Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 07:49

Привет, дорогие!

Самым популярным и обсуждаемым ароматом в "Русской коллекции" у бренда Brocard считается парфюмированная вода Черный лебедь, которая необычайно интересна и конечно же стоит такого пристального внимания, но сегодня я хочу вам поведать о не менее популярном творении - Царь Девица. Эта композиция мне понравилась гораздо больше. В своем отзыве я постараюсь вам подробно рассказать о том, чем она меня так зацепила, а начну ревью с описания производителя, которое заключено в цитате.

"Царь Девица" - это сказочный образ юной девы-красавицы из русских народных сказаний. Она решительна и мудра, она уверенно правит своим царством-Тридесятым государством. Слава о её уме и красоте летит по всей земле, а у её ворот стоят в ряд рыцари храбрые заморские, царевичи да королевичи в надежде вскружить ей голову и растопить храброе сердце.
"Царь-Девица" - лёгкий восточный аромат с нотами специй, нежных цветов, тёплых гурманских нот и амбры. За энергичный характер композиции отвечает пряный пименто и розовый перец, чистоту помыслов и стремлений царственной девы отражают хрупкие белые цветы, а страстное томление и предчувствие любви – мускус, бархатистый и сладкий запах сандалового дерева, густая насыщенная амбра, ноты ванили и сливок.
Парфюмер: Марин Ипер (Marine Ipert)
Ноты: острые оттенки пименто, розовый и черный перец, сицилийский бергамот, магнолия, белая фрезия, роза, мускус, амбра, сандал, сливочная ваниль.

Образ:
«Царь-Девица» — это дева-воительница из русских народных сказаний. Она твердой рукой правит
Тридесятым государством. Слава об уме и красоте мудрой царицы летит по всей Земле, и вот уже стоят у ворот
отважные заморские рыцари, царевичи и королевичи. Кто же вскружит деве голову, кто покорит её сердце?
Аромат:
«Царь-Девица» — лёгкий восточный аромат с нотами специй, нежных цветов, амбры и тёплых гурманских
нот. Энергичный характер композиции держится на пряном пименто и розовом перце, чистоту помыслов
любви автор — молодой парфюмер Марин Ипер — передала с помощью мускуса, сандалового дерева,
нот ванили и сливок.
Ольфакторное семейство: восточный, древесный, гурманый

ДИЗАЙНЕРСКАЯ ЗАДУМКА

Коробка несет в себе не только защитные функции, но и информационные.

Название парфюмерии пестрит везде. Его можно встретить не только с тыльной и фасадной части, но и на основании.

Коробка выполнена из матового картона, а гравировка глянцевая и торжественная.

Флакон сделан по мотивам наших русских традиций.

Очень похож на старинные дорогие духи.

Весит такой "бутылек" не мало, ибо выполнен из металла.

Внутри металлической конструкции флакон из матового стекла.

Крышка тоже металлическая.

Ее верх украшен стеклянной большой стразой.

А внутренняя сторона сильно мне напоминает царскую корону.

Дозатор прочный. Дает очень мягкое облачное распыление.

Подножье имеет войлочную вставку.

ПИРАМИДА

На старте

острые оттенки пименто, розовый и черный перец, сицилийский бергамот

В сердце

магнолия, белая фрезия, роза

В базе

мускус, амбра, сандал, сливочная ваниль

КАК АРОМАТ ЗВУЧИТ НА МОЕЙ КОЖЕ?!

Композиция открывается восточным рынком с огромным изобилием специй. Наиболее отчетливо слышу сухую гвоздику и горький душистый перец. Воспроизведение перца настолько реалистичное, что я с непривычки даже начала по первости чихать. Видимо так сработали мои обонятельные рецепторы. На фоне специй начинает открываться и проявляться сливочная молочная сладковатая база. В течение дня, где-то отдаленно я улавливаю тонкий аромат цветов, но он очень слабый и фонящий. В целом композиция никак не переливается. Она довольно статична, но моему носу приятна. Молочность здесь пломбирная кремообразная прохладная. Специи жгучие обжигающие и ядреные. Интересный контраст огня и льда.

СТОЙКОСТЬ

На моей горячей коже Brocard Царь Девица звучит "вечно". Как-то я его нанесла на себя, но потом передумала идти в нем и решила снова принять душ, чтобы смыть его, но у меня ничего не получилось. Чем сильнее я терлась мочалкой и поливалась горячей водой, тем отчетливее я его слышала. Максимум что мне удалось - это чуть-чуть приглушить специи, но молочная база хоть и стала звучать тише, но совсем с кожи не ушла до самого вечера.

ШЛЕЙФ

Я делала покупку онлайн через пункт выдачи. Естественно, звучание аромата мне было незнакомо и я решила удовлетворить свое парфюмерное любопытство прямо не отходя от кассы. Я открыла флакон и нанесла аромат на руку, а далее отправилась по своим делам. Пока я ходила, шлейф везде меня преследовал. Малейшее дуновение ветра и я погружалась в молочное облако пломбира и перца. Шлейф Brocard Царь Девица похож на растаявшее мороженное, в которое случайно просыпали пакетик с душистым перцем, а рядом положили хвойную еловую веточку.

