Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Март, 2015 - 21:21

Расскажу вам две с половиной истории о приеме Грандаксина.

История 1. Моя подруга ипохондрик. И вот решила она, что нервы шалят (тем более, что симптомы ВСД сопровождают ее много лет), и начитавшись положительных отзывов в интернете, купила себе грандаксинчик. Поначалу все было хорошо. А потом ее начала "жрать" ее же собственная фобия. Она, взрослая уже девушка за 30, была уверена, что слабость и головокружения от приема Грандаксина - это симптомы лейкимии. Еще и лейкоциты в крови на пограничном уровне. Легла калачиком, на увещевания друзей и мужа не реагировала. Даже на день рождения ко мне не пришла. Две недели всем миром "вытаскивали" ее из этого состояния. Вытащили!

История 2. Про меня. Пол года расставалась с парнем. Тяжело и трудно. Он выжирал мне мозг до трясучки. Рассталась, встретила другого. Опять облом. Загналась, Знакомая посоветовала Грандаксин. Ей, говорит, помог. В итоге все закончилось тем, что я начала сходить с ума. Приходила домой, орала, кричала, рыдала... Потом были угарные 2 недели, так и вышла из депрессии и слезла с Грандаксина. НО. Жизнь меня ничему не научила. Я все списала на то, что все ж Грандаксин мне не помог.

Поэтому, вот еще половинка к предыдущей истории. Перед свадьбой все девушки в жутком стрессе. Я не исключений. Вспомнила про Грандаксин. Начала пить. И вот тут-то я прочувствовала всю "прелесть" данного препарата. У меня и так симтомы ВСД, а он все усугубил. Я перестала ко всему прочему есть. Как итог: упала в обморок и рассекла подбородок так, что шить пришлось. И это за 2 месяца до свадьбы. Дальше хуже (пила месяц). Если пропустила прием, через час-другой остро это чувствовала. Бесилась жутко, хуже чем в самый страшный ПМС вела себя (как жених еще не свалил). Полный неадекват. Слезать было непросто. Неадекват продолжался еще пару недель. Но, спасибо моему мужу, все вытерпели.

Тысячу раз подумайте, стоит ли принимать данный препарат. Не все так страшно в нашей жизни.

Достоинства
  • ! их нет!
Недостатки
  • Вызывает раздражительность и агрессию
  • Есть противопоказания и побочные действия
  • Иногда мешает заснуть
  • Привыкание
KOzzzAне рекомендует
24.03.2015
Ну я тоже пила этот препарат, по моему он продается только по рецепту, мне его только по рецепту продавали и насколько я помню, его надо принимать до 16.00, на ночь его не рекомендуют. У меня все с ним прошло отлично.
24.04.2015
У меня тоже сначала спросили рецепт, но после того, как я сказала, что забыла его, всё равно продали. Видимо, просто не всем подходит. Я на ночь сейчас пью смесь настоек валерианы, пиона и пустырника. Стала спокойнее, про бессонницу забыла.
22.07.2015
"прочла в интернете"
"Посоветовала подруга"

