Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 06:54

С приходом холодов автомобилисты отправляются за покупкой незамерзающей жидкости. Теперь ее полно и всегда можно подобрать на любой вкус и кошелек. Главное не нарваться на подделку.

Всегда закупал подобные жидкости с авто клубами. Там и дешевле и качество обычно хорошее.

Но на днях понял, что пришли заморозки, а у меня в бочке омывателя вода.

Поэтому сразу же на заправке была куплена стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Spectrol HUBBA BUBBA.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Spectrol HUBBA BUBBA.
📌4 литра такой жидкости обошлись аж в 298 рублей.

Коротко о товаре

• Ароматизированная
  • Основа: вода
  • Цвет: розовый

Да, на заправке всегда дорого и не всегда качественно. Но нужно было срочно ехать и вариантов не оставалось.

должна держать -20 (испытывал до -5)
должна держать -20 (испытывал до -5)
Рассмотрев температуру замерзания 20 градусов даже как-то не обратил внимания, что жидкость не с простым ароматом, а с запахом который отправляет нас в детство- HUBBA BUBBA.👌

Общие характеристики

Минимальная температура для использования -20 °C

Основа вода

Запах bubble gum

Совместимость с поликарбонатом да

Особенности узкий носик/воронка в комплекте

Хотя цвет канистры и оформление могли бы натолкнуть на эту мысль. Но мне это почему-то напомнило "Ваниш" Smile

Объем всего 4л.
Объем всего 4л.

Конечно не понятно откуда формируется цена. За 4 литра розовой жижи почти три сотни вполне себе деревянных рублей. Ну пусть там запах бомбический или что-то еще, но это же не повод так задирать цены. Та же канистра 5 литров сейчас стоит 1300 руб, но ней же чистый спирт, а не разведенка как тут.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Spectrol HUBBA BUBBA.
По составу тут всё как у всех. Спирт (не питьевой) и его всего 30%, да и всякие отдушки.

Состав

вода деминерализованная > 30 %, изопропиловый спирт > 30 %, НПАВ < 5 %, краситель < 5 %, ароматизатор < 5 %

Кстати отрадно то, что состав отечественный. А то этот Китай уже запарил везде Smile

заливной штуцер
заливной штуцер

Зато за эти деньги нам производитель прилепил удобный носик для заливания жидкости в бачок.

Главное открутите его грамотно так как канистру потом можно еще под что-нибудь использовать и он пригодится.

☝Открываем!

Внутри видим розовую жидкость. И в этом моменте начинаем себя чувствовать каким-то деревенским самогоноварителем. Так как эта жидкость пахнет чем-то спирто-кустарным. Нда, мы сегодня на розливе!

Если не внюхиваться, то жидкость пахнет алкогольным коктейлем типа "Отвертки" или "Казанова".

В общем жидкость относит нас в прошлое своим запахом, только не в детство к жвачке HUBBA BUBBA, а ближе к юности и к палатке с алкогольными напитками (эх, были же времена!).

цвет
цвет
Далее наливаю стакан. Нет! Не пить! Хотя реально если дать эту жидкость Алибасову, то он ее махнет без раздумий.

Просто смотрим на цвет и им можно даже полюбоваться!

Залипли? Едем дальше!

Вот, если аккуратно открутить носик, то он лепится на горловину и можно использовать его многократно. Просто если закручивать пробку, то он будет болтаться на своем держателе.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Spectrol HUBBA BUBBA.

Кстати, после того как понюхал и не идентифицировал запаха жвачки я не расстроился так как подумал, что концентрация большая и запахи раскроются именно при помывке окна.

Поэтому сейчас пойдем включать дворники и возможно наслаждаться ароматами.

Брызгаем и понимаем, что купили лажатинку.

Никакой жвачкой тут не пахнет, а таранит спиртягой и чем-то туалетно-сладким.

Слегка жигнит стекло
Слегка жигнит стекло
Отдать должное жидкость очищает стекло хорошо и без разводов, но при этом она так воняет, что нафиг ее моющие свойства уже не нужны и хочется побыстрей катапультироваться из машины или переехать в теплые страны, где эта жижа не нужна.

стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Spectrol HUBBA BUBBA.
А вот немного жидкости оставил до весны. Обычно когда перехожу на воду, то добавляю подобные остатки и вода слегка пахнет омывайкой и по внутренним убеждениям чистит лучше чем без добавления остатков Smile

👉Что в итоге?

Жаль что нарвался на очередной маркетинговый ход. Хотя как нарвался...чисто случайно купил. Но что бы вы не купили это решил написать отзыв.

К плюсам тут можно отнести цвет, моющую способность, удобную канистру и оригинальную задумку.

В копилку минусов улетают: запах (сплошной спирт), цена и посредственное качество.

Вот реально было бы неплохо чувствовать какой-либо приятный запах при помывке лобового, но это явно не тот вариант. Разочаровал!

Ставлю две звезды чисто за задумку и насыщенный цвет.⭐⭐

Достоинства
  • Интересная задумка с запахом
  • Качественная упаковка
  • Трет без разводов
Недостатки
  • Вонь в салоне
  • Всего 4 литра
  • Жвачкой и не пахнет
  • Цена
СергейБоне рекомендует
Полезный отзыв Star
Я ,как девочка, клюнула бы на цвет Big smile
14.11.2020
Мне как мальчику он тоже понравился)
Star
14.11.2020
А у меня, ещё и отмывает плохо, особенно реагенты, когда ездишь по городу
Полная попа)
14.11.2020
А я смотрела на неё в магазине... хорошо, что не купила в итоге🙈
Это прям фартануло)
Название жвачное... интересная реклама!
14.11.2020
Что-то мне этот цвет не внушил никакого доверия...Ядовито выглядит.
Ага, дерьмецо)
14.11.2020
Ну рейтинг у неё... Вы видимо из-за детских воспоминаний поставили ей самую высокую оценку из всех)
15.11.2020
Ага, как училка в школе двоечника вытягивает)) но всё тщетно)
14.11.2020
А вот жидкое мыло с таким запахом, было бы бесценно
Точняк)
14.11.2020
Цвет специфический, на такое вряд ли бы повелась.
😜
14.11.2020
Блин, вот я тоже в том году такую вонючку купила на заправке, потому что срочно нужно было... Плевалась пол зимы
15.11.2020
Выходит заправки основной поставщик го.на)
Да уж...покупать не стоит
Угу)
14.11.2020
Оставим самогон для посиделок, после которых нельзя за руль
14.11.2020
Я прям реально подумала, что жидкая жевачка🤣
Big smile
Какой низкий рейтинг
такое редко встречаю
Ага(
принято к сведению
👌
Да уж, а так многообещающе выглядит)
Ага)
"Обычная вонючая сивуха и разочарование для всех!" - классно сказано! Покупать не будем! Big smile
15.11.2020
Похоже эта жидкость с жвачкой и знакома не была😅
Wink
вонючая сивуха
Big smile
Какая у тебя прикольная насадка - носик, а то я вечно все заливаю, особенно если ветер Big smile
15.11.2020
Главное чтоб не в рот заливала)
При случае презентую насадку)
Какой цвет Love :love: Love
Цвет классный! Love Жаль, что запах так себе
16.11.2020
С холодами омывашки актуальны, но ценник и правда высокий по сравнению с обычными (в среднем где-то 100 рублей за 5 литров).
16.11.2020
Да, дорого и качество хромает(
16.11.2020
Ох эта вечная проблема найти не вонючую незамерзайку. От души посмеялась, пока читала))
17.11.2020
Wink
  • 07.03.2018
    С приходом зимы всегда обостряется вопрос выбора нормальной незамерзайки. Запасы мои иссякли, прогуливаясь по Ашану решила я наконец раскошелиться и купить не за 100, а за 250рублей !!!! дорогую розовенькую незамерзайку с ароматом детской жевачки. Дай думаю себя побалую.     Ага. Не тут то было.
  • 30.01.2020
    Обычно покупая незамерзайку никогда не смотрю на характеристики и состав. Главное, чтобы была в бачке. Закон подлости, так случается, что жидкость заканчивается всегда в неподходящий момент и в неподходящее время. Очередная приблуда была куплена именно так.
