Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 09:37

Доброго времени суток!

Люблю открывать и пробовать для себя что-то новенькое, особенно если оно натуральное! В мире столько всего предумывают, что я только успеваю удивляться;)

Недавно я познакомилась с продукцией Dr.Aqua, первым что меня в ней привлекло, так это продукция, которой я ни разу не пользовалась. Нет соль хоть и редко я покупала, но в таких форматах нет.

Первый продукт с которым я познакомилась предназначен для баньки. А вот в второй, который меня в большей степени за интересовал это жидкая соль.

Вот, что говорит производитель о данном продукте

Жидкая йодобромная соль - инновационный продукт по универсальному уходу за кожей. Она производится из кристаллической природной морской соли Верхнекамского месторождения, обогащенной ионами йода и брома.

Представляю вашему вниманию: Жидкая соль Dr.Aqua йодобромная

• Объем: 600 мл.
  • Стоимость: 127,5 рублей.
  • Место приобретения: Dr.Aqua.
  • Ссылка на продукт.
  • Изготовитель: ООО "ПТК Уралмедпром".

Внешний вид

Жидкая соль находиться в простой емкости из прозрачного пластика. Крышка самая обычная откручивающаяся. Она похожа на самые обычные, что мы откручиваем с бутылок. Крышка изначально тоже покрыта этикеткой, где можно прочитать благодарность изготовителя за выбранную продукцию, мелочь но приятно. Форма у бутылки не много сплющена, за счет чего ее удобно держать в руке.

Дизайн простой, но в тоже время яркий. Оранжевые этикетки привлекают внимание. На емкости имеется вся необходимая информация, в том числе расписаны все способы возможного применения.

Сама соль похожа на самую обычную воду, прозрачная бутылка позволяет сразу же разглядеть ее содержимое. Да и что скрывать, когда средство натуральное)

Но не вздумайте ради интереса ее пробовать, не смотря на натуральность;)

Только для наружного применения!

Если засунуть носик в бутылочку то можно почувствовать характерный йодобромный запах, не мне такой не нравится, но я его не чувствую при использовании, что несомненный плюс для меня, видимо запах слабеет, ведь соль используется не в чистом виде.

Состав

На составе заострять внимание не буду, ниже привожу его

Вода, соль морская природная с микроэлементами, калий йодат, калий бромид.

Жидкая соль Dr.Aqua йодобромная в действии:)

Вообще-то я очень не люблю запах йода, но что же тогда побудило меня выбрать продукт, в составе которого она присутствует? Его полезные свойства.

Выбирая жидкую соль отдала предпочтение именно йодобромной ради ноготков. Мои ногти не когда не могли похвастаться особой крепостью, но меня это не сильно беспокоило. Так как ее хватало, чтобы отращивать ногти, они хоть и слабоваты, но небыли излишне ломкими.

Последнее время в связи с ведением домашнего хозяйства, ногти приходится убирать, особенно в летний сезон, потому что прибавляется еще и огород. Сезон прошел и я стала опять отращивать ногти подпиливала им квадратную форму и в течении некоторого времени поняла, что ногтям срочно нужна подпитка, так как уголки постоянно ломались. Именно поэтому мой выбор пал на Жидкую йодобромную соль Dr.Aqua .

Способы применения у соли разные:

• для ногтей;
  • для рук;
  • для ног;
  • для ухода за телом.

Чтобы использовать данную соль тела и был эффект требуется принять 5-6 ванна, иначе достойного результата не будет. Одного флакона хватит всего на две ванны, а в моем распоряжении был только один. Этот способ я не стала применять, решила отложить. С начало затарюсь солью, а потом расслабляться в ванну:)

Отдельно осуществлять уход в данном случае для рук и ног, не мой вариант мне проще в ванну.

Поэтому из всех предложенных способов применения и доступных по объему средства я использовала только для ногтей. Ванны я и потом принять смогу, а проблема с ногтями стоит передо мной уже сейчас.

Конечно я не рассчитывала, что соль сотворить чудеса, но все же пользу я явно ощутила.

Применяла я соль в соответствии с тем как написал производитель

Сила ногтей - для укрепления и питания ногтей: 100 мл соли на 1л воды;

Продолжительность процедуры 10-15 минут

Косметические ванночки я делала на протяжении примерно 10-12 дней. В бутылочки 600 миллилитров жидкой соли, на одно использование требовалось 100 мл. За это время я сделала себе 6 ванночек, но не каждый день, а с перерыва 1-2 дня.

Отмерять необходимое количество жидкости легко, так как на емкости имеется разметка.

Какой же результат я получила! Положительный.

Нет мои ногти не стали супер крепкие и сильные и как в рекламе кальция, я после ванночек не смогла ногтем пробивать лобовое стекло машины. P.S. муж бы мне такое не простил;)

Мои ногти перестали обламываться по боковым краешкам, стали не много сильней. Кроме ванночек я не стала больше ничего применять, чтобы почувствовать результат именно от данного средства, чтобы в дальнейшем для себя четко понимать буду ли в дальнейшем я его использовать.

Результат от жидкой соли меня устроил, думаю такой же эффект я бы получила, если бы принимала полноценные ванны, что в перспективе я и сделаю. Так как польза уже будет не только для ногтей, но и для всего тела.

Чтобы улучшить состояние порой не нужно искать дорогих средств, а нужно лишь обратить внимание на самые обычные давно известные продукты, такие как соль, но в новом воплощении:)

Достоинства
  • Большой объем
  • Многофункциональная
  • Натуральная
  • Недорогая
  • Объем
  • Состав
  • Удобна в применении
  • Удобные отметки меры на упаковке
  • Упаковка
  • Эффективная
Недостатки
  • Нет
matveeva_baby_m...рекомендует
03.10.2018
Интересный продукт, не видела пока в продаже
03.10.2018
я сначала подумала, что она для кулинарии Shy
Smile эта для красоты Big smile
я уже поняла Shy
Удобно, растворять ничего не нужно. Просто налил сколько надо, взболтнул - и все)
03.10.2018
Ничего себе соль Party первый раз такой формат встречаю
непривычно
04.10.2018
Ничего себе! Первый раз вижу такое средство Shock
04.10.2018
Если бы соль была не жидкой, а обычной кристаллической, было бы лучше. А так производитель сэкономил на сырье. Laughing out loud
05.10.2018
Никогда раньше не слышала о жидкой соли Smile спасибо за просвещение)
рада,что мой отзыв вам оказался полезен Big smile
09.10.2018
Интересный формат средства)