Опубликовано 28 Май, 2018 - 11:06

Всем привет! Отзывы на банки продолжаются. И вот еще один негативный. Совкомбанк охотно рекламируется на телевидении и на первый взгляд у них имеются относительно повышенные ставки. Небольшую сумму я решила положить туда.

Отделение мне не показалось уютным и нет бы прислушаться к своим ощущениям, развернуться и уйти, но я встала в очередь. Прождала минут сорок в режиме ожидания. Наконец, настало мое время (Валера, ты где?) открывать вклад. Самый высокий процент из возможных при моих условиях. Оформление заняло примерно минут двадцать. Никаких нареканий в процессе не было. Но как только дело дошло до внесения денег в кассу, обнаружилось, что касса отсутствует! 21 век. Россия. Учреждение банк. Нет кассы!!! Ни за углом, ни под столом. Такое даже тридцать лет назад сложно представить. Действительно совок...

Девушка сказала, что нужно будет поехать в другое отделение. Это был второй звоночек, который я проигнорировала. Поехала в другой офис, где также простояла в очереди в кассу и где меня дооформили.

Приезжаю домой, читаю договор более внимательно. Нахожу:

Повышенный процент по вкладу, который жирно подчеркнула мне сотрудница банка, на самом деле не является моим. А мой, оказывается, указан более мелкими буквами и понижен более, чем на один процент! Я в шоке!!! С тем же успехом я могла открыть вклад в ВТБ или любом другом банке и меня бы так жестко не обманули. Мало того, что я простояла в двух очередях, потратила время и деньги на поездку из одного отделения в другой, так еще и ставка оказалась ниже, чем мне обещали. Sad

Никогда не открывайте вклады в Совкомбанке! В моем рейтинге это самый худший банк, который обогнал по беспределу даже Сбер!!!

Всем хорошего дня, пойду приму валерьяночки...

