Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 11:16

Вы когда-нибудь слышали о жидкой соли? Все мы с вами знаем что есть замечательная морская соль, но не так но оказывается она есть в жидком варианте. Сегодня мы с вами разберём что же из себя представляет косметическая жидкая соль от Dr.Aqua.

Бренд: Dr.Aqua

Производитель: Россия

Объем: 600 мл

Цена: 123.50 рублей

Срок годности: 5 лет

Сайт магазина: Dr.Aqua

Ссылка на товар: Жидкая соль

★★★ОПИСАНИЕ★★★
Бутылочка соли удобной формы, Легко ложится в руки что облегчает процесс использования. Она выполнена в синей гамме, по дизайну схожей с другим продуктом Dr. Aqua.

На этикетке есть вся необходимая информация. Конечно же это способы применения морской соли, составе, подробная информация о производителе.
Очень понравилось что основные способы применения выделены на лицевой стороне бутылочки. Ещё очень приятно что этикетка также является защитой от нежелательного вскрытия бутылочки. Как видно на фото она закрывает крышку бутылки, если кто-то до потребителя её бы открыл, то обязательно нарушил бы целостность этикетки.

Ещё приятным бонусом становится то, что сзади есть мерные деления. С помощью них потребитель всегда может контролировать сколько именно морской соли осталось и когда пора покупать новую бутылочку. Также эти мерные деления облегчает процесс использования соли, потому что добавлять воду для процедур нужно определённое количество.

Она идеально подходит для проведения SPA-процедур. Регулярное применение жидкой морской соли поддерживает процесс обновления клеток кожи, усиливает ее защитные функции, сохраняет молодость и здоровье.

★★★СОСТАВ★★★

Посмотрев сразу же на составе можно сказать что просто замечательный. Ничего лишнего в нём нет, он на все 100 % натуральный продукт. Но всегда помним что перед первым использованием любого средства, даже если оно такое же натуральное, обязательно тестируем его на небольшом участке руки. Это необходимо для того, чтобы проверить что никаких негативных и аллергических реакций у нас не проявится при использовании продукта. У меня с этим всё хорошо, никаких плохих реакций не возникло одни только положительные, но об этом чуть ниже.

Состав: Вода, соль морская природная с микроэлементами

★★★ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ★★★

Соль прозрачного цвета. По консистенции она действительно жидкая, очень напоминает воду. Никакого осадка я не заметила.

При растворении в воде невозможно догадаться что это уже не просто вода. Если только по приятному запаху.

★★★СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ★★★

Есть несколько различных способов применения данной соли. Я попробовала все из них. Начнём по порядку.
Первым способом для меня стала маска для волос. Я всячески стараюсь после своей беременности укрепить волосы, избавиться от проблемы с их выпадение и готова наносить бальзамы, сыворотки и прочее. Когда я увидела что морскую соль можно использовать в качестве маски для волос первое что я испытала это удивление. Мне было не совсем понятно как это осуществить. Но конечно же нам поможет инструкция по применению.
Полноценный курс состоит из 6-8 процедур. Так как я хотела попробовать все способы применения то сделала маску только 1 раз. Понятно что я не ждала вау-эффекта после одного применения, но я действительно я заметила изменения в моих волосах. И они были более чем позитивными. Думаю что если проделать полный курс, то волосы станут более крепкими и умения пачкающимися.

Маска для волос - укрепляет корни волос, улучшает доступ кислорода к волосяным луковицам, улучшает рост волос и нормализует работу сальных желез. Растворить 200мл Жидкой соли в 1 литре теплой воды. Обильно смочить корни волос раствором и оставить на 15-20 минут. Затем тщательно промыть волосы с шампунем.

Применять не чаще 1-2 раза в неделю. Курс 6-8 процедур

Вторым я попробовала сделать тоник для лица. Мне данный способ не очень подошёл, т.к. кожа очень нежная и я вообще редко пользуюсь средствами для лица. Но вот мама оценила на все 100%! Ей очень понравилась кожа лица по тактильным ощущениям и она посвежела после использования.

Тоник для лица – глубокое очищение пор, освежает, тонизирует кожу и готовит её к нанесению питательных и увлажняющих средств.

Развести жидкую соль в пропорции 1 к 2 с теплой водой.

Жидкая соль – отличная основа для домашней косметики!

И последний, самый затратный по соли способ применения это оздоровительная ванна. Для неё необходимо сразу половина бутылочки, но оно того стоит. Ощущение как будто ты на море! Вообще такие ванны очень полезны для кожи и для общего самочувствия. После трудного, напряженного дня это отличный способ прийти в себя и расслабиться.

Уход за телом - оздоровительная ванна - 300 мл жидкой соли налить в 150л воды при температуре 37-38° Продолжительность принятия ванны 10-20 минут. Для достижения оптимального эффекта рекомендуется 5-6 ванн. Прием ванн через день.

★★★ИТОГ★★★

Мне полюбилась жидкая соль от ТМ Dr. Aqua! Она натуральная, эффекты только положительные, ну и конечно же меня радует цена.

Достоинства
  • !не дорогая
  • Без красителей
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Многофункциональная
  • Натуральный состав
  • Очень полезная
  • Ощущение что ты на море
  • Растворяется без осадка
  • Стильный флакон
MokooMрекомендует
интересный продукт, но для соленой воды цены явно завышена
05.06.2018
жидкая соль) для меня это что то новое! нужно будет обратить внимание есть ли такая в магазинах нашего города)
05.06.2018
Много перепробовала добавок для ванны, но жидкая соль это что-то новое. Вряд ли бы использовала, как маску или как тоник. Но для ванны попробовала бы)
05.06.2018
А я больше люблю классическую соль для ванн! Steve
Впервые вижу соль для ванн в жидком формате.
05.06.2018
Здорово) тоже захотелось попробовать ?
05.06.2018
Не пробовала жидкую соль, но интересно
05.06.2018
Новый продукт!Не слышала раньше про жидкую соль. Меня заинтересовал тот факт, что соль можно использовать для укрепления корней волос.
05.06.2018
Не пробовала такую соль, цена очень заманчивая Smile
05.06.2018
У вас очень красивые фото!
Жидкая соль ... это что-то очень необычное для меня Shock
Я бы попробовала Love
Не знала что такие есть!! Жидкая соль - надо же))
05.06.2018
Жутко интересные штуки тебе достались Laughing out loud Даже мне захотелось попробовать, хотя я к ваннам равнодушна
06.06.2018
Часто пользуюсь солью морской в ванночках перед маникюром и педикюром)
06.06.2018
ух ты, не знала о такой, хотелось бы попробовать
09.06.2018
Если бы встретила в продаже,не раздумывая купила бы Smile
20.06.2018
Очень интересное средство, не встречала никогда такое)