  • 31.01.2014 - 21:28
    Хорошая не вонючая незамерзайка. -30.
    Хочу сегодня написать отзыв о стеклоомывающей жидкости Spectrol лимон -30. Вроде,что тут писать,жидкость она и есть жидкость,купил,залил,поехал. Но с каких то пор я подхожу к этому вопросу тщательно.Тем более,за зиму приходится покупать всего 3-4 канистры..То,что хорошая обзорность-это главное при…
  • 30.11.2014 - 17:53
    Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной
    Как-то вот никогда раньше не придиралась к незамерзайкам по каким-то параметрам кроме запаха, и даже марок не запоминала. Зато Iceberg теперь точно запомню надолго. Купила его не где-то на трассе, а на заправке Роснефти - думала, там надежнее.
  • 03.12.2016 - 18:43
    Nord Wind – чудесная незамерзайка, которая просто превратилась в кусок льда!
    Хочу рассказать вам вот об этой чудо-незамерзайке. Для чего? Да для того, чтобы вы не накололись, как я. Итак, уважаемые автовладельцы, слушайте. История лоха к вашему вниманию. СЭКОНОМИЛ В преддверии зимы, как обычно, загодя решил запастись незамерзайкой.
  • 28.04.2018 - 20:57
    Стеклоомывающая жидкость которая не пахнет и не воняет.
    Всю весну искал стеклоомывающую жидкость у которой нет резкого запаха спирта или еще чего. Вот она "Волна" -15 градусов это уже третья бутылка омывайки которую я купил. Стоимость омывайки 159р, объем бутылки 4 литра, цвет синий. В магазине на ценнике было написано что "БЕЗ ЗАПАХА" думаю проверю.
  • 08.05.2018 - 12:20
    в целом не плохо, но с оговорками
    Так как как потеплело и зимнюю жидкость жалко сейчас использовать приобрел данную омывайку, так цена данной жидкости не высока, приятного зеленого цвета практически не пахнет, ни когда открыл ни когда используешь.
  • R18 аватар
    11.12.2018 - 23:31
    Хорошая незамерзайка, но стоит ли игра свеч?!
    С наступлением холодов помимо замены моторного масла и смены летней резины на зимнюю приходит время подумать о незамерзайке! Упаковка Пластиковая прозрачная банка с одной наклейкой от производителя lesta chemipro , ничего лишнего, но больше для незамерзайки и не нужно.
  • Отнесла эту омывайку на анализ и мне сказали: "Это отрава!" Но так ли страшен черт,как его малюют?!
    Каждый год СМИ поднимают шумиху вокруг метанольной омывайки, многие верят в то, что она опасна, но я руководствуюсь собственным умом и ощущениями, поэтому не брезгую омывайкой "с дорог". Ice Drive -30 была куплена на обочине трассы М1 в Смоленской области за 100 рублей за 5-литровую банку.
  • 08.10.2019 - 05:12
    За что такая цена?
    Тот, кто трепетно относится к своему железному коню, обращает внимание на любые мелочи, касающиеся его любимца. Поэтому даже летом вместо обычной воды заливает в бачок стеклоомывателя специальную жидкость. Польза от этого двойная.
  • 17.11.2019 - 20:28
    Нам ни лёд ни снег не страшен.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, уважаемые автолюбители. С наступлением холодов мёрзнут не только люди но и машины. Особенно не приятно садиться в автомобиль с замёрзшим лобовым стеклом, пока его отогреешь столько времени пройдёт.
  • 01.12.2020 - 13:12
    Не оставляет разводы и не пахнет. Проверил её при -19°С, не замерзает
    Вот и наступил сезон зимней стеклоомывающей жидкости, то есть незамерзайки. Для зимы, конечно же, лучше брать жидкость, которая предназначена для очищения стёкол при температуре - 30С мороза. У меня иногда жидкость с показателем - 20С замерзала в бачке омывателя и при -12 - 15С мороза.
  • 20.11.2020 - 13:38
