Опубликовано 23 Март, 2018 - 11:28

Всем доброго времени суток.

Сегодня мне хочется поделиться своими впечатлениями от использования одной из самых знаменитых матовых жидких помад белорусской марки Relouis True Matte Complimenti. Я уже как-то рассказывала о помаде нюдового оттенка Nude Matte Complimenti и тогда мой отзыв был негативным, к сожалению, сегодня тоже буду возмущаться.

Итак, мой выбор пал на оттенок 08 это насыщенный холодный ягодный цвет. Скажу сразу, и это не будет открытием, как и все матовые помады Relouis True Matte Complimenti просто адски сушит губы, а вот если ее наносить на бальзам получаются некрасивые проплешены. Без карандаша вывести четкий контур достаточно сложно, что говорить, у меня и с карандашом не всегда идеально это получается. Для равномерного нанесения нужна сноровка.

Жидкая матовая помада для губ Relouis True Matte Complimenti

Пигментация сильная, насыщенность цвета можно варьировать, на свотче это видно.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

True Matte Complimenti от белорусского бренда Relouis — трендовая помада, обеспечивающая восхитительный матовый эффект, без малейшего намека на сияние и глянец. Состав помады содержит невероятно насыщенный, плотный пигмент и отличается мягкой, гелеобразной текстурой, которая великолепно распределяется с помощью удобного аппликата. Богатая палитра Relouis True Matte Complimenti состоит из смелых, ярких, дерзких оттенков, которые на губах образуют равномерное матовое покрытие без компромиссов и полутонов.

ОБЪЕМ: 4.5g

СТОИМОСТЬ: около 65 грн

МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ makeup

СДЕЛАНО В: Беларусь

УПАКОВКА:

Помада находится в тубе из прозрачного пластика, имеет плотно закручивающуюся крышку и оснащена обычным спонжем. Ворс довольно короткий и аккуратный, ограничитель прекрасно снимает остатки помады. Внешне упаковка выглядит приятно, и к качеству у меня нареканий нет, такую помаду всегда приятно доставать из женской сумочки. На донышке можно увидеть наименование оттенка, срок партии. За время эксплуатации надписи не стерлись.

Жидкая матовая помада для губ Relouis True Matte Complimenti

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Кремовая, муссовая, довольно жидкая, наносится помада хорошо, финиш получается глухой матовый, сильно подчеркивающий рельеф губ, при нанесении помаду лучше не экономить, иначе спонжик будет растягивать помаду по губам. Высыхает минуты через 3-4, после высыхания превращается в матовый цвет, без шиммера и блестков. Помаду можно наслаивать, но лично у меня уже после 2 слоя губам становится не комфортно, чувствуется тяжесть.

Макро съемка в один слой

ЗАПАХ:

Приятный, ягодный, на губах чувствуется только в первое время после нанесения. Вариант не на каждый день, к сожалению, помада совсем не стойкая. Держится около 4 часов, помада скатывается со слизистой, спустя некоторое время на стыке губ появляется явная граница отсутствия помады. В зеркало приходится смотреть каждые 5 минут. Исчезает тоже не красиво, кусками, хочется скорее весь этот ужас убрать. После удаления помады с губ обязательно надо воспользоваться гигиенической помадой или бальзамом. На предметах практически не отпечатывается.

Снимается любым средством для демакияжа (я использую МИЦЕЛЛЯРНУЮ ВОДУ ОТ GARNIER) можно так же использовать обычный жирный крем, но нужно приложить усилия, на фото я показала как снимается помада Nude Matte Complimenti в отличии от True Matte Complimenti. Вообщем, нужно повозиться.

Вот так помада смотрится на губах сразу после нанесения, выглядит вроде бы и не плохо, но лично мне не нравится. Единственная помада, которая мне запала в душу на сегодняшний день это LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt

СОСТАВ:

Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Aroma, Alumina. [+/-]: CI 15850 (E 180), CI 77891, CI 77492, CI 77499, CI 19140, CI 42090

ВЫВОД:

Несмотря на высокий рейтинг мне Relouis True Matte Complimenti не понравилась и я врядли буду пробовать другие оттенки. Если вы умеете с такими помадами обращаться, то, в принципе, нанести ее красиво и без особых усилий вполне возможно. Губы для этого должны быть идеальными, у меня они увы, сухие и проблемные.

Возможно, Вам будет интересно:

Блеск для губ L'Oreal Infallible Mega Gloss

Губная помада MAYBELLINE Сolor Sensational "Матовое искушение"

