Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 14:59

Здравствуйте!

Если вы зарегистрированы в Instagram, то гарантированно попадали на фотографии стильных фитоняшек с кружкой горячего чая в руках. Такие фиточайчики стали популярными по всему миру. По словам их создателей, определенный сбор трав, цветов, ягод и фруктов (а, вернее, чай из них) подарит вам стройность, детоксикацию и хороший обмен веществ.

Мне представилась возможность опробовать на себе курс чая TusoTea.

С лишним весом проблем никогда не было, но вот нажраться всякой фигни, и тем самым загадить свой организм, я люблю. Всё это сказывается на моей коже, волосах и ногтях, которые далеки от идеала. Поэтому к такой травяной детоксикация я отнеслась очень серьезно.​

В наборе вы получаете утренний (вес 56 гр) и вечерний чай (вес 28 гр). Относительно удобства упаковки и "няшности" у меня притенций нет: все выполнено качественно и красиво, к вам приезжает милая упаковочка, ситечко, два бумажных пакетика с чаем в большой яркой коробке. Прямо хочется все сфотографировать и поскорее выложить в Instagram.

На стандартную кружку идет где-то 1-1.5 чайные ложки чая, поэтому расход довольно экономный. Пить, конечно, надо без сахара. Но я так не умею, поэтому в уже чуть остывший чай давала 1-2 чайные ложки натурального меда.

Вкус: конечно, на любителя. Думаю, с сахаром и под печенюшки было бы что надо Smile.

Но если вы любите чай без сахара, особенно с горькими нотками - вам точно понравится. Ну а кто такой сладкоежка, как я, советую также давать ложечку натурального меда в теплый чай (не в горячий!)

Мне больше понравился вечерний чай, в нем я хорошо чувствую нотки мяты, а она всегда благоприятно влияла на мои нервы и психологическое состояние, хорошо снимает напряжение. Поэтому вполне согласна с создателями, что такую травяную композицию стоит употреблять на ночь.

Утренний чай:

• пробуждает организм и стимулирует запуск очищающих процессов;
  • травяной сбор с эфирными маслами поднимает настроение и снижает чувствительность к стрессу;
  • бодрит и заряжает энергией;
  • способствует усвоению полезной пищи и выводит излишки из организма.

Вечерний Чай:

Это особый напиток, который отлично снимает усталость, накопившуюся в течение дня, и способствует очищению организма в период сна. Он настолько эффективен, что мы рекомендуем пить его каждый второй день. Кроме того, Вечерний Чай моментально запускает очищение кишечника, поэтому первые 2-3 приёма лучше пить его в вечернее время находясь дома, не планируйте после приёма чая идти в гости или на прогулку. Вечерний чай:
  • бережно очищает организм естественным путем;
  • выводит токсины и вредные вещества;
  • ускоряет обмен веществ;
  • улучшает работу кишечника.

Состав утреннего чая:

1. Зеленый чай (придает энергию, сжигает жиры, повышает иммунитет).
  2. Мате (уменьшает аппетит, улучшает обмен веществ).
  3. Листья крапивы (природный антиоксидант, имеет мочегонные свойства, улучшает пищеварение).
  4. Ягоды годжи (повышают иммунитет, заряжают энергией, сжигают холестерин).
  5. Цветы липы (улучшают пищеварение, усиливают метаболизм, являются природным мочегонным средством).
  6. Манго (богат витаминами и минералами, укрепляет иммунитет, сжигает жиры).
  7. Клубника (действует как антиоксидант, сжигает жиры, полезна для умственной деятельности).
  8. Ананас (улучшает пищеварение, работает как природный антиоксидант).

Состав вечернего чая:

1. Имбирь (улучшает пищеварение, избавляет от вздутия живота, является арфодизиаком).
  2. Папайя (улучшает состояние кожи, обмен веществ и пищеварение).
  3. Лемонграсс (имеет антибактериальные свойства, является природным релаксантом).
  4. Листья сенны (имеют свойства мягкого слабительного, борются со вздутием живота, способствуют потери веса).
  5. Перечная мята (улучшает пищеварение, избавляет от вздутия живота).
  6. Корень лакрицы (регулирует обмен веществ, способствует энергообмену и метаболическим реакциям организма).
  7. Ягоды боярышника (улучшают кровообращение и пищеварение, имеют успокаивающие свойства).
  8. Шелуха подорожника (действует как мягкое слабительное).

