Опубликовано 25 Август, 2019 - 10:27

Думали ли вы о том, что ждёт вас после смерти? Я думаю, что каждый из нас, на протяжении своей жизни периодически задумывается об этом. А что будет, если добавить юмора и представить, что ваша жизнь кончилась? Получится сериал «В лучшем мире».

Американский сериал «В лучшем мире» стартовал в мире 19 сентября 2016 года. Как вы знаете, сериалы почти никогда не заканчиваются на первом сезоне, так что если вам полюбится данная кинокартина, вы продлите своё удовольствие. За сценарий несли ответственность несколько людей, поэтому не удивляйтесь, что мир продуман до мелочей.

Сериал можно отнести к разным жанрам. Вы встретите здесь искрометные шутки, правда порой они будут чёрными, но от этого они не становятся хуже. Временами вы погрузитесь в минуты раздумья. А где-то вам придётся достать носовой платок из кармана и всплакнуть. Ну и естественно, здесь вы увидите кучу нереальных вещей, но несмотря на это довольно забавных и интересных. Поэтому в сериале соседствуют такие жанры, как фентези, комедия, мелодрама, драма и т.д.

краткое описание

Жила была себе девушка по имени Элеанор. Вела себя как большинство людей на планете. И вот однажды, по случайной случайности (тавтологию для усиления неожиданности никто не отменял), девушка покинула реальный мир по естественным причинам (для тех, кто не понял - преставилась бедняга и отошла в мир иной). Но так получилось, что тот мир, куда попала Элеанор был лучшим миром или просто хорошим местом. Не каждый человек мог попасть туда, ведь отбор был очень строг. Но так, как Элеанор не вела праведную жизнь на земле, то она понимает, что попала в этот мир по ошибке.

Немного о главных героях

Главной героиней сериала стала Элеанор Шеллстроп, которую сыграла Кристен Белл. Девушка отожествляет тот тип людей, которые живут в своё удовольствие. Про таких людей можно сказать «эгоист до мозга костей». Элеанор привыкла выживать и получать то, что она хочет любыми путями, независимо от того, как ее действия повлияют на других людей.

Еще одним жителем сообщества под названием «хорошее место» или «лучший мир» стал Чиди Анагонья, которого сыграл Уильям Джексон Харпер. Профессор этики и морали при жизни, продолжает распространять свою науку и после смерти. Чиди был хорошим человеком и все его труды при жизни, заслуживают места в лучшем мире (как думает он сам и другие, но так ли это?). Профессор молод и заумен, но к сожалению, процесс выбора не для него.

Разрешите представить вам следующую героиню телесериала - Тахани, которую сыграла Джамила Джамил. Эту девушку с легкостью можно отнести к лондонским аристократкам. Она хорошо воспитана, красиво сложена и сочетает в себе все качества интеллигенции. Тахани при жизни занималась сбором средств для различных людей, попавших в нелегкие ситуации. Но какие мотивы при этом были на первом месте?

Джианью, которого сыграл Мэнни Хасинто, возглавляет топ праведных людей. Ведь при жизни Джианью был тибетским монахом, самым просветленным человеком из всех присутствующих. При жизни он дал обет молчания, но и после смерти, он хочет продолжить начатое, не отказываясь от своих привычек. Но что скрывается за этим образом, ведь мы только играем роль, кто такой Джианью на самом деле и так ли он мудр, как хотят нам представить?

Майкл (Тед Денсон) - архитектор «лучшего места». Внешне он похож на седовласого мужчину, который носит очки и ходит в костюмах с бабочками. Майкл бессмертен, но несмотря на это, он получает кучу удовольствия от всех человеческих штучек. Какую тайну хранит создатель сообщества? Ведь каждый из героев не тот, кем кажется в начале.

Как вы думаете, как выглядела бы Siri, если б она была в человеческом обличье? Сценаристы сериала представят нам Джанет, которую сыграла Д’арси Эрокан. Она ходячая энциклопедия. Но надо запомнить, что Джанет не человек, но и не робот.

мои впечатления

Хочу начать с того, что первая серия показалась мне скучноватой. Но как и в большинстве фильмах и сериалах - начало создано для разогрева. Это именно тот случай, когда кульминация всё-таки имеет место быть. Поэтому, если вам скучно и непонятно, дайте сериалу шанс, и вас непременно затянет.

По идеалу, каждое произведение искусства (а кинематограф является его частью) должно нести что-то, что непременно могло воздействовать на человека. Данный сериал построен в смешливой форме, но несмотря на это, в нем есть много вещей, о которых стоит периодически задумываться. Уроки этики и морали профессора Чиди имеют яркие примеры философских задач. Поступки Элеанор могут подсказать человеку, все ли в своей жизни он делает правильно. Фразочки Майкла порой имеют глубинный смысл и бьют прямо в сердце. Здесь нет унылых соплей, сериал жизненный. Они идут по жизни смеясь. Но за каждой ролью, скрываемся обычные мы с вами. Ведь маски героев - это всего лишь прототип настоящих людей. Мы все подвержены смертным грехам, какие-то в нас преобладают в большей степени, какие то в меньшей. Но сериал помогает задуматься об этом и шагнуть в нужное направление.

Я хочу посоветовать этот сериал для просмотра. Ведь он оставит в ваших головах зерно раздумья. А это очень даже не плохо в наше время. В сериале вы найдёте смешные шутки, жизненные ситуации, хорошую игру актёров, яркий и красочный мир. Вам захочется посмотреть его сразу весь, но будьте осторожны, разделите удовольствие с друзьями и на несколько дней, ведь может случиться передоз хороших эмоций!)

Достоинства
  • Веселый
  • Интересный сюжет
  • Легко смотреть
  • Неожиданные повороты
  • Смешные шутки
  • Хорошая игра актером
  • Яркий и красочный
Недостатки
  • Немного абсурда
uragan_Katrinрекомендует