Бальзам для губ Carmex Ultra Moisturising Lip Balm SPF 15 - Pomegranate

Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙˙

Достоинства
  • Абсолютно матовая
  • Вкусный запах
  • Удобный аппликатор
  • Яркая палитра оттенков
Недостатки
  • Подчеркивает недостатки губ
  • Сложно нанести ровно и симметрично
  • Стягивает кожу губ
  • Сушит губы
  • Требует идеального состояния губ
Somniaне рекомендует
23.03.2018
Отвратительно то что сушит, конечно Stare
23.03.2018
Мне, кстати, нравится, как она смотрится на губах - или дело в самих губах?)
23.03.2018
На фото еще более менее, в реале хуже Puzzled
Спасибо за предупреждение!
23.03.2018
Давно на нее засматриваюсь) Пройду, пожалуй, стороной) Не нравится, когда помада сильно сушит губы =(
23.03.2018
Мои и без того сухие губы помада высушит совсем ?
противоречивые на нее отзывы
23.03.2018
В последнее время беда с белорусскими помадами, что касается стойких по текстуре
Вашим губам можно позавидовать Love
23.03.2018
Я в свое время начиталась отзывов хвалебных, да и прикупила себе, гадость редкостная Sick
23.03.2018
С матовыми помадами почти всегда сложности. Sad
23.03.2018
на лето можно такую купить, когда губы в нормальном состоянии
23.03.2018
Какие пухлые губки,цвет помады очень понравился Love
23.03.2018
а мне нравится как смотрится на губах
23.03.2018
мне такие помадки нельзя Puzzled все недостатки подчеркнет
23.03.2018
Господи, ваши губы просто роскошны!) Так по фото и не скажешь, что у нее столько минусов...
23.03.2018
Мне бы такая тоже не понравилась!
23.03.2018
Очень жалко,что помада сушит губы,а так смотрится красиво Wink
цвет очень красивый Innocent
23.03.2018
Мне очень понравилась насыщенность цвета, но на мои губы она ляжет ещё хуже. Жаль, люблю такие насыщенные и сочные цвета, и цена приятная
плохо, что сушит. Выглядит прям супер матовой!
Явно неудачный оттенок!
23.03.2018
Как я поняла, качество этих помад зависит от оттенка Puzzled
23.03.2018
Я до сих пор пользуюсь в основном блесками для губ запятая так как многие помады действительно сложно наносить. Особенно яркие тона
23.03.2018
Красивый отзыв, для меня оттенок темноват, но на ваших губах очень эффектно смотрится.
не идеальна, увы
Хм, смотрела на нее буквально неделю назад, стоила на мейкапе около 85 грн Shock читала, читала отзывы, но так и не смогла оттенок выбрать Laughing out loud купила от руби Роуз за 40 грн помаду и очень довольна) на губах практически не ощущается!
Ваш оттенок мне понравился, но именно на ваших губах Love мне такие не идут Sad(
24.03.2018
А отзыв не писали на помаду? Я бы почитала Smile может на мейк апе сейчас дороже стоит, я давненько брала Oups
24.03.2018
Нет, подобные текстуры не для меня. Тут действительно нужны идеальные губы.
24.03.2018
Жаль, что сушит. Оттенок мне очень понравился.
Я с матовыми не дружу(
у самой таких 2 валяются без дела Big smile
24.03.2018
Что сушит, это конечно плохо. Но нюдовый оттенок мне все равно очень понравился)
красивые оттенки, но много таких вижу, что сушит...
24.03.2018
мне не подойдет такая помада
25.03.2018
Самая популярная помада. С матовыми помадами часто сталкиваюсь с сухостью
25.03.2018
Мне тоже некомфортно с матовыми. Даже лучшие из них - безбожно сушат
26.03.2018
сложно нанести ровно и симметрично
стягивает кожу губ
сушит губы
точно не мой вариант Sad
26.03.2018
У меня так же сушить будет ?
26.03.2018
Слишком уж сильно сушит губы эта помада Sad Но зато какой красивый оттенок!! Такой ягодный, но приглушенный
27.03.2018
У меня было две помады. Одну в бордовом варианте передарила. Совсем тяжела для меня оказалась.
27.03.2018
На фото мне нравится, как смотрится) Жаль, что сильно сушит...
28.03.2018
Мне очень нравится ее 10-й оттенок. Наношу вместе с бальзамом Smile
29.03.2018
вот мне тоже матовые очень сушат, поэтому перестала их покупать( Но смотрится на вас хорошо
29.03.2018
Тестировала именно 8-й оттенок в магазине, очень красивый, но сразу поняла, что эта вещь не для меня и будет сушить(
Согласна с Вами, такие же впечатления от бюджетных матовых помад...причём даже не важно какая марка, результат примерно один и тот же
Какие и вас губки красивые!!!!! Просто Джоли нервно локти кусает!)
29.03.2018
У меня есть только нюдовые, очень ими довольна)) а такую даже пробовать не хочется теперь.
29.03.2018
Наверное нужно быть фанатом матовых помад, что бы их носить и закрывать глаза на недостатки. Спорная помада конечно. Плохих и хороших отзывов 50 на 50. До сих пор в раздумьях нужна она мне или нет Big smile
29.03.2018
цвета потрясающие, но вот недостатки существенные
29.03.2018
Оттенок интересный, но то что сушит губы очень неприятно Sad
31.03.2018
губы фантастика - любая помада на таких будет смотреться на ура
31.03.2018
Оттенок очень красивый! Жаль, что оказалась такой капризной...
31.03.2018
идеальный цвет... вам так идет!!!
13.04.2018
мда, кому-то нравится это бюджетная матовая помада, кому-то совсем не подходит Puzzled
22.04.2018
У Релуи и туши не совсем хорошие - могут склеивать ресницы. Wink
Самое несносное - это когда помада дискомфортно ощущается на губах. Здесь именно тот случай. Steve
25.04.2018
К сожалению, многие матовые помады так сморщивают губы( Но оттенок шикарный просто
03.05.2018
терпеть не могу, когда сушит губы Sick
07.05.2018
Жаль, что свойства у помады не очень (
19.05.2018
Плохо, что так сушит, но оттенок очень красиво на вас смотрится)