Опубликовано 30 Август, 2022 - 06:00

Иногда на кожаных вещах появляются такие потертости (и даже порезы), что обычного крема для их маскировки не достаточно. А вещь еще вполне может послужить...И тут на помощь приходит жидкая кожа.

Моим первым приобретением такого рода стала жидкая кожа Resmat, черная

Кроме флакончика - никакой дополнительной упаковки, вся информация на обратной стороне:Нанесение жидкой кожи предполагается кисточкойКисточка небольшая, аккуратная, с ее помощью можно ювелирно замазать небольшие потертости

Итак, что я "починила" благодаря жидкой коже

1. Мои туфли ( нат.кожа) - сбитые носки

2. Стертые ободки у сменной школьной обуви сына (нат кожа)3. Мелкие потертости на рюкзаке (эко-кожа)

Один слой высыхает быстро, минут 15-20 максимум.При необходимости можно нанести еще один слой. И еще.

Когда наносишь кожу запаха особого нет, после высыхания - тем более. Приклеивается хорошо, не слезает.

Мне хватило максимум два слоя, чтобы полностью замазать потертости. Получившимися "заплатками" довольна. Черный не надо подбирать по оттенку, поэтому ошибиться шанс минимальный.

Резюме: отличное средство для маскировки потертостей. В палитре производителя много оттенков, попробую освежить и другие вещи.

Достоинства
  • Хорошо маскирует потертости
olenka0109рекомендует