Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 22:40

Приветствую!

Если бы у меня спросили, какую хорошую стойкую помаду я бы посоветовала, то я бы не раздумывая ответила Жидкая матовая помада для губ Stay. True Glam Team от FABERLIC. О которой мне не терпится поскорее рассказать…

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪️

Страна производства: Россия.

Серия: Glam Team.

Артикул: 40466.

Вес: 4,2 гр.

Срок годности: 3 года.

Цена: 399 руб.

Где купить: на официальном сайте компании.

▪️ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ▪️

Новое поколение стойкой жидкой помады Stay. True дарит губам объёмный матовый цвет.

• Ультракомфортный матовый финиш.
  • Яркие, сочные оттенки.
  • Невесомая бархатистая текстура.
  • Стойкое комфортное покрытие.
  • Активный ингредиент – Buxom Lip – визуально увеличивает объём губ.
  • Аппликатор в форме паруса идеально ровно очерчивает контур губ и распределяет помаду с первого нанесения.

▪️ УПАКОВКА | ВНЕШНИЙ ВИД ▪️

Помада продается в черной картонной упаковке в стильном и минималистичном дизайне, как и все продукты из серии Glam Team.

На боковых сторонах картонной упаковки можно найти всю необходимую информацию о продукте.

Сама помада находится в пластиковом удлиненном тюбике, в котором обычно выпускают блески для губ. Форма тюбика стандартная для такого типа помада – цилиндрическая. Она устойчиво стоит в вертикальном положении.

Тюбик длинный, но в косметичке или в маленькой сумочке совсем не занимает много места.

Дизайн такого флакона выглядит стильно и дорого.

На дне тюбика указан номер оттенка.

Сам пластик прозрачного цвета, через который хорошо виден оттенок помады и удобно следить за её расходом.

▪️ АППЛИКАТОР ▪️

Отдельно хочу выделить аппликатор, поскольку я впервые встретила такую интересную форму. Он имеет треугольную форму с небольшой выемкой на одной стороне, к кончику заостряется. FABERLIC такую форму называет парусом. Действительно, что-то есть схожее.

Аппликатор сам по себе пушистый и очень мягкий, приятный для губ, совсем не царапает их.

Ограничитель работает нормально – на аппликаторе никогда не бывает излишка продукта. В основном вся помада расположена именно на кончике аппликатора, и этого количества идеально хватает для того, чтобы полностью прокрасить губы.

▪️ ОТТЕНОК ▪️

Помада представлена в 17 оттенках. Палитра очень интересная: персиковые, лиловые, розовые, нюдовые, шоколадные, красные, бордовые. Каждая девушка без проблем сможет найти именно свой оттенок.

Для себя я выбрала артикул 40466, тон «Красная классика». И это название полностью оправдывает себя. Это идеальный классический красный цвет. Он не уходит ни в теплый, ни в холодный подтон. Просто идеальный баланс.

Как говорят, что в гардеробе каждой девушке должно быть идеальное маленькое черное платье. Так вот я считаю, что это правило распространяется и на помаду - в косметичке каждой девушке должна быть идеальная стойкая красная помада.

Я обычно предпочитаю более скромные нежные оттенки в своем ежедневном макияже. Но для праздников и вечерних выходов мне захотелось чего-то особенного, выразительного и яркого, поэтому я выбрала этот тон, и нисколько не ошиблась.

▪️ ТЕКСТУРА ▪️

Текстура у помады очень нежная, кремовая, воздушная и бархатистая. Она очень легкая, и за счет этого совсем не ощущается на губах.

▪️ ФИНИШ ▪️

Буквально через пару минут помада полностью застывает. Ей финиш становится полностью матовым, даже бархатным.

▪️ АРОМАТ ▪️

От аромата я в восторге! Он такой сладковатый, но при этом не приторный. Напоминает аромат ягодной конфеты. Хорошо слышится только во время нанесения помады на губы. После её высыхания аромат полностью исчезает.

▪️ СОСТАВ ▪️

Isododecane, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Polybutene, Isocetyl Stearate, Isohexadecane, Kaolin, Disteardimonium Hectorite, Cera Alba (Beeswax), Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Propylene Carbonate, Aroma (Flavor), Hydrogenated Polyisobutene, Soybean Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter Unsaponifiables (Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Unsaponifiables), Ppg-15 Stearyl Ether, Glycine Soja Oil (Glycine Soja (Soybean) Oil), Capsicum Frutescens Fruit Extract, Zingiber Officinale Root Oil (Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil), Methyl Nicotinate, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid.