Недостатки
  • Бывают очереди в отделениях
  • Грубое отношение к клиентам
  • Медленно работают сотрудники!
  • На своем сайте удаляют отрицательные отзывы
  • Неверный расчет дохода по вкладу
  • Обман клиентов
  • Отсутствие кассы в офисе
Aleftina Arefне рекомендует
Добрый день! Спасибо Ваш за отзыв!
Для проведения проверки, укажите Ваши ФИО и дату рождения.
Просьба выслать информацию на адрес: [ссылка] обязательно со ссылкой на данный отзыв.
По поводу кассы, хотелось бы сказать, что в 21 веке как раз таки кассы - это уже пережиток прошлого. Будущее за безналичными операциями, которые клиент может совершить не выходя их дома)
01.06.2018
Если касса - реликт, то зачем ваши сотрудники меня из одного отделения гоняли в другой, чтобы провести процедуру??
Позвольте узнать, какие проверки вы проводите и с какой целью запрашиваете мои координаты?
По всей видимости сотрудники хотели удовлетворить Вашу потребность в оплате именно через кассу (наличными). Данные нужны чтобы как раз-таки ответить на этот вопрос, проведя проверку.
08.06.2018
У меня не было потребности, это ПРАВИЛА ВАШЕГО БАНКА! Судя по другим отзывам, я не единственная, кого гоняли из отделения в отделение как раз по поводу внесения денег! Так что лапшу мне не вешайте и никаких персональных данных я вам не предоставлю! Наладьте лучше работу в банках своих, а не по отзывам бегайте. Удачи!
Спасибо за рекомендацию - учтем обязательно!
  • 06.06.2015 - 18:57
    Банк Русский Стандарт. Пользоваться его деньгами даже врагу не пожелаю! Мой откровенный отзыв о том, как кредитными картами данного банка пользоваться даже под страхом смертной казни нельзя...
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот и пришла пора отпусков, вот и уехала я подальше от персонального компьютера (в деревню к бабушке). Самое интересное, что интернета здесь практически не бывает.
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 22.10.2018 - 07:10
    Все плюсы и минусы банка! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Об оформлении дебетовой карты по телефону, о сотрудниках отделения и операторах!
    Банки в попытках переманить к себе клиентов создают все новые выгодные предложения при этом оптимизируя свои ресурсы. Долго изучая рынок, в конце июля я решила оформить дебетовую карту Польза - новый флагман от Хоум Кредита (который пришел на смену Космосу).
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 04.06.2015 - 23:13
    Вклады в МДМ уже открыты аж до следующего года! Условия постоянно меняются, так что следите и спешите!
    Приветствую! Знакомство с МДМ банк начала в январе 2015 года, меня интересовал вклад, а там были наиболее приятные условия (очень жалею, что Связной не дал мне снять требуемую сумму еще в конце декабря 2014, тогда бы у меня был непополняемый вклад под 21 годовых… эх).
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 13.02.2014 - 16:54
    Отказы банка, коррупция сотрудников
    В 2008 году взяла ипотеку, в 2011 поняла, что платить полную сумму по процентной ставке 17 не смогу (в договоре была прописана 13, но завуалированно повышена Собином есть заключение финансовой экспертизы.
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 12.01.2017 - 23:49
    Как СБЕРБАНК ОБМАНЫВАЕТ своих клиентов и почему не стоит там брать кредит, оформлять дебетовую карту и вообще с ним связываться? СМЕХОТВОРНАЯ программа лояльности Спасибо. Вседозволенность и беспредел - лозунг Сбербанка. Много фактов из жизни в отзыве.
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв будет очень негативным и очень длинным. Он будет из серии "накипело", я уже очень долго порывалась написать про этот "чудесный" банк, но все время меня что-то останавливало, но больше сил терпеть это издевательство и безнаказанность у меня нет.
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 24.07.2020 - 12:11
  • 25.05.2020 - 16:44
    Карта, которой я пользуюсь сейчас в свои 30 лет,почему у некоторых, кто тут про карту написал отзыв, мошенники могут снять деньги, просто узнала все "подводные камни", долгая история использования.
    Я знаю что карта молодежная, поэтому, скорее всего, данный отзыв в большей мере будут читать те, кто на 5 лет моложе меня. И основное, что вам могу посоветовать, что данную карту нужно брать. Да, карту выдают до 25 лет, а дальше вам уже не получить столь дешевую в обслуживании карточку.
  • 26.06.2020 - 03:50
    Банк вернул мне 8 619 рублей за 5 месяцев пользования картой | Карта с наивысшим процентом на остаток денежных средств | Вы отдыхаете - карта работает
    Честно сказать, достаточно долгое количество времени я была адептом совсем другого банка. Точнее, других банков. У меня не укладывалось в голове, что могут быть надежные, ответственные, исполнительные, обязательные банки с чуть менее известной рекламой, с несколько меньшим количеством клиентов, с…
  • 4,5 года использования Тинькофф Black. О стремных категориях, РЕАЛЬНОМ кэшбеке, процентах на остаток и своих тратах. Тинькофф Банк за мной следит!
    Свои первые деньги я заработала в 11 лет: полола газон на дачах, потратила вожделенные деревянные в лучших традициях нищебродских семей на одежду к школе. Деньги вплоть до универа у меня никогда не задерживались, о выборе банка я не думала совсем, хватило бы на пирожочки в столовой.
  • 01.06.2020 - 10:41
    Если бы не нововведения на сайте Irecommend, я бы и не узнала о МТС-деньгах. Недолюбливаю этого оператора, но платёжная система нормальная)
    Здравствуйте! Я автор Irecommend, значит, мне нужен виртуальный кошелёк. До регистрации на этом сайте я пользовалась только Киви, да и тогда особо в работу этой системы не вникала.
  • Рефинансировала ипотеку в Россельхозбанке. Ушла из Сбера. Какие расходы были дополнительно, некоторые нюансы рефинансирования и сколько сейчас удается экономить.
    Опыт уже был Две погашенных ипотеки от Сбербанка за плечами. Третья тоже была от Сбера. Брали в 2015 году под 11,9 годовых. Для 2015 года это была очень неплохая ставка. А в 2017 году все банки стали давать ипотеку под 9,4-9,9 годовых. Тут я задумалась...
  • 16.05.2020 - 13:38
    ПриватБанк-секта для мазохистов. Скрин переписки с оператором и угрозы о блокировке счетов.
    Я начну этот отзыв с плюсов. Это быстро. Их всего условно три:   1) Быстрое открытие карточки, но... 2) Интернет-банкинг и много банкоматов, но... 3) Быстрые переводы, но... Я понимаю почему у банка так много "поклонников"-на первый взгляд удобно, и даже "но" не мешают, их сначала и не видно.
  • Попробуй вывести свои деньги, если сможешь|Ошибка 404 при попытке вывести деньги|Сравнение с Яндекс.Деньги и пару слов о виртуальной карте Qiwi
    Всем привет! Я впервые сталкиваюсь с тем, что сайт (на минуточку платёжная система) не отображается на компьютере, а на сматрфоне отображается «по настроению»… Кошелек Qiwi технически абсолютно не приспособлен к использованию, работает лишь выборочно на некоторых устройствах и когда ему вздумается, …
  • 29.06.2020 - 11:02
    Какой кэшбэк я получила за покупки на 9000 рублей? Акция с бокалами в Пятёрочке. Винный клуб. Оценка товаров. И другие детали про Выручай-карту.
    Привет всем! Меня должны любить все маркетологи планеты! Я люблю всякие акции, скидки, распродажи, подарки за покупку, купоны, кэшбэки и тому подобные вещи. При этом я не бездумно скупаю все подряд, а внимательно изучаю информацию.