Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 13:34

При любой возможности наша семья бесконечно рада попробовать что-нибудь новое! Желательно что-то необычное, из южных и дальних стран. Это мы практикуем в наших путешествиях, но не всегда можно попробовать всё. Так вышло с джекфрутом. Когда мы были в Таиланде, в тот момент данный фрукт еще не созрел…

И не так давно мы встретили этот невиданный фрукт в консервированном виде, да и еще и по акции. Вот это находка. Мы не смогли пройти мимо и захватили баночку в нашу продуктовую корзину.

Вот такая баночка с приличным составом и красивой этикеткой.

На упаковке указано, что этот продукт является тайским! Ю-ху! Воспоминания о поездке нахлынули, и еще сильнее захотелось отведать.

Открыли. Все соответствует этикетке: яркий насыщенный желтый фрукт. Половинки и целиком. Я бы сказала, крупный.

Вкус непривычный, немного резкий. Ценителям экзотики понравится, но много сразу не скушать. Сытный.

По структуре плотная мякать, которая бесконечно тянется. Ее не возможно жевать, она не жуется, чуть растягивается, и напоминает резину. Именно это и послужило тем, что попробовав, банка несколько дней просто стояла в холодильнике. И доели фрукт, чтобы освободить месте в холодильнике.

В общем, всё на любителя. Но настоящий фрукт, живой и только собранный, мы обязательно попробуем.

Достоинства
  • Новый вкус
Недостатки
  • Не жуётся
Swallow_UUне рекомендует
22.03.2023
искала про стеклянную лапшу, и случайно наткнулась на этот отзыв. не могла пройти мимо, т к тоже недавно попробовала.
Вообще живой ДФ несравненно лучше консервированного. Также нам понравились чипсы. А вот в консервах - я считаю, что он хорош только для того чтобы из него готовить какие то блюда. Скажем, в коктейль с пломбиром его. Или даже просто в смузи. Самое простое - кусочки льда + сластитель, + консервированный фрукт= всё смолоть.
Сам по себе отдельно нам не зашел, не понравилась консистенция, как тут уже говорили - жуется как резина...