Опубликовано 4 Август, 2021 - 13:51

85 (за спайку из 2-х штук)

Всем большой приветик, друзья ✋

Мне хочется, ну так сказать, немного рассказать о том, что теперь для своих душевных отзывов я завела себе маленькую симпатичную помощницу, которая с удрвольствием демонстрирует тот продукт, о котором я пишу конкретный отзыв. Назвала я ее Ларисой) Почему именно так - не знаю, но так подсказал внутренний голос.Так вот, сегодня пишу про классную, но не без существенного минуса, маску преимущественно для жирного типа кожи от Himalaya Herbals - Очищающая маска с нимом для проблемной кожи.

🔼Место покупки: ИМ "Wildberries".

🔼Стоимость: за спайку (из 2-х масок) - 87 руб.

🔼Номинальный объем: 75 ml.

🔼Изготовитель: Green Planet, Дубай, ОАЭ.

🔼Срок хранения после вскрытия: 12 мес.

🔼Тип кожи: для проблемной кожи.

Итак, начну свой обзор я, конечно же, с упаковочки. В данном случае, это просто пластиковая туба по типу кремов для рук или около того. Пользоваться удобно, продукт добывается легко.

Дизайн непринужденный - основной белый фон с изображением сочного зеленого листочка, предполагаю, что это тот самый ним и есть. Низ с дозатором зеленого оттенка, на сварном шве хорошо выбиты все нужные даты изготовления и срок хранения.

Тип моей кожи - жирная, летом прямо как замасленный блинчик. Увы, но как бы я с этим не боролась, и я продолжаю пытаться это делать, но даже самое действенное средство с глиной любого цвета лишь продляет свежесть и скрип кожи, а от самой проблемы меня не избавляет. Но я приняла свой организм в целом таким какой он есть.

Новенький дозатор выглядит красиво и аккуратно, а вот в процессе использования, конечно же, так как здесь содержится глина, то неминуемо получаются запекшиеся подтёки.

Почувствуйте разницу, как говорится 😃

Однако же, сам продукт, содержащийся в недрах тубы интересен: по консистенции - достаточно жидкая масса, с видимыми и тактильно ощутимыми крупинками, имеет цвет зеленовато-черный, на запах немного резкий, но не дурманящий, но ощутимы нотки куркумы и нима в дуэте.

При нанесении на руку для наглядной демонстрации, капля не стекает по руке, а словно цепляется за поверхность кожи.

Можем видеть и рассмотреть этот оттенок. При дневном свете имеет свойство отзеркаливать.

Как и любая глина, жаль здесь не указывают ее цвет, это всё дело довольно быстро засыхает. Смывается не прям легко, а приходится прибегать к помощи либо щеточки для умывания с усиками, либо же к многоразовому спонжу. Не забывайте также, что кожу подсушивает, поэтому легкий невесомый крем я рекомендую нанести после процедуры.

Такие комочки не царапают кожу, не бойтесь. Вы будете ощущать легкое такое жжение. Я думаю, что это хорошо и значит, что маска работает в правильном направлении.

На лице натуральном человеческом 😃 маска смотрится точно также - при нанесении тонким слоем застывает вообще быстро, при слое же потолще - минуты за 2. Я предпочитаю комбинировать и так, и так.

Маска не вытянет глубокие загрязнения и сальные пробки, но уменьшит размер пор, особенно это видно на зоне крыльев носа. Очистит кожу от жира, но почему то все время остается тонюсенькая плёночка, которую мне скорее хочется смыть, что я и делаю, и вот уже потом ощущение по-настоящему чистой и дыщащей кожи. Могу рекомендовать эту маску, буду рада, если помогла определиться с выбором и Вам!

Всего Вам доброго и до новых встреч, пока-пока ✋

Достоинства
  • Интересная на вид
  • Легка в применении
  • Маска работает и это чувствуешь кожей
  • Очищает не глубокие черные точки
  • Состав радует активными компонентами
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • После смывания остается жирненькая тонкая пленка
  • Требуется доочищение пенкой для умывания
Mastikaryfusрекомендует
Стоит попробовать)
04.08.2021
Да, особенно часто акции бывают на wb
04.08.2021
Как я вас понимаю, хоть и у меня комбинированная кожа, но лето еще то испытание для кожи. Такую маску у Himalaya не видела, нужно будет попробовать, тем более с нимом мне их пенка нравятся.
04.08.2021
А я пенку ещё не пробовала наоборот Laughing out loud
04.08.2021
Была другая маска от этого производителя- нравилась, эту маску пока не пробовала)
Для комби хорошая маска!
Полезный отзыв Exclamation Mark
04.08.2021
Цена вообще шикарная. А скажите у нее нет отбеливающего эффекта?
Нет, на себе не выявила
Интересная
Жаль, что плёнка остаётся
Неплохая маска👍
04.08.2021
Эта с нимом - одна из любимых многие годы. Для жирной кожи идеальна.
Вот это цвет... Big smile
04.08.2021
Этот бренд очень неплохой! Я только для волос пробовала. Надо и основной уход за кожей как-нибудь попробовать. Очень неплохой эффект от использования масочки.
04.08.2021
Ох, я бы её нанесла на свой нос 😁
04.08.2021
Интересный продукт, возьму для мужа попробовать)
04.08.2021
Очень бюджетно. Я от бренда лишь крем пробовала
Интересное средство)
В принципе как профилактика чёрных точек подойдет
Поддержу отзыв. Спасибо.
Жгучая маска точно не для моей чувствительной кожи ...
05.08.2021
Интересно, как пахнет ним, не было у меня таких средств
05.08.2021
Неплохая маска, в принципе можно попробовать.
Была такая, понравилась
Мягкая маска, это хорошо для лета
05.08.2021
Мне она скорее понравилась, чем нет.
05.08.2021
Сначало показалось, что это та маска, что я пробовала ...но внешний вид немного не тот
Надо будет изучить подробнее
Можно будет попробовать!
Думаю, стоит попробовать))
Давно не покупала
06.08.2021
Отличный эффект от маски!
Эффективная!
07.08.2021
Была такая маска раньше, очень нравилась
07.08.2021
Не плохая маска, моей коже такая точно подойдёт)
07.08.2021
Хорошо, что положительный эффект присутствует ✅
08.08.2021
У меня была такая. Мне понравилась. Конечно не " вау", но все же довольно неплохой результат.
09.08.2021
Я пробовала у этой марки средства для умывания, мне показалось что ароматы у их средств довольно тяжелые и яркие
09.08.2021
Можно такую маску после чистки делать
попробовать можно
15.08.2021