Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 23:18

И только мне показалось что я нашла идеальный гель, как снова разочарование. Предыдущий гель от Сендо, с ананасиком, полюбился мне до глубины души. Поэтому я без сомнений прикупила ещё несколько баночек других "вкусов". Но они не имеют совершенно ничего общего. Например этот, клубничный - настоящий провал!

Описание

Стоимость: в зависимости от места покупки и наглости продавца. Например в Фикс Прайсе 55 рублей, на Озоне ровно в 2 раза дороже. И мне крайне удивительно почему данный бренд практически нигде больше не продаётся. П-подозрительно.

Место покупки: Fix Price (полка с ухаживающей косметикой)

Объём: 300 мл, а так сразу и не скажешь, флакончики настоящие малютки.

Срок годности: 2 года или ровненько 6 месяцев с момента первого вскрытия.

СОСТАВ конечно оставляет желать лучшего. Но ничего другого за 55 рублей я и не ожидала. Мне не понравилось что он чересчур мелко напечатан, у меня в действительности разболелись глаза пока я вглядывалась в этот мелкий шрифт.

Тут тебе и агрессивные ПАВ, и кучка синтетических красителей и консервантов. Зато тут есть гиалуронка, малина, земляника. В общем то к составу у меня претензий нет, он ожидаем от этой марки. Но если кому важно - экоголиком он даже близко не одобрен.

Я уже упомянула этот момент в прошлый раз, повторюсь снова - упаковка ну совершенно не подходящая для подобной текстуры. Сюда бы вытянутую банку и помповый носик дозатор...

Да, форма баночки симпатична и выделяется на полочке, но катастрофически не удобна в использовании. В остальном же это обычный прозрачный, и жёсткий пластик.

Крышка флип-топ, она же откидная. (Трудностей в использовании не доставляет, не тугая). Для меня это плюс, это намного удобнее чем откручивающиеся крышечки, но я всё ещё тешу себя надеждой что когда нибудь эти гели начнут выпускать с нормальным дозатором.

Мне абсолютно, ни капельки не понравился аромат геля. Если в случае с гелем с ананасом это был сплошной тропический восторг, без капли химии, то тут ХИМОЗИНА аж до тошноты. Дико противная и синтетическая. Пахнет сладко, я бы даже сказала приторно. Что-то отдалённо напоминающее клубнику и клей пва. Фу. Я рада что аромат не остаётся на коже, так что терпеть его нужно не долго, пару минут во время намыливания)

Семена чиа тут использованы настоящие, я к ним отношусь положительно, но они использованы скорее для декоративных целей, так как основную функцию скрабирования несут вовсе не семена, а вот эти частички (если увеличить фото, будет видно маленькие белые крапинки осевшие на флаконе):

Похоже на не до конца размешанный сахар, как остаётся в тесте после блендера. Может это он и есть, не знаю. Я подозревала что скорее всего все гели разливаются из одной бочки, на завершающем этапе лишь меняя цвет красителя и ароматизатор. Но думаю что я ошибалась, потому что хоть с виду они и практически идентичны, но по своим свойствам совершенно разные. В клубничном геле скрабирующие свойства на полноценную единицу! Если бы не надпись на упаковке, я бы и не подумала что он что-то должен отшелушивать.

Текстура у геля густая, гелево-желеобразная. Чтобы выдавить его из бутыли нужно её изрядно потрясти. И выдавливается он уже плотненькой колбаской, а не вытекает как водичка.

Такая текстура мне даже комфортнее в использовании. И сквозь пальцы не утечёт если зазеваться, и распределяется по коже просто прекрасно. Семена чиа мне совершенно не мешают, они гладкие и ни капельки не царапают кожу, если бы оценивала его за консистенцию, это была бы пятёрка.

Учитывая наличие агрессивных ПАВ, я совершенно не удивлена хорошему пенообразованию. Но мне нравится что гель так хорошо пенится и взбивается в нежное пенное облачко. Много пены = хорошо. Это удобно.

Многие гели хорошо пенятся с помощью мочалки, но мне также важно чтобы пенка скользила по коже и без неё, так как мочалки и щётки в моём уходе не постоянны.

Тут претензий нет, даже просто при намыливании руками гель скользит по телу, обволакивая каждую клеточку.

Как можно заметить, в разовой порции геля семечек так мало, что на мочалке их даже и не видно. Собственно поэтому и не мешаются, так как в каждой порции не больше 4-х семян.

Очищающие свойства у него хорошие - запах пота, дезодоранта, простые загрязнения и всё в этом духе он отмывает отлично, но каким путём?

Неприятным моментом стало что этот гель подсушивают кожу. Всё таки видимо павы тут чересчур агрессивные, или добавлены в большой концентрации. Кожа после душа стянута и обезвожена, хочется немедленно нанести крем или молочко.

Вроде почти одинаковые гели, а насколько разные... Этот, клубнично-малиново-земляничный мне не понравился от слова совсем. И если химозный запашок и отсутствие какого либо отшелушивания можно ещё простить (хотя стоит ли, если в наше время можно на одно провальное средство найти с десяток отличных?), то вот сухость кожи не прощаю, тем более что склонности к этому у меня нет. Больше такой не возьму.

Достоинства
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Нет помпового дозатора
  • Сильно стягивает
  • Слабое скрабирование
  • Сушит кожу
  • Трудно выдавить
  • Химический, резкий аромат
❤Daisy_m❤не рекомендует
23.04.2020
Я бы его могла купить, выглядит завлекательно.
23.04.2020
Реально, больше на варенье похож гель Laughing out loud не видела такой ещё )
24.04.2020
Я как-то даже побаиваюсь косметику этой марки... Не для моей аллергичной кожи явно
24.04.2020
Я бы уже и за внешний вид не купил бы. Выглядит как с грязью.
Сплошные недостатки...
Химиозность не хочу Puzzled
24.04.2020
Я заглядывалась на эти гели, но не взяла.
Выглядит и правда как варенье
24.04.2020
У нас нет в Фикс Прайсах таких гелей и есть интерес все испробовать, но что-то этот расстраивает.
29.04.2020
Казалось бы, продукт одинаковый, с разным "вкусом" только лишь, но разница между ними огромная