Может содержать: CI 77499, CI 77492 (IRON OXIDES), CI 45410 (RED 27 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ▪️

Эта красная красотка у меня уже год, но пользуюсь я ей не так часто. Как ранее и писала, по особым случаям.

Оттенок очень насыщенный, пигментация на высоте. Это именно тот красный цвет, который не желтит зубы, а, наоборот, делает их белее.

Помада хорошо ложится на кожу, сразу же полностью перекрывает цвет губ. Ложится ровным слоем. При необходимости её можно легко подправить, пока она полностью не застыла.

Финиш очень красивый – матовый, бархатистый. Если есть небольшие шелушения, то помада их не подчеркнет, а немного даже сгладит.

Аппликатором очень удобно прорисовывать контур губ (если в уголках заметите небольшие недочеты по контуру, то это не из-за аппликатора, а из-за моей небольшой криворукости и не опытности в нанесении таких помад).

Дополнительно карандаш я не использую, помада не вытекает за контур губ. Не оставляет липкости и не сушит, на губах ощущается очень комфортно. Я даже забываю о том, что на губах у меня есть помада, настолько она невесомая.

Оттенок потрясающий – яркий и сочный, все его оценили по достоинству. Он идеально подойдет под любой цветотип.

Благодаря активному ингредиенты в составе - Buxom Lip – губы становятся визуально более пухлыми и объёмными.

Стойкость потрясающая. Помада отлично держится на губах на протяжении всего дня. Спокойно может пережить перекус и легкий обед. А вот если поесть что-то жирненькое или плотное, то на стыке губ помада уйдет. В таких случаях я обновляю помаду после приема пищи.

▪️ ДЕМАКИЯЖ ▪️

Помада действительнос стойкая. И сколько видов мицеллярной воды я не перепробовала, ни одна из них не смогла хорошо удалить эту помаду. Только гидрофильным маслом у меня получается снять эту помаду.

С кожи помада полностью не уходит. Остается небольшой красный тинт.

▪️ МОЙ ВЕРДИКТ ▪️

Достоинства:

• Красивый бархатный матовый финиш;
  • Очень комфортная, совсем не ощущается на губах и не сушит кожу;
  • Не подчеркивает шелушения, а сглаживает их;
  • Не плешивит и не оставляет белых полос;
  • Мягкий и удобной формы аппликатор;
  • Отличная пигментация и роскошный красивый оттенок;
  • Имеет суперстойкость.

Недостатки:

• Не обнаружила.

Подводя итог, скажу, что Жидкая матовая губная помада Stay. True от FABERLIC – это самая лучшая матовая помада, которая когда-либо у меня была. В ней всё идеально: начиная от упаковки и аппликатора и заканчивая финишем и стойкостью.

А оттенок «Красная классика» - тот самый идеальный красный цвет, который подойдет любому типу внешности и придаст изюминки макияжу.

Конечно, ставлю оценку 5 и рекомендую!

Спасибо за внимание, ваша VeronicaP! Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Будьте всегда прекрасны!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Вкусно пахнет
  • Делает губы объемными
  • Долго держится
  • Комфортная
  • Красивый матовый финиш
  • Не липкая
  • Не создает белую полоску на слизистой
  • Не сушит
  • Не чувствуется на губах
  • Стойкость более 5 часов
Недостатки
  • Нет
VeronicaPрекомендует
11.11.2022
Супер, обожаю помады и блески от Фаберлик, а на ваших губках смотрится просто волшебно! 😍👍
очень красивый классический оттенок Sexy
12.11.2022
Отличная помада 💄 по описанию, очень красиво на губах выглядит Smile тоже считаю, что красная помада должна быть в косметичке у каждой девушки Exclamation Mark иногда хочется побыть в таком роковом образе Innocent
12.11.2022
Одна из моих самых любимых помад и вообще самая первая в такой ярком оттенке. Нравится, что она отлично держится и вообще очень хорошо и гармонично смотрится и с более дорогими продуктами в макияже.
05.03.2023
Алый и красный невероятно хороши в этой линейке просострела уже множество фотографий хочу заказать всю серию Big smile