Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 19:15

несколько дней

Подойдёт только любительницам жёсткого скрабирования.

Доброго дня.

В этом отзыве я возвращаюсь к своей любимой теме - теме скрабирования.

Скрабы это моя любовь.

Попробовала на себе многие, и никогда не откажусь от парочки новинок, открыть для себя что то новое, по ощущениям и результату.

Так я и познакомилась с новой для себя маркой, а точнее брендом - SHERRIS рrofessional .

Я выбрала из всех предложенных вариантов скраб с кокосом, выбирала по аромату. Просто обожаю запах кокоса. И по поводу аромата не прогадала, но вот что по остальным пунктам... сомнения.

Общая информация:

Бренд - Sherris professional

Стоимость что восемьдесят рублей

Приобрести можно на официальном сайте бренда. Я приобрела у своего мастера по шугарингу, кстати, в профиле у меня есть отдельный отзыв о глубоком бикини, можете почитать если вам интересна информация о шугаринге.

Фото из студии моего мастера, где я покупала скраб.

Упаковка & Дизайн :

Сахарный скраб для тела SHERRIS Кокос отзывы

Скраб выпускается в маленькой симпатичной баночке, в форме шайбы, основа из прозрачной пластмассы, крышка из белого более плотного пластика.

Сахарный скраб для тела SHERRIS Кокос отзывы

Крышка винтовая, закручивающаяся плотно.
Хотя и растекаться здесь нечему, скраб густой.

Защитной плёнки не было.
На крышке указаны: название бренда, и основной ароматизатор.
На самой баночке никакой больше информации нет, минималистично оформление, хотя хотелось бы и больше информации.
На дне банки указана дата изготовления.

***** Мой опыт применения *****

Расскажу для начала о своём типе кожи:

Кожа у меня склонна к сухости, я практически ни дня не живу без кремов и увлажняющий бальзамов, наношу различные увлажняющие крема сразу же после контакта с водой, так как периодически кожу стягивает. На ноги и руки наношу крем по несколько раз в день, иначе же меня ожидают трещины.

Скрабировать такую кожу конечно же нежелательно , но это я делаю на участках с наименьшей сухостью или её отсутствием. Мне нравятся скрабы как средство улучшения состояния целлюлитных участков кожи, для некого сглаживания растяжек. Также использую скрабы во время диет, чтобы поддержать кожу, и она не становилась дряблой. Ну и конечно скрабирование как своего рода ароматерапия, обожаю какие либо ароматные средства, вот тогда действительно получаешь удовольствие от процедуры.

Сируктура/ текстура скраба:

Крупные сахарные частички, будто комковой сахар слегка размочили. Скраб густой консистенции.

Цвет:

Белый

Запах:

Изначально я влюбилась в аромат, казалось такой яркий насыщенный запах, в последствие я уже стала чувствовать xимозные нотки.

Способ применения:

Предварительно очищаю кожу, слегка её распариваю, далее распределяю скраб по коже массажными движениями.

••••• Процесс нанесения •••••

Даже уже по тому моменту когда достаёшь скраб из баночки понимаешь, что он густоват , сложно взять нужное количество. Сложно распределить по коже. При этом скраб плохо втирается, большая часть осыпается, и это при том, что я наношу его на подготовленную распаренную кожу.

Он явно предусмотрен на малое количество применений, одно два, или же его нужно использовать на небольшую зону каждый раз.

••••• Ощущения. •••••

Скраб оказался для меня слишком грубым, жёсткие частицы будто бы травмируют кожу, получился в итоге довольно таки болезненный процесс. И разумеется никакого удовольствия, о нём не может быть и речи.
Наверное такой скраб может подойти обладательницам плотной кожи. Но для моей чувствительной и тонкой кожи это просто наказание какое то. Остатки решила использовать только лишь для «пятой точки». Там кожа как не крути погрубее.

••••• Расход •••••

Сахарный скраб для тела SHERRIS Кокос отзывы

Из за густой консистенции расход получается большой, данного скраба мне хватило получается на два использования.

Результат.

Кожа вроде бы и стала чуть глаже, но по ощущениям я будто бы после бойни.Smile Неприятно. Кожа вся покрасневшая и раздражённая. Гладкости, эффекта сглаживания, матирования я не заметила особо, совсем минимальный.

Вывод:

Сахарный скраб для тела SHERRIS Кокос отзывы

Однозначно не моё средство, скраб травмирует мою нежную кожу, простите конечно, производители. Это для любителей чего потяжелее.Smile

Я тоже любитель, чтобы пекло, или эффекта массажа, но настолько жёсткие частички точно не для меня.
Ещё раз кратко объясню свою мотивацию поставить данному средству оценку в три балла, перечислив недостатки которые в нём нашла:

1. Чрезмерно жёсткие частицы скраба, травмирующие кожу.
  2. Неприятная слегка химозная отдушка.
  3. Трудное распределение по коже.
  4. Большой расход.
  5. Стоимость не соответствует, считаю такой результат и количество средства должны быть оценены ниже.
Недостатки
  • Большой расход
  • Сыпется
Полыньяне рекомендует