Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 17:25

Мне этот гель перепал в наследство от подружки которая жаловалась что он стягивает кожу.

Подивившись сему странному явлению я таки решила рискнуть и испытать "стягивание" непосредственно на собственном личике Wink

Подлифтинговать мне на лице уже в принципе есть что) Самое проблемное как обычно носогубки и общий контур.

Дело было уже давненько, но впечатления свежи)

Во-первых реально стягивает кожу! Незнаю, может лифтинг-средства и в самом деле так и должны ощущаться, но чувство "чего-то лишнего" на лице не слишком приятно. Сохраняется ощущение не слишком долго, но достаточно что бы запомнилось и успело надоесть.

Если это лифтинг, то какой-то слишком уж жестокий))

Во-вторых похоже что немного провоцирует высыпания. Во всяком случае грешу именно на этот гелик, так как после его отмены всё прошло.

Чисто технически гель очень хорош! Это и удобный маленький флакончик и приятный мягкий дозатор. Сам гель симпатично-прозрачный с золотисто-жёлтым оттенком и легчайшим ненавязчивым запахом.

Самое приятное в этом геле — он не жирный. Т.е если нет проблем с первыми двумя факторами, то увлажняет он приятно. Для жирной кожи наверное идеален. И для лета. Мне с комбинированным типом кожи да ещё и зимой показалось маловато увлажнения.

Матирования не заметила так как у меня все средства матирующие)) Но во всяком случае обратного эффекта не имеет.

Лифтинга тоже не заметила. Мне в плане лифтинга помогло другое средство (праймер Исадора реально придал коже упругость!) и я действительно вижу разницу.

↓↓↓

Касательно рекомендовать или нет, я скорее не рекомендую, так как лифтинг-эффект вы не получите (и не ожидайте от столь простенького средства), а риск получить высыпание на коже и эффект стягивания сводят на нет плюсы продукта.

PS

Третьим пользователем геля станет мама, так что если появятся какие-то новые впечатления отзыв дополню. Smile

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Недорогой
  • Приятный и свжий запах
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • Вызывает раздражение
  • Недостаточное увлажнение
  • Нет эффекта лифтинга
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
ТутИзИнтересуне рекомендует
Inc аватар
Inc
21.04.2016
А какое увлажнение вы ждали от матирующего геля?. Наверно, третьим человекои должна стать не мама, а обладатель жирной кожи, у которого, скорее, эффекта стягивания не будет Smile
Ну там сзади написано "Алоэ-вера - увлажняет кожу до глубоких слоёв" Smile
А так-то да, тоже подумалось что этот гель меньше стягивать лицо будет у людей с жирным типом кожи.