ВЫВОД

Аромат яркий харизматичный и привлекающий к себе внимание, поэтому подойдет он далеко не всем и не на все случаи жизни. Если вам нравится восточная парфюмерная направленность с обилием острых специй, то стоит присмотреться к этой композиции. Я хоть и считаю "Девицу" интересной, но носить ее каждый день не могу. Выгуливаю парфюмерную воду под настроение. Если бы в парфюме было меньше перца и немного агрессивной жгучести, то он бы со мной был чаще. Хотя, если бы он не был таким острым, то скатился бы во что-то невнятно приторное. Но тем не менее аромат интересный, небанальный. Звучит он дороже, чем стоит, а флакон - это отдельный вид эстетики.

Покупкой я довольна, а потому оцениваю свое приобретение максимально высоко. С рекомендациями воздержусь, ибо на вкус и цвет... Но, если Brocard Царь Девица у меня будет заканчиваться, то обязательно сделаю дубль.

Ну, вот мы и добрались до финала.

Благодарю за потраченное время, надеюсь с пользой!

С вами была Поллли, можно Юля.

Пока-пока!

Достоинства
  • Дизайн флакона
  • Небанальное звучание
  • Стойкость
  • Шлейф
Недостатки
  • Не всем подойдет
Полллирекомендует
06.10.2021
Красота конечно! Очень хотелось бы протестировать, но, насколько я понимаю, с этим сложно. Хоть бы пробниками озаботились производители что ли))
06.10.2021
С этим сложно действительно. С октября в нашей стране вообще все усложнилось в парфюмерном плане. Если раньше хотя бы отливант можно было купить и протестировать, то теперь вся парфюмерия должна быть промаркирована и с тестерами и отливантами возникли огромные проблемы Sad(
Мне всегда привлекало оформление этой марки Smile Очень захотелось послушать аромат
06.10.2021
У этой коллекции действительно дизайн великолепен
06.10.2021
Сначала увидела флакон - и не глядя открыла отзыв: подумала, что это какой-то восточный парфюм. Интересно.
Это наш российский бренд Smile
Молодцы. Неожиданно.
08.10.2021
И я себя словила на той же мысли))
06.10.2021
т.е. аромат красного перца (паприки)?
06.10.2021
По своей жгучести я слышу горький перец и душистый. Перцовость здесь разнообразная
06.10.2021
Я очень люблю перец в ароматах, а здесь его прямо очень много))) Надо бы послушать!
Перец здесь доминирует
06.10.2021
После таких шедевральных отзывов хочется купить зеркалку😍 И как красиво описываешь аромат. Я прямо окунулась в атмосферу Востока.
Спасибо большое!
Если ради отзывов, то не стоит. У тебя фотки отличные всегда Love
Много читала об этих аромата. Надо попробовать.
У вас очень красивые фото.
Спасибо большое! Love
06.10.2021
Описание как всегда восторг!
А я вот совсем другое чувствую, никак не соберусь силами на этот отзыв)
Спасибо огромное!
Каждый человек воспринимает ароматы сквозь призму своего обоняния и восприятия. Буду ждать ваш отзыв
06.10.2021
Очень красивое описание аромата)и флакон очень красивый
БлагоДарю!
06.10.2021
Красивый аромат. Собрать полную коллекцию вряд ли получится, но самые яркие стоит приобрести. Я покупала в слепую "Чёрного лебедь" сейчас готовлю себя морально на риск.. С отливантом или пробником дело бы пошло быстрее.
07.10.2021
Слепая покупка - это всегда лотерея. На мой вкус Черный лебедь неплох. Я не могу Брокард Русскую коллекцию поставить в один ряд с нишей или люксом, но и бюджетным звучание я бы не назвала.
06.10.2021
Чудесное описание аромата. Очень необычно раскрывается)
Спасииибооо! Love
Юля, до чего ж красиво Love не мой аромат, не моя пирамида, но с удовольствием прочитала о твоих впечатлениях, спасибо Love
Ира, спасибо что читаешь! Love
07.10.2021
Не моя парфюмерная история по пирамиде, нотам и раскрытию, но флакон красивый спору нет))
И фото прямо загадочные, что предыдущего чёрного, что теперь этого Love
Спасибо большое! Love
Какая красота, просто невероятно притягательная! Вот от флакона сердце замирает
10.10.2021
Да, оформление выглядит и чувствуется в руках тяжело и дорого Smile
08.10.2021
Я правильно понимаю - если будет (или уже есть) отдельная маркировка, то это удорожает цену? И сайты Духи рф и подобные больше не могут продавать пробники и отливанты? Только частные лица?
Эх, пломбир и перец, моя тема, но у нас всей этой линии нет, к сожалению.
10.10.2021
Я думаю, что будет ценник выше и скорее всего удерут отливанты и тестеры. Бьютидепо уже убрали Sad(
08.10.2021
Судя по описанию, мне бы понравился этот аромат!))
10.10.2021
Он сладковато-перечный. Если такое любите, то вам должен понравится
09.10.2021
Флаконы у них очень красивые) аромат тоже интересный)
10.10.2021
Да, флаконы очень интересные. Моя слепая покупка была только из-за них Smile
12.10.2021
Фото красивые!

Не знакома с этим ароматом, но стало интересно.
13.10.2021
Флаконы в этой коллекции просто шикарны)
15.10.2021
Какой флакон необычный. Хотелось-бы послушать этот аромат, сливочные ароматы - это прям мое.
28.10.2021
Я в восторге от флакона Love