Опубликовано 15 Март, 2016 - 06:48

Думаю, ни для кого не секрет, что из всех косметических средств сыворотки могут наиболее быстро решать те или иные проблемы с кожей из-за высокой концентрации активных веществ в составе. В свой ежедневный ритуал по уходу за собой я включила их совсем недавно, пару лет назад, но с тех самых пор сыворотки нежно люблю и не расстаюсь с ними даже на отдыхе. Ну и, конечно, нахожусь в вечном поиске супер-средства, поэтому частенько покупаю новые продукты.

О том, что марка "Тиана" производит отличные и вполне бюджетные сыворотки, я слышала уже давно, поэтому заказала сразу две разные. Первая - Youth Elixir для моделирования овала лица понравилась мне с первого раза, я однознанчо буду заказывать ее повторно. А вот "Морской коллаген" я поняла не сразу.

Пара слов обо мне. Мне 31 год, кожа комбинированная, носогубные складки выражены не сильно, но из-за типа лица овал немного "поплыл". Сыворотка "Морской коллаген" как раз-таки предназначена для повышения упругости кожи и улучшения ее структуры. В составе минимальный набор компонентов: гиалуронка, коллаген и консервант.

А здесь производитель рассказывает о своих инновационных разработках - гиалуроновой кислоте 3 D. Возраст использования 30+, но это условно, т.к. проблемы с кожей, как известно, лучше предупредить заранее, чем бороться потом с последствиями.

Действие. Сыворотка ампулированная, в коробочке десять ампул по 2 мл. Я пользовалась этой сывороткой на ночь. Первый раз меня ошеломил, сыворотка оказалась очень жесткой в прямом смысле. Кожа на лице моментально стянулась, причем настолько сильно, что у меня было чувство, будто лицо зажали в тиски. А еще лицо как будто бы покрылось корочкой, которая при малейшей мимике просто треснет. Днем такую сыворотку в чистом виде точно не используешь, потому что будет слишком заметно.

Наутро было еще хуже. Поры были расширены так, слово всю ночь молили о пощаде, а лицо горело как при ожоге. Впрочем, о покраснениях и покалываниях производитель предупредил заранее (см. фото 2).

А еще заметила, что в том месте, где у меня шрамик на щеке, появилось шелушение. Только в том месте.

На следующий день я сделала перерыв, так как боялась, что моей коже станет еще хуже. Потом, правда, сыворотка стала переноситься легче, но я не видела абсолютно никаких изменений, поэтому, использовав половину ампул, перестала ей пользоваться. Каково же было мое удивление, когда через пару дней я заметила результат, да еще какой!

Результат. Лицо стало трансформироваться на глазах, оно будто бы собралось и подтянулось. Исчезли мелкие морщинки, кожа стала гладкой и сияющей. Глубокая межбровная морщина, с которой я борюсь вот уже несколько лет с переменным успехом, стала гораздо менее заметной. Но больше всего меня поразил тот самый шрамик на щеке. Раньше он слегка отличался по цвету, что решалось нанесением ВВ-крема. Теперь же цвет сравнялся, а сам шрам исчез. Не знаю надолго ли или только на время использования сыворотки, но мое отражение в зеркале меня безусловно радует.

Кстати, я возобновила использование этой сыворотки, причем, теперь она переносится кожей намного легче, я уже не чувствую такой стянутости, а жжение вообще прошло. Видимо, коже надо было к ней попросту привыкнуть. Однозначно хочу попробовать всю серию сывороток от "Тианы", потому что они дают очень быстрый и ярковыраженный результат.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • +быстрый результат
  • - эффективен
Недостатки
  • Ампулы неудобны в использовании
alenaflygirlрекомендует
15.03.2016
Я бы, пожалуй, ее под ночной крем стала наносить. Все присматриваюсь к Теане, может, попробую при случае Wink
Люблю эти ампулы
15.03.2016
Мне тоже необходимо такое эффективное средство.
Я у кого-то отзыв уже читала на это средство, даже в закладки утащила. Пока у меня всего полно, прибыла посылка с водорослевыми масками, надо будет их сначала протестировать, так как маски с Акульем жиром уже закончились. Wink
15.03.2016
А почему ты крем после сыворотки не наносила? Спонтанный приступ мазохизма? Smile
16.03.2016
Звучит неплохо! Интересно, а что могло вызвать такую реакцию?
16.03.2016
kati-kitty, мне из ночных кремов только один подходит, от "Ланком", от остальных лицо отекает. Так как "Ланкома" пока нет, наношу сыворотку в чистом виде.
Factor_be, честно говоря, не знаю. Но производитель специально указал, что такая реакция кожи возможна.
17.03.2016
хотела такие взять под альгинатную маску. Но была у косметолога, она говорит, что гиалуронка и коллаген в масс-маркет косметике не достигает своей цели...Слишком крупные молекулы. пока не решилась..Но результат Ваш впечатляет!
18.03.2016
Super_malinka, производитель как раз уверяет, что в его ампулах гиалуронка имеет особый состав, который позволяет молекулам проникать глубоко в кожу.
22.03.2016
очень странная реакция кожи..что же интересно могло ее повлечь? главное, что прошло и эффект есть)
22.03.2016
Ольга Богомазова, на коробке написано, что такое возможно из-за входящих в состав активных компонентов. Такое было в первые несколько раз, потом чувство жжения прошло. Но сыворотка по-прежнему стягивает кожу лица.
22.03.2016
Все равно странно,что стягивает( мне кажется, оно должно быть более натянутым, но не стянутым)))