Опубликовано 11 Январь, 2022 - 07:58

Какой интерьер радует ваш взгляд? Я очень часто замечаю, что многие стараются оформить квартиру в едином стиле, в единой цветовой гамме. Наверное, это оправдано, ведь такой сценарий объединяет все комнаты в доме, стирает границы, можно в любое время затеять перестановку – поменять мебель и предметы декора местами. Родственники и друзья всегда будут знать, что можно купить в качестве практичного подарка (набор полотенец в бежевом цвете или уютный коврик-шоколад). Появляется особый стиль, присущий внутреннему пространству помещения.

Однако, у нас в квартире полная эклектика. Я не придерживаюсь правил общего колорита. Никаких строгих канонов. Каждая комната уникальна и со своим характером. Во многом это помогает мне в работе – я фотограф, веду несколько блогов (в том числе и Ютуб-канал) и мне важно иметь возможность менять локации для съемок в зависимости от задач. Поэтому в нашем доме легко можно встретить кирпичную белую стену, виниловые обои с картой мира в детском стиле, мерцающие стены с эффектом серебряного свечения и бронзового покрытия. А совсем не так давно я решила поэкспериментировать кардинально и взяла два оттенка жидких обоев для кухонной зоны в сером и черном цвете. Это совсем небольшие участки стен, которые являются акцентными и дополняют декоративную штукатурку сизого фона, занимающую собой лидирующее пространство столовой.

С жидкими обоями я уже знакома. Мне дико нравится этот материал! Он поражает многообразием коллекций, фактур и расцветок, а еще экологичен, прост в работе (не нужно вызывать на дом специалистов, нанести обои легче, чем классические рулонные), скрывает мелкие неровности стен и обладает звуко- и теплоизоляционными свойствами.

Если вы решите приобрести жидкие обои для себя, активно советую заглянуть в строительный магазин или в специализированный центр продаж интересующего вас производителя и ознакомиться с каталогами обоев, где представлены реальные образцы продукции. Многие делают закупки через интернет (в нашем местном Леруа Мерлен цена доставки упала до 100 рублей, что сподвигло меня оформить в этом месяце уже четвертый заказ), но что касается жидких обоев – нужно всегда представлять, что именно вы покупаете, потому что не всегда можно понять по картинкам-презентациям на сайте, что из себя представляет итоговое покрытие. Оно может быть похоже на мелкий песок по фактуре, может удивлять эффектом переплетенных нитей, в состав обоев достаточно часто включены едва заметные мерцающие частички… Нужно учесть все эти моменты, чтобы ожидание совпало с реальностью и каталоги – настоящее спасение в этом случае! Второй вариант – вы можете просмотреть видеообзоры с образцами продукции, где хорошо виден рельеф и особенности разных коллекций жидких покрытий. Я оставлю вам здесь несколько своих видеообзоров обоев самых разных линеек от Silk Plaster, надеюсь, они вам помогут сделать верный выбор.

Собственно, как вы уже понимаете, для своих нужд я закупила жидкие обои фирмы Silk Plaster. Я с брендом успела познакомиться в этом году, мы закупали материалы для прихожей, коридора. Продукция качественная, приобреталась по многочисленным откликам других покупателей.

Силк Пластер – это лидер по производству декоративных штукатурок (жидких обоев), ассортимент компании постоянно увеличивается, и выбрать есть из чего!

В этом отзыве хочу рассказать вам о жидких обоях коллекции Ист (East).

Ист отличается от других линеек насыщенными яркими цветами, мелкорельефной структурой, которая сочетает в себе колерованную хлопковую основу и цветные вкрапления, напоминающие чипсовую крошку.Мой выбор остановился на оттенках East 960 и East 962.

Цена - 2 168 рублей за упаковку, площадь покрытия которой составляет 3.5 - 4 м².

East 960 - шелковая штукатурка экстремально-черного цвета с добавлением ярких декоративных флоков.
Для меня это неожиданный выбор, потому что раньше я не решалась включать в интерьер настолько темные расцветки декоративных настенных покрытий. Но стоит признать, что East 960 не так уж драматичен. В нем много светлых вкраплений и присутствует легкое мерцание тончайшего серпантина в красном и синем оттенке. Получается интересный коктейль - как яркий, так и сдержанный одновременно. Мы решили применить эти обои как акцентные и нанести их на 1 небольшую стену в кухонной зоне, где у нас располагается тумба с растениями и мелочами для дома.

