Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 21:28

Набрела я на этот крем-гель случайно, марка мне была незнакома, но производитель обещал нас защитить от всякой бяки-каки, что течет из крана.

Крем-гель для умывания от Novosvit Экоcity. Бережно и тщательно очищает кожу от загрязнений и макияжа, не нарушая липидного барьера. Активный компонент крем-геля нейтрализует негативное влияние ионов жесткости (Ca++, Mg++, Fe++), предупреждая разрушительное действие жесткой воды на кожу.

То, что нужно, подумала я. Вода в кране жесткая, да к тому же и хлорированная, гремучая смесь, однако.

Цена сего средства всего 92 рубля, за такие-то обещания грех не взять. Покупался в аптеке.

Объем 150 мл.

Запах: какой-то мыльный, но зато нет никаких отдушек и ароматизаторов.

В составе радует отсутствие парабенов и красителей, более подробно я изучила первые 5 составляющих, ничего криминального не нашла, только мягкие ПАВы.

Aqua, Disodium laureth sulfosuccinate мягкий ПАВ, не вызывающий никаких раздражений. Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer. Является вспенивателем . Steareth-20 производится из натуральных масел и жиров. Далее идет Coco-Glucoside - очень мягкое моющее средство, произведено путем ферментации сахара кукурузы и кокосового ореха. Acrylates Copolymer - способствует удержанию влаги. Состоят из акриловой и метакриловой кислот или одного из их простых эфиров.

Применение: Пенится гель плохо, но на очищающие свойства это никак не влияет. Расход экономичный, смывается легко, нет никакой жирной пленки, кожа чистая, хоть и слегка стянута, после умывания всегда пользуюсь увлажняющим кремом.

Уж не знаю я, защищает ли он мою кожу от негативного воздействия жесткой воды, но со всеми задачами справляется. Куплю ли я его еще? Да! Ставлю 4 только из-за стянутости кожи.

Kris14рекомендует