когда же вы поймете, что препарат должен назначать врач!
27.11.2019
Согласна! Хотела прочитать отзывы тех, кому назначил этот препарат врач по показаниям, а складывается ощущение, что тут у единиц был на него рецепт, а большинство просто захотело сменить валерьянку на что-то «поинтереснее». Теперь даже рада, что в моем городе ни в одной аптеке не продают его без рецепта, и по рецепту купишь ровно столько, сколько указано.
21.01.2020
Бредовый отзыв! Вот таких начитаешься перед применением и начинаешь себя же накручивать. Сегодня выпила первый раз таблетку -нормлаьно. Но вот из-за таких "страшилок" первые пару часов прислушивалась к себе и типа стало казаться,что начинается слабость...Как только отвлеклась на дело -никакой слабость. Сами себя доволим до ручки. А препарат норм, ровное настроение в течение дня. даже я бы сказала, приподнятое.
  • 01.03.2020 - 12:24
    Поздний гестоз, принимала во время беременности на последних месяцах! Осторожно! Принимать только по показаниям и в тех дозировках, что говорят врачи!
    У меня была так себе беременность, это опровергнуть вряд ли сможет кто-то из моих родных или тех врачей, которые устали, что я в четвёртый раз ложусь в роддом на сохранение за последние два месяца.   А в принципе, в самом начале было всё не так уж и плохо.
  • 03.06.2017 - 13:32
    С йодантипирином не все однозначно.
    Снова на дворе июнь, а это значит, нет не то что распустились листочки и зашумели грозы, это значит выползли после зимы иксодовые клещи. О том насколько опасны иксодовые клещи мы знаем.
  • 13.07.2018 - 07:27
    Болтать или не болтать? Выворачивать слова так, что маме стыдно или не выворачивать? Спать или не спать? Таблетки Пантокальцин или ну их?
    Всем привет и добро пожаловать! У многих детей нынче встречается задержка развития речи, причем то ли раньше на этом врачи не акцентировали внимание, то ли действительно, дети стали хуже разговаривать. Так или иначе, у моих детей диагностировали ЗРР.
  • 11.06.2020 - 15:45
    Тяжелые таблетки для сердечников 💓 Принимать только по назначению врача и в крайних случаях 💔 О побочках, действии лекарства и дозировке
    Таблетки Нитроглицерина показаны при больном сердце, конкретно во время приступов стенокардии. Они есть у нас дома и их изредка принимает моя мама. Проблемы с сердцем у нее присутствуют постоянно. Раньше она принимала Эгилок по показанию врача.
  • 05.05.2014 - 00:01
    Сокрушающий эффект Лордес или Как избавиться от аллергии!
    Случилась у меня неприятная история. Началась весна, пора любви и пробуждения, но…Для меня она началась с ужасного гайморита. Несколько недель меня лечили от гайморита и никаких результатов не давали ни антибиотики, ни капли, ни противовоспалительное.
  • 16.07.2017 - 07:58
    Терпимо, принимать можно
    Всем привет! Года 2 назад из-за повышенного холестерина 6,0 ммоль л принимала симвастатин 20 мг, но к сожалению после приема второй таблетки слегла (было плохо и ослабли все мышцы) , переживала что мне уже ничего не поможет!
  • 08.04.2020 - 18:07
    Лекарственный препарат на травах ольхи. Который меня спасает при первых признаках болезни
    На данный момент очень популярны разные противовирусные средства. Которые у нас в городе разметают за считанные минуты. А эти таблетки мне повезло купить в нашей аптеке, но только через интернет. Там дешевле можно найти и забронировать.
  • 21.12.2014 - 15:33
    Таблетки, что помогли мне привести пальцы в человеческий вид. Теперь я ношу кольца и не прячу руки, опасаясь спугнуть кого-то своими сардельками
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Во время смены времен года я всегда страдаю от одного недуга - у меня опухают пальцы. Такое явление стало уже закономерностью. Хотя проблема моя не казалась смертельной, я все обратилась к врачу за помощью. Мне прописали таблетки Суприлекс и Но-шпу .
  • 07.09.2016 - 18:22
    Старый друг лучше новых двух. Опыт хворой тётеньки.
    К сожалению, получилось так, что Омепразол вошел в мою жизнь давно и прочно. Наша с ним дружба разменяла уже не первую пятилетку. Как любой желудочник, я постоянно таскала с собой в аптечке всевозможные снадобья для облегчения жизни, так как прием пищи для меня всегда был эдакой лотерейкой:…
  • 11.01.2021 - 23:28
    Тот день, когда я была морально готова погибать. Мед.аборт - мой опыт.
    Девчата, первая часть отзыва про медикаментозный аборт тут . Как и почему я решилась, и про препарат Мефипристон. Ко дню когда мне нужно было ехать за вторыми таблетками( Миролют, вызывающие непосредственно выкидыш), я была в таком отупении - что мне уже было все равно что со мной будет.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 14.11.2020 - 21:07
    Поможет похудеть или помереть, так и не став стройной красавицей? 🌼 Всё об этом странном способе сжигания жира.
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Очень вам рада!   Сегодня хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной по моей же вине.   ПРЕДЫСТОРИЯ   И так... Решила я похудеть.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 02.11.2020 - 22:38
    Индийский дженерик СПАЗМОЛГОНА - смесь АНАЛЬГИНА и спазмолитиков. Использую РЕВАЛГИН при прохождении термоконтроля в аэропортах и после пересыпа.
    Для перелетов на самолете в этом году мне пришлось завести специальную антиковидную кошелку, в которой всегда есть запас масок, перчаток и анальгетиков. С масками и перчатками все понятно - нужно соблюдать респираторный этикет, да и без них в самолет просто не пустят.
  • 15.12.2020 - 07:39
    Назначили Кардиомагнил при варикозе и даже при симптомах коронавируса, а также рекомендовали после неразвивающейся беременности. А нужно и можно ли его пить без сдачи соответствующих анализов или просто для профилактики?!
    Всем привет! Таблетки Кардиомагнил Такеда я принимала на протяжении нескольких лет, но с перерывами. Впервые узнала о Кардиомагниле много лет назад, когда моему папе их прописали пить для профилактики ишемической болезни сердца и тромбоза.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!