East 962 - покрытие стального серого оттенка, также с вкраплениями декоративных добавок.

Здесь уже нет буйства красок в мелочах, лишь градации белого и черного. Это строгий современный стиль, который вполне уместен даже в офисе, также оттенок настоящая находка для стилей лофт и эклектика.
У нас эти серые обои идут, опять же, на 1 стену кухонной зоны, которые отлично будут перекликаться между собой по фактуре и стилю.

Перед нанесением шелковой штукатурки очень важно основательно подготовить стены. От этого зависит то, насколько удачно ляжет покрытие. Стены очищают, грунтуют, шпаклюют гипсовой шпатлевкой, еще раз грунтуют грунтом глубокого проникновения и наносят фирменный грунт Silk Plaster в 2 слоя (с просушкой между слоями (3-4 часа)), который придает поверхности равномерный белый цвет и обеспечивает сцепление жидких обоев с поверхностью стены.

Рекомендуется также проколеровать грунт в цвет будущих обоев, чтобы они легли гармонично, без проплешин даже при нанесении самым тонким слоем.

Жидкие обои также нужно подготавливать к использованию. Мы замачиваем их в воде комнатной температуры по инструкции. Делается это вручную, материал гипоаллергенный, не имеет запаха, не токсичен, для работы с ним не нужны ни перчатки, ни респиратор. Аналогично нет необходимости закрывать на засов двери в помещение, где планируется ремонт. Жидкие обои - отличный способ частично привести комнату в порядок, даже если эта комната - детская спальня и ребенок будет находиться там постоянно.

Можно замешивать обои в любой чистой пластиковой или эмалированной (без повреждений) емкости. В домашних условиях можно замешивать в ванной, остатки обоев легко смываются водой не оставляя никаких следов.

Материал, после размешивания и замачивания, герметично закрывается пленкой (можно использовать простой пакет для мусора) и выдерживается 12 часов.

Наносят обои специальной прозрачной пластиковой кельмой, которая стоит достаточно бюджетно и проблем купить ее не возникает (она есть почти в каждом магазине со строительными материалами).

К вопросу о том, насколько сложно наносить жидкие обои. Все, конечно, зависит от вида конкретного продукта. Мне встречались обои сложные в плане работе с ними (могли скользить по стене, ложиться неравномерно, пятнить), поэтому заранее лучше узнать немного об интересующем вас бренде, артикуле оттенка, просмотреть отзывы.

Silk Plaster Иcт (East) чудесно себя повел на всех этапах взаимодействия с ним. Материал плотный, наносится ровным слоем, дает время на исправление ошибок (если вдруг где-то пропустили или неровно намазали) - состав пластичный и сохнет несколько часов. Оба оттенка одинаковы в своих характеристиках.

East 962 лишь немного темнее изначально при замесе. На стене становится светлее по мере просушки. Кстати, сушить жидкие обои нужно с максимальными сквозняками, а зимой - с полной мощностью отопительных приборов (покрытие высыхает в среднем за сутки-двое).East 960 по цвету остается неизменен. Насыщенный черный фон без эффекта серебрения. Здесь гораздо больше декоративных добавок и они ярче, чем в графитовом оттенке. В светлое время суток стена смотрится совершенно не мрачно, а жизнерадостно и живописно. Потрясающе оттеняет декор, растения. Я уже всерьез задумалась над тем, а не покрыть ли всю кухню этой шелковой штукатуркой......быть может, идея воплотится в жизнь в наступившем году) В любом случае, мне сильно понравился результат! Дерзко и современно, обои расширяют пространство за счет глубины фактуры, скрывают мелкие неровности стен.Восхитительный результат и я очень рекомендую данную коллекцию к покупке, если вам тоже нравится такой стиль!

Юленька ♥рекомендует
11.01.2022
Оригинально получилось! Цветы (зелень) и правда хорошо оттеняют фактуру.
Как красиво получилось!
11.01.2022
Чёрные обои смотрятся круто. Никогда не нравились жидкие обои, но эти красота☺
Очень красиво Love
11.01.2022
Интересный эффект получился ❤️ Мы тоже недавно сделали, у нас как штукатурка крашеная ☺️
12.01.2022
Очень красиво выглядит, не думала, что темные оттенки настолько выигрышными могут быть Smile
12.01.2022
а я всегда приглядывалась к темным цветам, но меня отговаривали) Сейчас наоборот прониклась вся семья черным Big smile
Официальный представитель SILK_PLASTER
13.01.2022
Здравствуйте, Юленька ♥
Благодарим за отзыв и высокую оценку. Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями и опытом самостоятельного нанесения нашего материала. Нам приятно, что Вы смогли по достоинству оценить удобство использования и красоту шелковой штукатурки Silk Plaster.