    Красивый, производительный, отличного размера, НО спустя два месяца продала и не жалею!! Минусы, о которых почему-то не пишут другие!
    Всем добрый день! Долго собиралась с мыслью - а стоит ли писать о своем опыте использования и решила, что все-таки стоит, так как для многих выявленные мною недостатки будут существенны!
  • 27.12.2020 - 12:12
    Водятлам с врождённым коротколапием придётся немного напрячься.
    Деньдобрый. А снежок-то всё же выпал. Вот только щётка для чистки авто, похоже, уехала вместе с проданной машинкой. Посетив несколько мест, где продаются подобные девайсы, я понял, что отличаются они друг от друга не очень сильно. Зато ценник скачет аж до 1000 с лишним.
  • Отличный вариант для тех, кому нужна НЕ лопата с классной камерой. Но есть один жирный недостаток. + Много ФОТО с HONOR 20S.
    В общем, после того, как с Самсунгом у меня не сложилось, после месяца мучений и страданий я решила искать альтернативу. Остановилась на Хоноре, потому что именно он у меня был ранее и, в принципе, меня полностью устраивал всем, кроме быстро садящейся батареи.
  • 13.01.2021 - 06:36
    Надежное и простое в установке противоугонное устройство🔐 . Еще бы цену на него пониже, то вообще было бы сказочно!
    После покупки авто у многих встает вопрос о его защите. Конечно же полной гарантии от угона нет, но снизить вероятность этого дела можно. Для этого нужно помимо электрических блокировок нужно установить механическую. Вскрывается и ломается всё, вопрос во времени.
  • 23.11.2020 - 09:30
    Насмотрелась в интернете как пьют кофе с суфле,решила тоже прикупить, "Пухлый кролик" прибежал и зефирки накидал)))
    Всех приветствую в моём отзыве!!! Я последнее время стала чаще пить кофе! Хоть кофемашину покупай Моё утро не начинается. Без чашечки горячего кофе. И вот я последнее время всё чаще и чаще вижу в интернете как пьют кофе с маршмеллоу(возможно и не правильно написала название), с зефирками,с суфле...
  • 13.12.2020 - 08:36
    Стиральная машина самсунг 8 кг эко бабл → 3 года регулярной эксплуатации, все плюсы и СУЩЕСТВЕННЫЕ минусы данной модели, однако моя оценка все равно 5 ☆
    Привет всем!   Мы с мужем предпочитаем технику Самсунг, либо Бош, поэтому над выбором стиральной машины долго не думали, сразу решили брать Самсунг 8 кг, тем более машина очень стильно выглядела и отлично подходила под наш новый ремонт.
  • 18.12.2020 - 14:17
    Можно ли чистить зубы такой щеткой, если у тебя мост или коронки? А поможет ли с зубным камнем? Как правильно чистить зубы такой щеткой?
    У меня уже есть одна зубная щетка Philips, которой чуть больше 3-х лет. Нет, работает она безупречно до сих пор, просто мы решили сделать из нее дорожный вариант, а домой купить что-нибудь по-современнее. Выбор пал на более новую модель звуковой щетки Philips Sonicare 2 series HX623220.
  • 16.12.2020 - 09:14
    Невероятно! Он гладит! Паровой утюг Philips Azur GC4558/20 🔥Как мало надо для счастья!
    Трудно осознать название моего отзыва, но действительно именно так я воскликнула, когда в мои руки попал Паровой утюг Philips Azur GC455820. В моей жизни было немало утюгов и популярных брендов и не очень. Ни от одного! я не испытывала удовлетворения в глажке.
  • 05.01.2021 - 11:54
    Какой же он классный. Это не первый крем для умывания в моем арсенале, но он лучший из всех что я пробовала..
    Привет.   Закончилась у меня классная черная умывалка от Eveline cosmetics , а на смену ей как раз пришла в косметичке от глэмов эта милашка. Но в этом заказе косметички был конечно конкретный косяк от них, но они готовы исправиться.