Опубликовано 8 Июль, 2019 - 09:16

260 руб

Подводка для глаз – мое тайное оружие и незаменимый атрибут в создании макияжа: как дневного, так и вечернего. Ни один мой образ не обходится без стрелок.

А еще я просто ужасный косметический маньяк. Дома выделен отдельный четырехслойный комод под косметику, и несколько отдельных косметичек, и даже туда уже кажется не все помещается. Из всего этого изобилия косметики – основную часть занимают продукты бренда Vivienne Sabo. Ну не могу я пройти мимо этого стенда, когда захожу в магазины.

Утром, собираясь на работу, заметила, что моя любимая подводка Vivienne Sabo Charbon начала сохнуть и уже не так хорошо рисует, поэтому направилась в магазин за очередной покупкой. Стала рассматривать стенд и совершенно случайно увидела загнанный в угол маленький тоненький футляр, по виду очень напоминающий легендарную тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret, которой в свое время пестрили страницы Интернета. Я сначала подумала, что производители создали новый формат туши, и взяла покрутить в руках. Обнаружила надпись Liquid Eyeliner, средство оказалось последним и тестеров на него не оказалось. Я уточнила у консультанта, действительно ли это подводка и да, это новинка! Могла ли я пройти мимо нее со спокойной душой? Ну конечно же нет. И вот, она моя!

Жидкая подводка для глаз Vivienne Sabo Cabaret Premier

Информация о товаре:

• Бренд: Vivienne Sabo
  • Страна бренда: Франция
  • Тип: Подводка для глаз
  • Классификация: масс-маркет
  • Объем: 1,4 г
  • Место покупки: сеть магазинов «Оптима»
  • Цена: в районе 260 рублей без учета скидки

Где и за сколько можно приобрести: информация актуальна на 07.07.2019

• сеть магазинов «Подружка» – 259₽;
  • «Оптима» – 259₽;
  • «Парфюм Лидер» – 273.58₽, по дисконтной карте – 259.90₽;
  • официальный сайт Vivienne Sabo Paris – 276₽. Сразу видно хоть и маленькую, но наценку. Но что тут сказать, официальный, все-таки, сайт...

Найти ее можно также в любом другом магазине, где представлена продукция Vivienne Sabo, в том числе в гипермаркетах. Но в силу того, что это новинка, отыскать ее сейчас будет сложновато. По цене везде примерно одно и то же. Ловите скидки, ищите более выгодное предложение и не придется сильно тратиться.

ВНЕШНИЙ ВИД

Подводка продается без упаковки, но в стандартной защитной пластиковой обертке. Так что сомнений в том, что до меня ее кто-то использовал, быть не может. За такое производителю я всегда говорю спасибо и это первый плюс.

Сам футляр – просто брат-близнец знаменитой туши Vivienne Sabo Cabaret.

Это туба золотого цвета, на которой черными буквами красивым шрифтом аккуратно выбито название продукта. Выглядит прилично, скромненько и со вкусом, ничего лишнего. Надписи по прошествии времени не стираются, несмотря на то, что я постоянно ношу эту подводку с собой в сумке. Правда около колпачка начал немного сходить цвет, но совсем не критично. Я и не замечала эту мелочь, пока не стала делать фото Smile

Объем составляет 1,4 г. На фото она кажется приличного размера, но если сравнить ее с тушью Cabaret, то разница, конечно, очевидна. В руке подводку держать неудобно, потому что сама по себе она маленького размера. Но потом привыкаешь. Хоть она и такая кроха, продукта в ней все же достаточно.

СОСТАВ

WATER (AQUA), STYRENE/ ACRYLATES COPOLYMER, PROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAT., XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM DEHYDROACETATE, ALLANTOIN, TETRASODIUM EDTA, BISABOLOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, FARNESOL, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, CI 77499, CI 77266.

НАНЕСЕНИЕ, ОТТЕНОК, СВОТЧИ

Оттенок, кажется, единственный в этой линейке – насыщенный черный. Финиш матовый.

Кисть небольшого размера, тонкая, но к ней надо привыкнуть. Она сделана из фетра и это было очень неудачным решением, кончик начинает быстро расслаиваться. Я таким аппликатором пользуюсь редко и для меня вначале казалось сложным нарисовать аккуратную ровную линию, но все приходит с опытом. Кисть набирает достаточное количество продукта, цвет отдает хорошо но не отлично. В момент нанесения может немного склеивать ресницы и когда начинаешь убирать излишки – становится больно ресницам и их можно по неосторожности выдернуть. Так что с этим нужно быть аккуратнее.

Рисует мягко, на кисть не нужно нажимать, чтобы получить ровную линию. Но здесь уже начинаются основные недостатки, за которые я ругаю эту поводку. Она рисует жуткими проплешинами и осыпается. Приходится проходиться по веку несколько раз, чтобы получить желаемый результат, и все равно сделать это сложно. Она застывает на веке моментально, поэтому работать нужно очень ловко. Я считаю, что подводка не должна себя так вести, линия должна идти четко, не оставляя за собой подозрительных следов.

