Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 09:27

Раньше редко сталкивался с платформерами. Но, поиграв в новенький Cup of Head, я понял, что они могут быть очень крутыми. Стал специально искать хардкорные игрушки, и почти везде советовали именно Super Meat Boy.

Мне очень повезло, что за пару дней до этого я купил себе геймпад от xbox one s для pc. Именно это отчасти послужило причиной поиска хардкорных игр, ибо покупал я его во многом для Dark Souls.

При запуске Super Meat Boy меня встретило предупреждение, что играть в нее следует на геймпаде. Сразу появилось чувство, что я таки не зря его купил. Сама игра оформлена пусть и в очень простом, но приятном стиле. Выглядит все довольно красиво и интересно.

На данный момент я прошел порядка 15 уровней. Сложно ли? Да! Особенно последние. Настоящий хардкор. Даже жалко уже геймпад, ибо резко и сильно приходится нажимать на кнопки. Но играть безумно интересно. Нужно добраться до цели, преодолевая массу опасностей. И да, они здесь реально опасны.

Обычно такие игры не задерживаются на моем компьютере дольше пары дней. Но SMB, чувствую, задержится очень надолго - пока не пройду. А проходить его придется очень долго, в чем я не сомневаюсь. Благо, уровней в нем много. Это радует.

Достоинства
  • высокая сложность
  • интересный геймплей
  • стильная графика
antekuzрекомендует
  • 06.08.2012
    В такую игру ни разу не играла. Жанр игры: аркада.Смысл игры: нужно играть за кусочек мяса, который должен на каждом уровне спасти свою девушку от злого дядьки в костюме.Игра интересная, НО очень СЛОЖНАЯ! Каждый уровень приходится проходить по 30-100 раз.
  • Super Meat Boy - одна из самых хардкорных игр, которые играл. Во время этой игры, тысяче игроков ломали свои клавиатуры и мышки. Немного информации : Как и рассказывал ранее, геймплей очень сложный. Игроку требуется пройти испытания, ловушки и боссов.
  • 30.01.2014
    Super Meat Boy отличный платформер про некого мясного пацанчика у которого отобрали его любимую девушку и он в поисках ее путишествует по миру.А теперь подробней об этой игрушке.