг.

Так же после раскрытия подгузника я даже как-то растерялась где зад, а где перед. Плотная резинка, как оказалось, должна находится сзади на спинке. Липучки, которые крепят подгузник оказались плотными и многоразовыми, никогда у нас не отрывались.

Дизайн. Тут маркетологи могли конечно включить фантазию и сделать что-то интереснее, а не просто нарисовать на подгузнике блеклые зеленые звездочки.

Тактильные ощущения. Как говорила выше, снаружи подгузники не приятные на ощупь. Внутри достаточно жесткие и плотные. "Юбочки" по бокам и липучки далеко не мягкие, как-то уж слишком широки, но не в нужных местах и реально натирают кожу ребенка (у нас такого не было ни с одними подгузниками). ГДЕ ЗАЯВЛЕННАЯ МЯГКАЯ ЗАБОТА?!

Впитываемость. Реально оставляет желать лучшего. Вроде все впитывается и не протекает, но внутри подгуза сворачивается в какой-то ком. НО! Самый огромный минус - кожа ребенка остается постоянно не то, что влажной, она МОКРАЯ! Это первоочередный путь к опрелостям и покраснениям! Производители, неужели нельзя было использовать хоть самый дешевенький, но нормально впитывающий гель?!

Короче даже по последнему пункту я больше никогда не куплю данные подгузы, а большая пачка будут только что резервом. НЕ РЕКОМЕНДУЮ от слова "совсем"!

