Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 06:54

С приходом холодов автомобилисты отправляются за покупкой незамерзающей жидкости. Теперь ее полно и всегда можно подобрать на любой вкус и кошелек. Главное не нарваться на подделку.

Всегда закупал подобные жидкости с авто клубами. Там и дешевле и качество обычно хорошее.

Но на днях понял, что пришли заморозки, а у меня в бочке омывателя вода.

Поэтому сразу же на заправке была куплена стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Spectrol HUBBA BUBBA.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Spectrol HUBBA BUBBA.
📌4 литра такой жидкости обошлись аж в 298 рублей.

Коротко о товаре

• Ароматизированная
  • Основа: вода
  • Цвет: розовый

Да, на заправке всегда дорого и не всегда качественно. Но нужно было срочно ехать и вариантов не оставалось.

должна держать -20 (испытывал до -5)
Рассмотрев температуру замерзания 20 градусов даже как-то не обратил внимания, что жидкость не с простым ароматом, а с запахом который отправляет нас в детство- HUBBA BUBBA.👌

Общие характеристики

Минимальная температура для использования -20 °C

Основа вода

Запах bubble gum

Совместимость с поликарбонатом да

Особенности узкий носик/воронка в комплекте

Хотя цвет канистры и оформление могли бы натолкнуть на эту мысль. Но мне это почему-то напомнило "Ваниш" Smile

Объем всего 4л.

Конечно не понятно откуда формируется цена. За 4 литра розовой жижи почти три сотни вполне себе деревянных рублей. Ну пусть там запах бомбический или что-то еще, но это же не повод так задирать цены. Та же канистра 5 литров сейчас стоит 1300 руб, но ней же чистый спирт, а не разведенка как тут.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Spectrol HUBBA BUBBA.
По составу тут всё как у всех. Спирт (не питьевой) и его всего 30%, да и всякие отдушки.

Состав

вода деминерализованная > 30 %, изопропиловый спирт > 30 %, НПАВ < 5 %, краситель < 5 %, ароматизатор < 5 %

Кстати отрадно то, что состав отечественный. А то этот Китай уже запарил везде Smile

заливной штуцер

Зато за эти деньги нам производитель прилепил удобный носик для заливания жидкости в бачок.

Главное открутите его грамотно так как канистру потом можно еще под что-нибудь использовать и он пригодится.

☝Открываем!

Внутри видим розовую жидкость. И в этом моменте начинаем себя чувствовать каким-то деревенским самогоноварителем. Так как эта жидкость пахнет чем-то спирто-кустарным. Нда, мы сегодня на розливе!

Если не внюхиваться, то жидкость пахнет алкогольным коктейлем типа "Отвертки" или "Казанова".

В общем жидкость относит нас в прошлое своим запахом, только не в детство к жвачке HUBBA BUBBA, а ближе к юности и к палатке с алкогольными напитками (эх, были же времена!).

цвет
Далее наливаю стакан. Нет! Не пить! Хотя реально если дать эту жидкость Алибасову, то он ее махнет без раздумий.

Просто смотрим на цвет и им можно даже полюбоваться!

Залипли? Едем дальше!

Вот, если аккуратно открутить носик, то он лепится на горловину и можно использовать его многократно. Просто если закручивать пробку, то он будет болтаться на своем держателе.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Spectrol HUBBA BUBBA.

Кстати, после того как понюхал и не идентифицировал запаха жвачки я не расстроился так как подумал, что концентрация большая и запахи раскроются именно при помывке окна.

Поэтому сейчас пойдем включать дворники и возможно наслаждаться ароматами.

Брызгаем и понимаем, что купили лажатинку.

Никакой жвачкой тут не пахнет, а таранит спиртягой и чем-то туалетно-сладким.

Слегка жигнит стекло
Отдать должное жидкость очищает стекло хорошо и без разводов, но при этом она так воняет, что нафиг ее моющие свойства уже не нужны и хочется побыстрей катапультироваться из машины или переехать в теплые страны, где эта жижа не нужна.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Spectrol HUBBA BUBBA.
А вот немного жидкости оставил до весны. Обычно когда перехожу на воду, то добавляю подобные остатки и вода слегка пахнет омывайкой и по внутренним убеждениям чистит лучше чем без добавления остатков Smile

👉Что в итоге?

Жаль что нарвался на очередной маркетинговый ход. Хотя как нарвался...чисто случайно купил. Но что бы вы не купили это решил написать отзыв.

К плюсам тут можно отнести цвет, моющую способность, удобную канистру и оригинальную задумку.

В копилку минусов улетают: запах (сплошной спирт), цена и посредственное качество.

Вот реально было бы неплохо чувствовать какой-либо приятный запах при помывке лобового, но это явно не тот вариант. Разочаровал!

Ставлю две звезды чисто за задумку и насыщенный цвет.⭐⭐

Достоинства
  • Интересная задумка с запахом
  • Качественная упаковка
  • Трет без разводов
Недостатки
  • Вонь в салоне
  • Всего 4 литра
  • Жвачкой и не пахнет
СергейБоне рекомендует
Полезный отзыв Star
Я ,как девочка, клюнула бы на цвет Big smile
14.11.2020
Мне как мальчику он тоже понравился)
Star
14.11.2020
А у меня, ещё и отмывает плохо, особенно реагенты, когда ездишь по городу
Полная попа)
14.11.2020
А я смотрела на неё в магазине... хорошо, что не купила в итоге🙈
Это прям фартануло)
Название жвачное... интересная реклама!
14.11.2020
Что-то мне этот цвет не внушил никакого доверия...Ядовито выглядит.
Ага, дерьмецо)
14.11.2020
Ну рейтинг у неё... Вы видимо из-за детских воспоминаний поставили ей самую высокую оценку из всех)
15.11.2020
Ага, как училка в школе двоечника вытягивает)) но всё тщетно)
14.11.2020
А вот жидкое мыло с таким запахом, было бы бесценно
Точняк)
14.11.2020
Цвет специфический, на такое вряд ли бы повелась.
😜
14.11.2020
Блин, вот я тоже в том году такую вонючку купила на заправке, потому что срочно нужно было... Плевалась пол зимы
15.11.2020
Выходит заправки основной поставщик го.на)
Да уж...покупать не стоит
Угу)
14.11.2020
Оставим самогон для посиделок, после которых нельзя за руль
14.11.2020
Я прям реально подумала, что жидкая жевачка🤣
Big smile
Какой низкий рейтинг
такое редко встречаю
Ага(
принято к сведению
👌
Да уж, а так многообещающе выглядит)
Ага)
"Обычная вонючая сивуха и разочарование для всех!" - классно сказано! Покупать не будем! Big smile
15.11.2020
Похоже эта жидкость с жвачкой и знакома не была😅
Wink
вонючая сивуха
Big smile
Какая у тебя прикольная насадка - носик, а то я вечно все заливаю, особенно если ветер Big smile
15.11.2020
Главное чтоб не в рот заливала)
При случае презентую насадку)
Какой цвет Love :love: Love
Цвет классный! Love Жаль, что запах так себе
16.11.2020
С холодами омывашки актуальны, но ценник и правда высокий по сравнению с обычными (в среднем где-то 100 рублей за 5 литров).
16.11.2020
Да, дорого и качество хромает(
16.11.2020
Ох эта вечная проблема найти не вонючую незамерзайку. От души посмеялась, пока читала))
17.11.2020
Wink