Опубликовано 26 Май, 2020 - 21:06

несколько раз
    27,5 руб

Приветствую всех заглянувших!!!

Я очень долго ходила вокруг этого нового для меня продукта в Фикс Прайсе, несколько раз ложила в корзину, а потом выкладывала, но все же в один прекрасный день решила взять его на пробу.

Чай в необычном и новом для меня формате - не в виде пакетиков или заварки, а жидкий, который нужно просто развести водой - я пробую впервые. Очень люблю зеленый чай, поэтому меня так тянуло к этому пакетику...

Чайная основа помещена в удобный дой-пак, объемом 175 мл.

Чайная заварная основа Babushka's ferma Цитрусы, мята и имбирь, отзыв

В принципе рецепт чая популярный и широко известный - зеленый чай, мята, цитрусы и имбирь - очень полезное сочетание, помогающее облегчить симптомы простуды, укрепить организм, ну и вообще это очень вкусно.

Чайная заварная основа Babushka's ferma Цитрусы, мята и имбирь, отзыв

Крышечка завинчивающаяся, стандартная, как и у всех дой-паков.

Чайная заварная основа Babushka's ferma Цитрусы, мята и имбирь, отзыв

На обороте пакета можно прочесть состав - явной химозы нет, в чае лишь экстракты и концентраты, только вот не указано натурального происхождения или нет. Ну да ладно, нас всюду окружает химия, так что если я попью пару раз не шибко натурального чайку, надеюсь это особого вреда мне не нанесет.

Чайная заварная основа Babushka's ferma Цитрусы, мята и имбирь, отзыв

Читаем также, что из жидкой основы можно приготовить не только чай, но и лимонад, а еще ее можно использовать в качестве сладкого соуса.

Чайная заварная основа Babushka's ferma Цитрусы, мята и имбирь, отзыв

Но вовсе не обязательно соблюдать указанное в инструкции количество жидкости, можно брать ее по вкусу, чуть меньше или чуть больше, чем указано на упаковке, мне вот например хватило и пары столовых ложек на большую чашку.

Чайная заварная основа Babushka's ferma Цитрусы, мята и имбирь, отзыв

Основа представляет собой мутноватую желто-коричневую жидкость, по консистенции она как вода, аромат резковатый, напоминающий зеленый чай с имбирем и цитрусом, но до натурального ему ой как далеко...

Чайная заварная основа Babushka's ferma Цитрусы, мята и имбирь, отзыв

Разбавляю мутную жижу кипятком, а если хотите подобие лимонада - то холодной водой, основа разводится хорошо, не образуя комочков.

Чайная заварная основа Babushka's ferma Цитрусы, мята и имбирь, отзыв

То, что в моей чашке - зеленый чай напоминает лишь отдаленно, чувствуется горьковатый имбирь, легкий мятный привкус и цитрус, но все далеко не натуральное, а очень химозное. Можно добавить сахар, если покажется слишком кислым, я пью чай всегда только с сахаром, но подсладив этот напиток я не почувствовала, что он стал вкуснее. И я решила, что лучше буду зеленый чай заваривать в виде рассыпной заварки или пакетиками, а эта чайная основа к настоящему чаю отношения не имеет, слишком уж химический и непонятный вкус. Я пробовала этот чай в горячем и холодном виде и последний с одной чайной ложкой сахара на чашку мне показался более терпимым. В качестве топпинга я чайную основу не пробовала.

Вывод.

Я не буду рекомендовать эту чайную основу, натуральный зеленый чай полученный напиток напоминает очень отдаленно, на вкус довольно странный, в холодном виде чуть приятней, но пить его лично мне было тяжело, так как химические лимонады не люблю и не употребляю.

Благодарю за прочтение!!!

LidAfterglowне рекомендует