Опубликовано 16 Июль, 2014 - 22:04

Телефон этот прослужил у меня 1,5 года, поэтому можно сделать кое-какие выводы. Не могу поставить ему единицу, т.к. он всё-так очень старался Smile

Начну с плюсов:

- приятный дизайн

- покрытие корпуса soft touch, не скользит в руках, хорошо смотрится. Отпечатки на нём заметны через какое-то время, но легко стираются

- хорошее стекло

- вполне приличная камера

- очень хороший звук плеера, и, как ни странно, производитель включил в комплект отличную гарнитуру, звук шикарный.

Минусы, не в порядке важности, как вспомнятся - так и перечислю Smile

- прежде всего через какое-то время телефон начинает подвисать и никакие чистки кэша, сбросы, танцы с бубнами его от этого не спасают. С этим сопряжены многие из последующих проблем, кстати. Через полтора года он "подвисает" так, что просто вообще по пять минут ни на одно моё прикосновение не реагирует. А ведь позвонить, допустим, надо....

- журнал вызовов практически невозможно пролистать так, чтобы никому случайно не позвонить. Вызов срабатывает от касания. А телефон ведь ещё и подтормаживает... Поэтому картина следующая: я листаю журнал, естественно, кому-то случайно идёт вызов, отменяю его. При этом список вызовов обновляется не сразу. Но не думая об этом, в запарке, я всё-таки тыкаю нужное имя, и вот ТОГДА список обновляется, но я уже снова звоню не тому человеку... К концу дня хочется разбить телефон об стенку.

- в положении, так сказать, покоя, например, ночью, телефон может уснуть - то есть, когда хватаешь его, чтобы проверить время, он покажет то, которое было на тот момент, когда он решил отдохнуть, и только после снятия блокировки - настоящее время.

- из выше обозначенного логично проистекает тот факт, что будильник порою не срабатывает.

- самое ужасное: периодически на нём полностью пропадает связь. Или необъяснимым образом не проходят входящие вызовы. При этом собеседник слышит длинные гудки и полагает, что ты не берёшь трубку. При некоторых обстоятельствах это очень неприятно.

- во время вызова всё время что-то ухом нажимаешь Smile Смешно, но бесит.

- многих волнует то, что не отправляет ммс. Отправляет! Просто размер фотки при этом надо уменьшать вручную, через редактор. Или отправлять то, что сохранилось для инстаграм. По крайней мере я так и делала. И отправлялось.

- ну, естественно, неприятно, что динамик на задней крышке. Хотя, лично для меня, это меньшее из всех зол в данном телефоне.

- очень много встроенных приложений, которые без root прав не удалить. То есть для полной власти над содержимым телефона, надо его взламывать. Не стала заморачиваться.

- через какое-то время он постоянно жалуется, что у него недостаточно внутренней памяти. Последние недели использования я только и делала, что удаляла чего-то, удаляла, чистила... А он всё равно жалуется.

- и, поскольку я его заменила бюджетным смартфоном другой марки, могу добавить ещё и то, что для этой ценовой категории у miro очень уж низкое разрешение экрана.

Оставила его в качестве плеера. Смешно, но после miro очень долгое время, касаясь сенсора своего нового смартфона, я зависала, уставясь в экран, т.к. привыкла к тому, что реакция произойдёт не сразу. А они, оказывается, быстро работают.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Хороий звук
Недостатки
  • Были проблемы с зависанием
  • Не продуманный функционал
  • Не хватает мощности на типичные задачи смартфона
Dashka-Mordashkaне рекомендует