С уважением, SILK PLASTER Official
[ссылка]
13.01.2022
Мне нравится результат!
14.01.2022
А можно ли парочку общих фото интерьера посмотреть? Вблизи все понятно по фактуре, любопытно, как издалека смотрится)
  • Говорят, что с ними под ручку "идет" истерика... Да, несомненно, их нанесение - это огромный труд, это не так просто, как кажется на первый взгляд! Плюсы и минусы ЖИДКИХ ОБОЕВ, нужен ли опыт, как нанести, на что нанести, когда, зачем и почему! + ФОТО ФОТО
    Но... Истерят не все! Пишем отзыв с мужем вместе))))) + много много много ФОТО преображающихся стен! Здравствуйте, уважаемые дамы и не многочисленные господа. Букв НЕ МАЛО , потому что невозможно написать о таком виде смены интерьера, как жидкие обои вкратце...
  • Новое слово в ремонте, современные технологии могут быть легки в применении, безопасны и экологичны. Ремонт для ленивых и криворуких на 1-2-3
    В этом году мы наконец-то завершаем ремонт на нашей кухне. Очень долго думали на счёт покрытия стен, обои никто не хотел, так как сами клеить не умеем, нанимать людей клеить в одном помещении- дорого, либо ждать когда дело дойдёт до остальных комнат и клеить все сразу, а до - жить не пойми как.
  • 14.01.2022 - 14:08
    Лавандовое мерцание! Стены с эффектом блеска. Жидкие обои Silk Plaster Miracle (Миракл). Оттенки 1031 и 1032.
    Последнее время я стала замечать, что мне стали сильно нравиться мерцающие стеновые покрытия в интерьерах. Они смотрятся необычно, немного волшебно и придают комнатам абсолютно новое звучание, играя со светом. В нашем доме много стен с блестящими акцентами (прихожая, коридор, часть кухонной зоны).
  • 28.12.2020 - 19:22
    Отличное решение для многодетной семьи
    Как только мы купили дом, я сразу решила - будем делать ремонт в спальной комнате. Но, я сразу была уверена, что буду наносить жидкие обои. Почему? Нет стыков - не за что зацепиться детям и оторвать обои Лёгкий ремонт (отковырнул написанное творчество фломастером и заново нанёс новые жидкие обои)…
  • 19.12.2013 - 16:29
    Не все так просто, как пишут в рекламе (фото возможных "косяков")
    Началось все с ремонта, естественно. Мы выбирали, каким образом оформить кухню и коридор и почему-то решили остановиться на жидких обоях. У нас в городе нам удалось найти обои только одной фирмы - casavaga, и мы решили взять для кухни кремовые обои, а для коридора бежевые с вкраплениями более…
  • 12.09.2016 - 07:19
    Покупайте, оно того стоит! +много фото
    Это будет очень большой отзыв с кучей фотографий о жидких обоях Bioplast. Так что, берите чашечку кофе и читайте) Есть у меня дочка, в этом году она пошла в первый класс и, логично, будет приводить друзей домой.
  • Рабский труд и наш закос под пробковое покрытие)))
    Жидкие обои известны с давних времен, они появились в мое детство))) И конечно были наклеены на потолке каждой комнаты. Лет прошло не мало, а они снова меня выручили) Ведь это отличный способ сэкономить при ремонте и наляпать их прямо на известку) Немного предисловия как мы к ним вернулись....
  • 05.06.2016 - 11:23
    Жидкие обои для кривых стен. Отличные обои в соотношении цена-качество! Как наносить жидкие обои - инструкция!
    Предыстория Однажды, затеяли мы семейством ремонт. Так вот незадача вышла, что с комнатой делать? У нас была черновая отделка и большим гвоздем стал тот факт, что в комнате были очень кривые стены и одна из стен очень холодная.
  • 17.05.2020 - 16:50
    Все в восторге от моих стен в спальне! Необычное покрытие, без истерик. Справилась с нанесением на 40-й неделе беременности)
    Привет всем! Сегодня я вам расскажу про относительно новое декоративное покрытие для стен (и не только) - жидкие обои от фирмы Декор Стен. Покупала в магазине СОМ, цена за упаковку около 850 рублей. У меня был оттенок с артикулом 499. Обои «шёлковые», но также у этой фирмы есть и «хлопковые».