Продукт сам по себе смотрится ярко, черный матовый цвет, очень красивый, с этим не поспоришь.

Но даже на свотче видно, что она трескается при нанесении. Здесь подводка нанесена в один слой и смотрится, кстати, получше, чем на глазах.

В макияже глаз выглядит иначе.

Создавая макияж глаз, в качестве базы для век я использую консилер. Для меня это самый оптимальный вариант, подводки и тени не скатываются, держатся весь день.

Но на голое веко наносится так же хорошо. Но я такой вариант не люблю, все же где-то может поплыть.

Мой ежедневный макияж глаз чаще всего включает только стрелки. Его я вам и продемонстрирую.

Фото сделаны в разные дни и при разном освещении. Видно, что цвет и в том и в другом случае черный, матовый, насыщенный. Но трескается и это особенно заметно при закрытом глазе.

1. В этом макияже я старалась взять от подводки максимум, пришлось повозиться. Это вариант, когда утром есть время и можно тщательнее прорисовать линию.

2. Здесь же у меня не было времени на вырисовывание насыщенной стрелки и получилось то, что получилось. На этом фото прям видно, как она трескается на веках и цвет уже не такой яркий.

В общем вы сами видите, чтобы получить красивую насыщенную линию, надо очень постараться. Такого быть не должно. Например, та же их подводка Charbon в этом плане намного лучше, стрелка сразу же получается яркой, не трескается и легко наносится. В случае новой версии подводки Cabaret – это провал.

Стойкость. Стоит отметить, что подводка, несмотря на свои характеристики и капризность, на веке держится как прибитая в течение всего дня. То есть как я выше говорила, она плешивит при нанесении, и эта плешивость так и останется на веке до момента, пока вы не смоете ее с глаз. Она не будет трескаться сильнее. И да, это круто, это плюс. Попадала с ней под дождь – не потекла. От слез немного отпечаталась сверху, но можно подтереть той же ватной палочкой за пару секунд. Но лучше, конечно, не плакать совсем) В моем случае это были слезы счастья Smile

В сочетании с другими декоративными продуктами, такими как тени, пигменты – подводка так же хорошо держится и так же ярко прорисовывает линию поверх.

Демакияж. Здесь все сложно, чтобы стереть ее, нужно приложить немало усилий. А что я хотела, она как прибитая держится весь день, неужели ее так просто будет смыть?

1. Подводка нанесена в один слой.

2. Постаралась смыть обычным способом мицеллярной водой. Провела ватным диском по подводке один раз.

3. Провела второй раз.

4. Третий, четвертый. Подводка смылась, но остались мелкие комки, осыпается. Но это не критично для меня, гелем для лица в процессе умывания все прекрасно убирается.

С глаз ее стереть сложнее, приходится давить ватным диском на веко, ничего приятного и хорошего в этом, естественно, нет. Гелем для умывания и гидрофильным маслом смывается быстрее, но здесь надо быть предельно внимательнее при выборе средства: не каждый из них можно наносить на веко, внимательно читайте информацию, указанную на упаковке.

Но! Несмотря на стойкость, в процессе нанесения подводки на веко – линию можно корректировать ватной палочкой и убрать огрехи труда не составит.

В полном макияже глаз смотрится красиво и ярко, никто к вашему веку приглядываться и рассматривать под микроскопом – не будет. Так что если вам не так важно как она смотрится на веках, то вариант неплохой. Я очень придирчива в этом плане. Мне важна четкость и ровность линий.

Подведем итоги. Плюсы:

• Симпатичный футляр;
  • Защита от вскрытия;
  • Насыщенный черный цвет;
  • Железобетонная стойкость;
  • Экономичность;
  • Невысокая цена и доступность.

Минусы:

• Рисует проплешинами;
  • С трудом наслаивается;
  • Осыпается;
  • Неудобный аппликатор;
  • Сложно смыть с глаз.

Несмотря на все те недостатки, я не могу сказать, что подводка Vivienne Sabo Cabaret Premiere меня полностью разочаровала. Я хвалю ее за насыщенный цвет, пусть мне и приходиться с ней повозиться. А за феноменальную стойкость приходится расплачиваться сложным и долгим процессом снятия макияжа. Кисточка оказалась неудобной, особенно для новичка и человека, у которого не самый большой опыт в рисовании стрелок. Хотя даже мне было непросто найти к ней подход, несмотря на то, что я подчеркиваю веко каждый день.

Мне даже сложно ответить на вопрос,буду ли я ее рекомендовать. Бренд Vivienne Sabo я нежно люблю, но стоит признать, что это провал. Все же нет, советовать я ее точно никому не стану. До конца, думаю, добью, но во второй раз не куплю.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Защита от вскрытия
  • Насыщенный цвет
  • Стойкость
  • Экономичность
Недостатки
  • Неудобная кисть
  • Осыпается
  • Рисует проплешинами, трескается
  • Тяжело смывать
amely_goldне рекомендует
08.07.2019
Ваши стрелки просто вау??
Спасибо, за подробный отзыв)
08.07.2019
Спасибо Вам) очень приятно Shy