Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 10:50

Всем привет!

Недавно у меня случился гормональный сбой и весь подбородок и немного лицо обсыпало прыщиками, а теперь их осталось не много, зато постане- полно. Вот я и решила избавиться от них!

Пошла в аптеку, увидела данный крем, взяла. И только дома на нашем Айреке прочитала, что бывает 2 вида- Российского производства и Индийского. Мне попался Российский, а значит- не действенный, но я все равно целую неделю утром и вечером втирала его! Ладно бы действия никакого, но нет! Оно еще какое! Жаль, очень отрицательное! Но об этом позже.

Вот такой он, герой не моего романа отзыва:

Характеристики крема:

Цвет: розовый

Запах: приятный, натуральный, мне кажется, пахнет розой.

Консистенция: густой, жирненький, по коже распределяется хорошо, но впитывается долго.

Купить можно в аптеке.

Цена: в пределах 50 рублей.

Состав указан аж 3 раза, причем везде какой-то разный, но мне кажется, что на сером фоне истинный состав:

Производитель:

Обещания производителя:

Внутри вложена брошюрка, вот что в ней:

А сейчас о самом действии крема:

Сначала все было довольно неплохо, намазала кремом я перед сном, утром встала- прыщики даже немножко подсохли и я обрадовалась, но было небольшое покраснения лица. Я списала его на то, что накануне была холодная и ветреная погода, лицо обветрилось и продолжала мазаться дальше. В течение недели у меня начали появляться все новые и новые красные пятна и прыщики, следы от постакне совсем не исчезали. Еще парадокс в том, что кожа утром после умывания была очень сухой и шелушилась, хотя умывала я ее просто водой. Крем как будто вытягивал влагу из кожи, хотя должен был еще и смягчать, как заявлено на упаковке... В общем, попользовалась я неделю, надеясь на чудесное избавление от всех проблем кожи и вчера утром увидела на своем лице вот такую картину:

Жесть, правда? Ну конечно, моет этот крем вот таким образом избавляет нас от ненужных пятен: они просто смешиваются с новыми и становятся не заметными в куче???

Теперь буду приводить лицо в порядок проверенными средствами, а эксперименты свои заброшу. Уж лучше не сильно заметные пятна от прыщей, чем вся физиономия в новых прыщах и жутких пятнах+ обезвоженная кожа!

Никому не рекомендую этот крем! Хотя, может крем индийского производства лучше? На российском креме нарисована девушка европейской внешности:

А на индийском- восточной, но его в продаже я не видела, к сожалению.

Достоинства
  • доступная цена
Недостатки
  • - он сам - один большой недостаток
  • забивает поры
  • камедогенный
  • появились прыщи и пятна
Маша.Мне рекомендует
03.12.2014
Кстати- на ногтях облезший лак- герой следующего отзыва! Накрасила ногти буквально вчера, а какая красота, не правда ли? Big smile
03.12.2014
Жаль, что крем не подошел... Sad
03.12.2014
Люблю лето, да, жаль... но хоть одно не обидно- не дорогой.
03.12.2014
У меня такая же кожа, как и у Вас! Чуть что не подходит - сразу высыпания, причем излюбленное место - подбородок и щеки. Спасает от активных высыпаний только Скинорен, но он дорогой. А от постакне беру Солкосерил... Насчет Кливрина - спасибо, буду знать теперь..
А состав вроде не плохой, только не понятно что несет в себе "кремовая основа", может это она причина все бед?)
03.12.2014
похоже, что состав в целом натуральный, возможно, у вас просто реакция пошла? на какой-нибудь компонент целебный) у меня частенько такое бывает. косметикой грин мама вообще пользоваться не могу, все лицо жжет и щиплет (даже от банального крема)
03.12.2014
Когда то покупала этот крем, бесполезным оказался.
Ужас какой! Отвратительный крем! Sad
Действительно жесть(
03.12.2014
danielle_sun, нужно попробовать Солкосерил, многие хвалят его)
03.12.2014
ЛиловаяЛиса, скорей всего, это глицерин, парафин и т.п., как указано в полном составе на сером фоне. вот что забивает поры...
03.12.2014
VoKsy. да нет, тут состав натуральный написан только на коробочке) полный- на вкладыше, на сером фоне, а так химии хватает))) кто ж его знает, отчего
это все..
03.12.2014
gold_sunny, сейчас думаю, куда б его измазать) может на ноги хоть? хотя там нет никаких пятен и растяжек со шрамами Wink
03.12.2014
Да, кремик неудачный........ но за 50 рублей и выкинуть не жалко!
03.12.2014
Marisabel'ka , этим только себя и успокаиваю)
03.12.2014
Какой ужас и зачем такие крема продают?! Не отчаивайтесь, все нормализуется)
03.12.2014
Ничего себе крем по уходу за кожей!!! Запомню его!
03.12.2014
Я такой не встречала, похоже к моему счастью.
08.12.2014
А я вот все думаю нужен он мне или не нужен? Но в последнее время на него попадаются только отрицательные отзывы, наверное не буду покупать, не хочется получить на лице такую же неприятность. Sad
08.12.2014
Addendum, русского производства точно не пробуйте! а вот Индию я бы и сама не отказалась испробовать)
Данный крем до сих пор пылится на полочке, так сказать. Не подошел, даже боюсь им кожу мазать, забивает поры и высыпает прыщами моментально. А очень жаль, так надеялась на него, когда покупала Sad
11.12.2014
спасибо за отзыв! Поостерегусь покупать теперь, хотя в планах было...
19.12.2014
Маша вы просто наткнулись на подделку. Посмотрите на картинку на вашем креме и на производителя.Настоящий крем сделан в Индии. Так что попробуйте еще раз Smile
У меня производитель Индия. Увы, никаких результатов
У меня производитель Индия. Увы, никаких результатов
22.12.2014
Mefistella , индийский крем, возможно, куплю, если увижу в продаже! но этот ни-ни)))
05.01.2015
Эх, а я надеялась от шрама с его помощью избавиться. Но надежды мои тают отзыв от отзыва:((
12.01.2015
Big smile "повезло так повезло" и с лаком и с кремом. У меня тоже бывают такие дни полных невезух
17.01.2015
Попробуйте зинерит, мне он неплохо помогал от пятнышек избавиться
04.03.2015
Наверное, сушил кожу из-за цинка и борной окиси, замаскированных под яшада бхасма и танкан бхасма Smile
26.03.2015
А я, начитавшись отзывов, так на него расчитывала
17.05.2015
Я тоже перестала Клирвин покупать, когда у нас в аптеках пропал индийский и появился российский. Индийский конечно чудес не творил, но для кожи был полезен. А этот новодел откровенная кака Sick
25.05.2015
Ничего себе эффект! Много слышала об этом креме, брать теперь точно не буду... Sad
24.10.2015
травы не всем подходят .Скорее всего это на них реакция. Пользуйтесь антибитиками и лечите гормоны .
24.10.2015
AnnaB, гормоны были успешно приведены в норму), да и использование антибиотиков считаю крайне мерой. на крем больше возлагала надежды на избавление от постакне. нопо прошествии времени кожа приобрела приличный вид.
02.03.2016
Я слышала об этом креме от знакомой. Она почти всю беременность от растяжек использовала (не знаю только, чьего производства). Ей помог. Прочитала в комментариях Солкосерил упоминают. Удивилась: как он может помочь от постакне - это же вазилин по сути. У меня стоит на случай мегаобветривания губ, хорошо увлажняет.