Опубликовано 30 Март, 2014 - 23:07

О фильме 47 ронинов слышала давно, в кинотеатре, к сожалению, не удалось его застать, и вот нашла его в отличном качестве на одном из сайтов-кинотеатров. Скажу сразу, что фильм хотела больше всего посмотреть из-за своего обожаемого актёра Киану Ривза.

Фильм о Древней Японии и её жестоких и непоколебимых традициях. 47 ронинов — японский фильм о самураях, отомстивших за честь своего хозяина. Этот фильм снят по знаменитой японской легенде. Фильм о самураях, доблести, чести и верности своему хозяину и, конечно же, любви.. Фильм шикарный! От декораций и костюмов захватывает дух, всё очень красочно и реалистично. Актёры подобраны гениально и, думаю, что врят- ли кто-то смог бы сыграть лучше них. Киану Ривз великолепен и как всегда отлично вписался в общую картину. Игра актёров заставляет проникнуться к истории этого фильма и ты им безоговорочно веришь. Весь фильм держит тебя в напряжении и заставляет вздрагивать в некоторых моментах. Весь фильм я смотрела, сжимая платок в руке и вытирая слёзы, в конце вообще платок промок насквозь. Концовка было неожиданная и шокирующая. Вроде бы ты уже морально подготовлен к этому, но когда это происходит, то не верится до последнего. Кажется ты уже знаешь ответ и что будет дальше, ан нет, сюжет поворачивается так, что ты до последнего не хочешь признать реальность.

Скажу сразу, фильм оставил очень глубокий след в моём сердце и стал одним из любимых. Я бы пересматривала его снова и снова и уверена, что снова и снова испытывала бы те же самые эмоции. Я действительно рекомендую посмотреть этот фильм, он заставит вас о многом подумать. Этот один из немногих стоящих фильмов, которые сняли за последние несколько лет.

Достоинства
  • Атмосфера и костюмы
  • Впечатляющий визуальный ряд
  • Графика
  • Динамичное развитие событий
  • Красивое воссоздание японской культуры
  • Красивые и талантливые актёры
  • Красивые пейзажи
  • Не затянутый
  • Основан на реальных событиях
Недостатки
  • Двойственная концовка
MelAmankaрекомендует