Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 05:33

Всем привет Smile

Весной в мою бездонную косметичку попала жидкая губная помада JEANMISHEL NEW-ColorStay. Я не читала предварительно отзывы, просто схватила блеск из серии "на каждый день" не раздумывая, да и цена к тому же была рили смешной. В итоге оказалось, что выбранные мною два оттенка очень отличаются по качеству... Но обо всем расскажу по порядку)

Если кто не понял, что это за марка, то, наверняка, у многих были еще в школе лаки для ногтей в таких маленьких квадратных пузырьках)) Так вот JEANMISHEL провели апгрейд, я сама уже и не помнила про их продукцию, но недавно совершенно случайно наткнулась на целый стенд в ТЦ с новинками.

Общая информация

Цена: около 100 руб.

Объем: 14 мл

Место покупки: островок с декоративной косметикой в ТЦ

Упаковка выполнена из обычного пластика, да и оформление в целом скромное. При этом нет ничего лишнего, аляпистого и самое главное - это то, что виден оттенок помады. Причем виден без искажений, через прозрачный флакончик можно полностью рассмотреть все нюансы: шиммер, перламутр и т.д.

Кстати, изначально упаковка была полностью запечатана защитной пленкой.

Вообще, производитель именует это средство как блеск для губ. Но в большинстве случаев я встретила описание именно как жидкая помада, да и тут я полностью соглашусь - жидкая помада и точка.

Состав и другая информация:

Я купила жидкая губную помаду JEANMISHEL NEW-ColorStay в двух оттенках: #61 и #01.

Тон #01 я брала из расчета "на каждый день", так как цвет приятный розовый, не слишком яркий, но при этом насыщенный.

Тон #61 взяла по большей части из любопытства, так как в моем распоряжении почти нет подобных оттенков, да и вдобавок вспомнила, что есть летнее красивое платье...но лета при этом сейчас нет))

Свотчи говорят о том, что оттенки совершенно разные как по цветовой гамме, так и по характеристикам.

#01 - это розовый оттенок с лиловой ноткой при определенном освещении (холодном). Я бы сказала, что тон холодный, но, рассмотрев его получше, скажу, что он практически нейтральный.

#61 - это неоновый коралл, в нем можно найти и розовинку, и немного оранжевого (зависит от освещения). Теплый, поэтому лучше подойдет для смуглянок, ну или на время отпуска)

Текстура: густая, кремовая и очень насыщенная. Это крем-помада, поэтому назвать блеском для губ не получится. Из минусов сразу то, что текстура липкая и текучая, но не у обоих оттенков.

Финиш: #01 - с мельчайшим серебристым перламутром, влажный; #61 - лаковый, с блеском.

Пигментация: очень высокая, с первого раза пигмент полностью перекрывает родной цвет губ, причем оба оттенка могут похвастаться таким насыщенным пигментом.

Аппликатор выполнен в виде упругого спонжа. Таким удобно прорисовывать контур, а мягкие ворсинки спонжа отлично скользят по коже губ и разносят помаду.

При этом мне не очень нравится, что сам стержень довольно длинный. Учитывая насыщенность оттенков, я бы не отказалась от более короткой кисти.

Так смотрится розовый #01 на моих губах ?

Хорошо ложится на губы, практически не затекает в складочки, если только совсем минимально. Если накладывать одним слоем, а его и хватает, то смотрится прилично. Я не могу найти каких-то критичных минусов, кроме как липкость. На губах слабо ощущается, обладает отличной стойкостью. Оттенок мне очень понравился, освежает и разбавляет образ.

Мелкий серебристый шиммер красиво переливается на солнышке, а влажный блеск визуально добавляет объема. В общем, не абсолютный фаворит, но уверенная хорошистка!

Оценка 4/5

Так смотрится неоновый коралловый #61 на моих губах ?

Вот тут уже очень много минусов: полосит при нанесении, трудно уложить равномерно, вытекает за контур, на слизистой образуются полоски, очень сильно ощущается. Это что-то вроде замазки на губах, но с лаковым финишем))

Но ситуация меняется в корне, если использовать базу для губ! Тогда становится не таким капризным, можно прилично уложить на кожу губ, с карандашом добиться четкого контура. Остается один минус - сильная липкость, причем у розового в сравнении с этим она почему-то практически минимальная.

Оценка 2/5

Розовый хорошо переживает чашку кофе и легкий перекус, можно немного подправить огрехи после.

А с коралловым я не бы не советовала шутить, иначе рискуете превратиться в Джокера))

На аромат и вкус помады немного сладковатые, отдушка приятная.

Оба оттенка (лично для меня) очень красивые и каждый красив по-своему. Но розовый выигрывает за счет своей податливости, а коралл слишком уж капризный, да и не любой девушке подойдет.

В целом, я могу поставить три балла и рекомендовать к покупке именно тон #01. К сожалению, нет такой функции рекомендовать один и заминусовать второй, ведь у меня два оттенка совершенно разные по качеству.

?Жидкая губная помада JEANMISHEL NEW-ColorStay не стала для меня находкой, но этот опыт был интересным. Для себя поняла, что можно выбрать только оттенки с перламутром, сиянием, потому что лаковые ну очень капризные.

Если вас интересуют другие мои отзывы на декоративную косметику, то милости прошу сюда - ТЫК

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для вас!

? Peach_

Peach_рекомендует
18.06.2018
Оттенки очень яркие и красивые)
18.06.2018
Один раз брала их блеск, но так им и не пользовалась(
Цвета такие яркие.
Первый оттенок понравился)
а оттенки красивые, сочные
18.06.2018
Я тоже пробовала эти помады, но в новом оформлении)оттенки действительно яркие и насыщенные! На губах смотрятся потрясающе) С шиммером не пробовала...У меня был розовый, красный и насыщенно красный. А смешивать между собой не пробовали? Мне нравится смешивать розовый с красным. Получается сочный летний коралловый оттенок:)
18.06.2018
Совершенно не мои оттенки) но выглядят красиво
18.06.2018
Красивые оттенки! Я такую марку в наших магазинах не встречала)
Жаль что коралловый капризный Smile
Оттенки по-летнему сочные Love Жаль, что без недочетов не обошлось(
18.06.2018
Какой сооооок. Мне коралловый понравился, но жаль, что по качеству он хуже.
18.06.2018
Мне нравятся выбранные оттенки на все случаи жизни.
18.06.2018
Полностью с этим согласна.
18.06.2018
Да, очень сильно пигментированный блеск. Вы правильно заметили, больше на жидкую помаду походит?
А стоимость то какая привлекательная!
18.06.2018
У меня и базы нет, точно ходила бы с неидеальными страшненькими, но зато яркими губами:D
Оттенки приятные, жаль что недостатки есть.
Пожалуй, не для меня...
18.06.2018
Розовый оттенок такой летний)