  • 14.01.2022 - 14:08
  • 04.12.2021 - 03:36
    Отличная альтернатива виниловым обоям. Самое главное их можно нанести одной без помощи
    Добрый день. Сегодня я хочу в своём отзыве рассказать о жидких обоях. Жидкими обоями познакомились около 10 лет назад. Раньше конечно было очень сложно их купить. Но сейчас они продаются везде по весьма привлекательной цена, как 10 лет тому назад.
  • 05.01.2022 - 00:05
    В - значит вонь. Ракушка с жемчужиной с алиэкспресс - подарок впечатление от которого не только слезы из глаз брызнут, но и сопли до колен потекут.
    Каждый год получая дочкино письмо Деду Морозу я немного волновалась. Её желания всегда были необычными и неконтролируемыми мной. Снег зимой, звонок графа Дракулы... Но вот уже который год она просит одно и тоже.
  • 06.12.2021 - 20:56
    Шелковая штукатурка Victoria Du Monde Versailles - Silver. Никогда бы не подумала, что так легко и просто можно преобразить стены! Ремонт своими руками в прихожей.
    По роду своей деятельности я - художник, расписываю стены, пишу картины. Часто бываю на строительных объектах. Иногда приходится долгое время работать в помещениях, находящихся на разных этапах ремонта. Так и открываю для себя современные форматы отделки квартир и домов.
  • 29.12.2021 - 18:08
    Шелковая штукатурка Silk Plaster Victoria Du Monde Versailles - Gold в золотисто-черном оттенке V160. Роскошное сияние драгоценного металла, которое хвалят все гости.
    В этом году я познакомилась с любопытным материалом для отделки стен внутри помещений - с шелковой штукатуркой. Это те же жидкие обои, но с шикарным премиальным составом. Шелк и поталь. Я уже писала отзыв о штукатурке Victoria Du Monde Versailles - Silver .
  • 14.11.2021 - 02:50
    Хотите купить кухню за 350 тысяч и ждать ее почти 5 месяцев? Закажите ее в Кухни Мария! Хотите отдать кучу денег, чтобы Вас игнорировали и без Вашего ведома переносили дату поставки по липовой договоренности с ВАМИ ЖЕ? Обратитесь в Кухни Мария.
    Всем привет.   Много раз слышала от людей, что самое дорогое и выматывающее в ремонте - это санузел и кухня. Хочу сказать, что санузел - это цветочки. Ягодки - это, мать ее, кухня.   Мы долго выбирали, в какую фирму обратиться. Хотелось что-нибудь "эдакое", но не за 100500 тысяч рублей.
  • 05.12.2021 - 18:43
    Я думала - Как работает магнитная мыльница?! И другие штуки, о которых я не знала! В итоге накупила их всем родственникам и друзьям! И «без единого гвоздя!»
    На просторах интернета этих мыльниц целый вагон, а я только тётенькой за 30 узнала об их существовании. Такая мыльница на алиэкспресс стоит около 150 рублей плюс минус, на вайлдберриз - 300 (тоже плюс-минус) рублей, на озоне тоже около 300.
  • 15.11.2021 - 20:42
    Купила два дивана за 12 и 15 тысяч и поставила их вместе - шикарный домашний кинотеатр 🔥
    Вид спустя два года использования адский, но я их всё равно обожаю Название: угловой диван-кровать FRIHETEN ФРИХЕТЭН с отделением для хранения. Цвет обивки : Шифтебу темно-синий. Производитель : ИКЕА. Цена : 24.999 руб.
  • 09.11.2021 - 11:36
    Расскажу, почему не рекомендую именно такую гирлянду.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о гирлянде с Алика. К сожалению этот рассказ не станет хвалебным, но вина тут полностью на мне, к производителю я без претензий. Все подробности ниже.   Предисловие. О существовании такой гирлянды я узнала от авторов с IR.
  • 15.11.2021 - 12:05
    Фотошторы 3д из телемагазина: никаких отличий от старой застиранной простыни. Покажу, как выглядят на самом деле шторы и плед "золотое искушение"
    Уверена, что ни один товар, который продается в телемагазинах, не обладает и 50 от заявленных качеств. Сама б я никогда ничего там не заказала, но у меня есть родственники, которые время от времени хотят поверить этой рекламе и заказывают там те или иные товары.