Самочувствие и впечатления: все советуют ПП в ходе приема чая TusoTea (думаю, с ПП и без чая похудеть можно). Не скажу, что ела только овощи, каши и вареное постное мясо, но кушала постную гречку с легкими овощными салатами, с мясного - легкие борщики на куриной грудинке, без зажарок и подсолнечного масла, а также в рацион входило много-много фруктовых смузи, йогурты, одним словом - летнее меню.

После употребления чая стала чаще ходить в туалет по-маленькому. В составе чая много мочегонных растений, а также компонентов, что имеют свойства слабительного.

Поэтому советую пить в период употребления чая побольше обычной водички. Ведь такое похудение за счет выведения из организма жидкости никому не нужно! Да и не похудения это, а какая-то призрачная стройность за счет уменьшения цифр на весах. С вас просто выходит жидкость.

Чем опасен приём мочегонных?

1. обезвоживание.
  2. «вымывание» из организма полезных веществ: кальция, магния и т. п.
  3. сразу по окончанию приёма таблеток могут вернуться «потерянные» килограммы.
  4. приём мочегонных может спровоцировать появление головных болей, судорог в мышцах и других, не менее серьёзных, проблем со здоровьем.

Вечерний чай содержит в себе несколько слабительных компонентов, поэтому будьте осторожны! Не советую утром сразу браться за гантели и спорт, позаботьтесь о надежности своих бомболюков и клапанов в пятой точке!

Утренний чай хорошо перебивает аппетит и заполняет желудок, если я обычно уже в 11-12 часиков хотела есть, то с ним дотягивала до 13-14. Вечерний чай хорошо настраивает на сон, успокаивает нервы. Поэтому он однозначно стал моим фаворитом.

Изменений в килограммах я не заметила, возможно из-за того, что не страдаю большим избытком веса.

Цена: 25 долларов за 84 г чая.

И тут у меня возникает больше всего вопросов. Помню, как такими чаями игралась моя мама после рождения моей сестры, их можно купить в любой аптеке за 20-50 центов. (В результате мама похудела на 30 кг только потому, что перестала есть после 18:00).

Окей, у нас есть еще хваленые дорогие ягоды годжи, кусочки манго, имбиря и клубники. Но я захожу любой чайный ИМ, и встречаю похожие по композиции чаи с ориентировочной стоимостью 2-3 доллара за 50 грамм.

Да, повышаем цену нашего курса за ситечко с Али, бумажные красивые наклейки, упаковку, рекламу. Ну, с натяжкой 6-7 долларов. Но цена 25 долларов кажется мне просто заоблачной, тем более, что это даже не за 100 грамм чая. 100 г обойдется вам в 30 долларов!!!

Конечно, я рекомендую попробовать пройти такой курс, если вы готовы платить такие деньги. Убеждена, что 2-3 кг исчезнут к концу вашего чайного марафона.​

После небольшой консультации с человеком, который хорошо разбирается в медицине, (Авдеева, привет!), могу смело говорить о том, что эффект будет временным за счет вывода жидкости из организма. Однако если вам нужно похудеть к свадьбе, Новому году или к другому важному событию, TusoTea - вариант для вас!