Достоинства
  • Без ароматизаиторов
  • Без запаха
  • Есть резинка на спине
  • Недорогие
  • Ручка на пачке
Недостатки
  • В этой модели нет индикатора
  • Короткий период сухости кожи
  • Мокрая попа
  • Не подходят для ночи
  • Сильно раздуваются
  • Сложены в три раза
anna_loranне рекомендует
  • 10.08.2018
    Привет всем мамочкам и папочкам) Эти подгузники я купила так как хотелось попробовать что-то новенькое. Привычные Каспер и Pampers поднадоели. Цена примерно одинаковая в районе 150 рублей за 10-12 шт. Ну что ж, перейдем к описанию: Упаковка. Сразу привлекла мое внимание, яркая и симпатичная.
  • Делали очередной заказ в [ссылка] и решили попробовать подгузники Солнце и Луна. У дочки размер 3-ка. Серия называется Мягкая забота. Упаковка из 78 штук стоила 816 рублей, т.е. за единицу - 10 руб. 46 коп. Производитель российский, ООО Коттон Клаб.
  • Увидев скидку на данные подгузники в магазине "Семь дней", я решила их взять, и мой опыт использования этих подгузников таков: я одеваю их малышке только на ночь, и вот почему: 1) Хорошо впитывают, за ночь не протекают.
  • Здравствуйте, хочу поделится отзывом о подгузник ах Солнце и луна. Подгузники я покупала разные: pampers, haggis, romax, senso и даже уже не помню какие ещё) как трусики так и обычную форму.
  • 30.05.2020 - 17:50
    Подгузники-трусики Солнце и Луна ECO: первые хлопко-льняные подгузники. Хороша идея, да реализация подкачала. Сравнение с обычными трусиками СиЛ, тест на сухость
    Недавно только я кляла подгузники-трусики фирмы "Солнце и Луна" и думала, что больше никогда даже не взгляну в сторону этой фирмы, как снова-здорово. Я тащу домой пачку-новинку от этой фирмы в стиле ECO. Ну я же люблю эко, это ведь совсем другое дело, они же из хлопка и льна сделаны!
  • 13.10.2014 - 10:20
    Бюджетная пена для ванн! Красочное оформление, интересный дизайн упаковки и запах яблочка от "Солнце и Луна"
    Доброго времени суток, мамулечки, и все те у кого в доме есть малыши!   Я очень удивляюсь, уже в третий раз, что на товары для купания детей "Солнце и Луна" совсем нет отзывов.
  • 19.02.2018 - 19:46
    Молочные реки, кисельные берега...Супер впитывающие ГЕЛЕВЫЕ прокладки, которые справляются с мощным потоком) (+сравнение с обычными Хелен Харпер)
    Всем приветик   Сегодня хочу рассказать о довольно интимной вещи, которая необходима кормящим мамочкам- прокладках для груди. Раньше я думала, что все они одинаково полезны одинаковые, но в продаже я увидела ГЕЛЕВЫЕ . До чего дошел прогресс!
  • 13.07.2018 - 08:39
    "Луна, луна, цветы, цветы..." ... Да-да, вы не ошиблись - в чем-то аромат данного крема мне навеял эту песню, а почему? Читайте ...
    Всем родителям и просто любящим не только детское, но и свое тело посвящается Когда однажды я попробовала для своей малышки в качестве разнообразия влажные салфетки "Солнце и луна" , то была приятно удивлена: при сравнительно невысокой цене они имели приятный аромат и не вызывали аллергии ...
  • 24.07.2020 - 18:13
    Подгузники, которые нам подарило государство. Гуманитарная помощь во время пандемии
    Наверняка всем известно, что в самый разгар пандемии во многих городах оказывалась гуманитарная помощь. Выдавались пакеты с продуктами и другими товарами первой необходимости. Семьи с детьми могли дополнительно еще получить и подгузники, учитывая вес ребенка.
  • 12.05.2018 - 11:12
    ❤️ хорошие и мягкие подгузники 👍🏼 но больше не куплю.. сравнение с Merries + фото на ребёнке ❤️
    Всем привет! надеюсь мой отзыв будет вам полезен и поможет определиться с выбором важного предмета гигиены для вашего малыша для улучшения качества фотографий просто нажмите на них.   Конечно же речь пойдёт снова о подгузниках Ведь когда ты становишься мамой..
  • 21.04.2020 - 15:18
    Просто замечательный крем! От потнички, опрелостей и раздражений. Мне этот крем понравился гораздо больше, чем разрекламированный Бепантен.
    Всем привет! Как-то писала гневный отзыв на крем Бепантен , который усугубил потничку у ребёнка. Крем оказался очень жирным, закупорил поры и покраснения стали огромного масштаба. На тот момент я была не опытная мама с первым малышом, не знала что делать. Благо в родне много врачей.
  • 03.08.2020 - 08:52
    Все идеально, кроме одного но, что делает использование невозможным... Или всё зависит от упаковки?
    Я вообще за все ЭКОлогичное!Сдаю пластик, хожу в магазин со своими сумками, использую многоразовое... И подгузники у меня есть многоразовые в обиходе. Но иногда нужны обычные одноразовые. Когда я увидела на полке магазина пачку с надписью ЭКОардгузники, я не без скептицизма, но взяла на пробу.
  • 05.08.2020 - 11:19
    Дёшево - не значит плохо!
    Данные подгузники были подарены маркой "Солнце и Луна" после фотосессии. Спасибо за возможно протестировать и рекомендовать данный продукт знакомым. Видела данный товар в интернет-магазинах и очень удивляет привлекательная цена! Подгузники универсальные и подходят как мальчикам, так и девочкам.
  • 24.07.2020 - 18:13
  • 09.07.2020 - 19:44
    Все ДоБрО наружу и ЛиПуЧкИ снаружи!
    Всем мамам и папам доброго времени суток. Хочу сегодня рассказать о незаменимых наших друзьях -подгузниках! Моему ребенку уже 1,3 пытаемся приучиться к горшку, но пока не хотим с ним дружить поэтому без подгузников во время сна и прогулок нам не обойтись.
  • 03.08.2020 - 08:52
  • 03.07.2020 - 17:25
    Что ребенку хорошо, то взрослому... Детский шампунь Солнце и луна, взрослая башка и какая-то странная дружба с оттенком сожженной кожи головы°•
    Всем bonjour! Многие годы пользовалась только аптечными шампунями от перхоти, в сторону обычных штуковин - даже не смотрела, ну я же человек-перхоть, а че? Потом вдруг пришло понимание, что "перхотинные" шампуни жутко сушат кожу головы, и может я и не человек-перхоть, а просто сама себе делаю хуже?
  • 07.07.2020 - 11:23
    Спасает от укусов мошкары и комаров
    Всем привет! Сегодня расскажу о детском креме Спасайка Солнце и луна Стоимость : 70 руб Место покупки: Ашан Производитель : ООО "Коттон Клаб", Московская область, г.Балашиха Объем: 40 мл Фирма: Солнце и луна Прежде всего меня привлекла низкая цена и наличие облепихи и шалфея.
  • 02.08.2020 - 19:04
    Трусики от "Солнце и Луна" и очень удивили, и порадовали. Но в целом понравились и берем их уже регулярно.
    Приветствую Вас!   Я с ребенком стала использовать именно трусики очень рано, уже наверное в 2,5 месяца, нам наш вес и ее шилопопость позволяли перейти на трусики. И попробовав раз я поняла, что это именно то, что нам нужно.
  • Своеобразные палочки с очень узким диапазоном применения
    Приветствую) Я стараюсь выбирать качественные товары для своего ребенка. Поэтому для ежедневного ухода и соблюдения гигиены не могу обходится без ватных палочек. Знала и ранее о существовании специальных детских палочек и наконец решилась их купить. Остановила выбор на фирме "Солнце и луна".
  • 30.07.2020 - 14:07
    Подгузники Nappy Club Premium размер XL на ребенке весом 14-15 кг с запасом хватит еще и на 16-17 кг точно
    Здравствуйте! Подгузники Nappy Club Premium размер XL вещь необходимая для детей, которые ночью продолжают периодически оставлять лужи и без них, лично я, своей жизни не представляю.
  • 28.06.2020 - 00:46
    Лучший школьный рюкзак для первоклассников с анатомической спинкой - Winner с 3D рисунком и мягкой игрушкой. Облегченная и вместительная модель
    Всем доброго времени суток!   Год назад прочитала положительный отзыв здесь на irecommend про школьные рюкзаки фирмы Winner , которые отлично подходят первоклассникам для начальной школы . Их хватает на 1-4 класс. Стоят они не так дорого в сравнении с аналогами, а по качеству им совсем не уступают.
  • 07.09.2020 - 14:57