ferenclenaрекомендует
17.06.2016
Не, мой клапан меня точно подведет Laughing out loud
Не для меня такой чай)
Big smile :bigsmile:
17.06.2016
Не очень хочется ... мммм... как бы это помягче сказать... обделаться Big smileLaughing out loud А если серьезно, наверное - не для меня этот чай Wink
Что-то мне подсказывает, что красная цена этому чаю не 25$, а 2,5$. Big smile
17.06.2016
пила аптечные чаи для похудения, реально им цена 30 гривен. Ну допустим тут состав побогаче, но, конечно, цена вводит в ступор.
Посмеялась от души (не ожидала фразы о люках) Big smile
Для меня сейчас актуальна тема детокса (все вокруг говорят о нём, и даже отец притащил домой какого-то "слизняка" и вымачивает его в чае - хочет организм очистить), так что отзыв понравился и заставил задуматься о ценах и эффекте подобных продуктов.
Спасибо~
17.06.2016
Да, цена явно завышена за сбор трав... Тут, как говорится, срабатывает больше, наверное, эффект "плацебо", чем сам чай)
Хотела ради интереса попробовать детокс, но чето как-то переношу день Х постоянно Laughing out loud
21.06.2016
Такие красивые фотографии к отзыву получились! Загляденье)
23.06.2016
2-3 кг? скромновато как-то... вообще не люблю травяные чаи, как-то больше класический черный по душе. вряд ли долго смогла бы пить это))))
  • Лёгкий шок! От чего??? ответ в отзыве...подробный отзыв о применении . Можно ли похудеть с помощью данного средства и за что мы платим 695 рублей??? ответ ТУТ ↓
    Всем привет! Сегодня я расскажу о яркой новинке зимы 2018 года, новой серии от MIXIT . Серия представлена очень красочно Заявлен данный продукт как соль для похудения. Вот скажите, какая девушка не хотела бы похудеть просто нежась в ванне??? Не знаете?
  • 16.09.2016 - 13:07
    Снимаем стресс. Успокаивающий чай для сна - мягкое снотворное действие, приятный вкус за счет травы стевии
    Проблема с засыпанием у меня возникла пару лет назад... Выходом стал - чай для нормализации сна, отзывы по нему не читала... просто купила на удачу. То на работе стрессы, то дома проблемы - все как у всех.
  • 06.07.2014 - 15:26
    Чай для повышения лактации чуть не довел до мастита
    Что хочу сказать сначала, чай этот действительно очень хороший и качественный, но наши умные и образованные врачи не знаю наверное как его назначать.
  • 16.03.2020 - 19:41
    Коллоидный Детокс успешно выводит токсины, ядовитые вещества, обменные продукты, налаживая при этом работу печени и ЖКТ. Все это я почувствовала на себе
    Всем привет!   Детоксикация - это очищение организма от накопившихся шлаков и токсичных элементов. Не секрет, что с возрастом очищение просто необходимо.
  • 21.10.2020 - 14:48
    650 рецептов коктейлей и травяных смесей на любой вкус.
    Я купила эту книгу потому, что меня заинтересовала эта тема и потому, что цена была довольно смешной - всего 90 рублей по акции. Как уже понятно из названия. здесь собраны рецепты, которые помогут поддерживать здоровье и похудеть. Причём, это рецепты не блюд, а именно напитков. Описание под катом.
  • 26.01.2019 - 17:14
    Помогают ли чаи для похудения? Сезон подготовки к лету считаю открытым!
    Всем привет!   Начну с того, что этот чай простоял у меня в тумбочке со специями 4 года) Для себя его открыла только недавно, когда плохо себя почувствовала. Изначально заказывала в паре с кремом и сывороткой антицеллюлитной этой же компании.
  • 18.05.2014 - 09:08
    Фиточай ДОКТОР СЕЛЕЗНЕВ № 8 - для меня, кормящей грудью, стал спасением! А вот стоит ли его пить беременным?
    Сколько раз меня моя подружка, откормившая своего бутуза полтора года, переспрашивала "Ты купила чай Селезнева, как я тебе говорила? ", и я как-то забывала, или просто не обращала особого внимания на него в аптеках...
  • 02.12.2016 - 22:30
    Неплохой помощник в очищении организма, но можно ли с его помощью похудеть?
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне на чашечку чая) Недавно в аптеке заприметила яркую коробочку чая, с заманчивыми обещаниями: Ну как тут не купить?
  • 02.12.2018 - 02:00
    Как быстро похудеть? Чистим организм от шлаков, и худеем легко.
    Я -женщина, склонная к полноте, и что бы оставаться в форме, постоянно придерживаюсь определенных правил. Например, я после праздников всегда сажусь на диету. Чем больше дней праздника, тем строже диета.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • 15.01.2021 - 13:59
  • 04.12.2020 - 04:20
    Моя карантинная находка🙈 Захотела, заказала и сделала, а точнее делаю себе ноготочки с этой малышкой. Много фото в работе с аппаратом ⬇️
    Доброго времени суток, друзья! Мой сегодняшний обзор будет посвящён маленькой, но удаленькой машинке для маникюра и педикюра - Lina Mercedes2000 (почему Mercedes остаётся загадкой ). С началом всей этой covid-ной пандемии поход в салоны и к мастерам очень затруднился, особенно в первое время.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...