Опубликовано 6 Январь, 2019 - 16:32

В своём прошлом отзыве я рассказывала о помаде Nyx из лимитированной коллекции, а в этом хочу поделиться мнением о жидких тенях.

Общая информация:

• Цена - 740 рублей.
  • Объём - 3 гр.
  • Производство - Корея.
  • Срок годности - до 11.2021 года. После вскрытия срок годности составляет 12 месяцев.
  • Прямая ссылка на тени

Упаковка:

Стандартная - небольшой прозрачный флакончик, который предварительно был запаян в защитную плёнку.

На плёнке была голографическая наклейка с краткой информацией о продукте. Также прилагалась открытка с указанием оттенков и более подробным описанием теней.

На дне флакона указан номер и название оттенка.

Аппликатор:

Тени наносятся с помощью аппликатора. У моей тубы он не изогнутый, а приплюснутый с обеих сторон, эдакая "лопатка". Лично мне растушёвывать тени аппликатором неудобно, поэтому я сначала делаю несколько мазков на руке, а потом переношу тени на глаза с помощью кисти.

Ограничитель у тубы вполне не плохой, излишки с аппликатора убрать легко.

Текстура:

Тени представляют собой водянистый гель с большим количеством шиммера. Шиммер, к слову, вообще не ощущается на глазах. Тени ложатся тонким слоем и застывают в течение нескольких секунд после нанесения, так что растушёвывать их нужно быстро. Если же потереть этот слой, на пальце останется только шиммер.

Аромат:

Слабая химическая отдушка, уловить её можно только если непосредственно принюхиваться к тубе.

Оттенок:

В серии 8 оттенков, мне достался #5 Industrial Beam. Это красивый полупрозрачный оттенок с золотистым шиммером. Его особенности:

• даёт неплотное покрытие;
  • очень быстро высыхает после нанесения;
  • не жжёт и не щиплет глаза;
  • легко поддаётся наслаиванию.

Нанесение:

Эти тени можно наносить и на голое веко и поверх сухих теней, добавляя им красивое мерцание. Но я предпочитаю только второй вариант. Почему? Потому что оттенок полупрозрачный, ложится неравномерно, растушевать его более-менее можно только кистью.

Вариант 1 - тени нанесены на голое веко

Вариант 2 - тени нанесены на голое веко кистью, на которой было чуть-чуть серых сухих теней

Вариант 3 - тени нанесены поверх сухих серых теней

Золотой оттенок является достаточно универсальным и сочетается со многими сухими тенями.

Стойкость - жидкие тени Nyx Glitter Goals обладают отличной стойкостью. Они держатся около 10 часов, не скатываясь и не тускнея. Также они "продлевают жизнь" сухих теней на веке. С базой и другими текстурами не конфликтуют, но в течение дня могут немного осыпаться.

Демакияж - жидкие тени Nyx легко смываются даже обычной водой. А уж средства для демакияжа и подавно справятся с ними без проблем. Единственный минус - шиммер, который будет повсюду.

Итоговое мнение:

Данные тени имеют как достоинства, так и недостатки.

1. + красивые оттенки
  2. + можно наносить и соло, и поверх других теней
  3. + стойкость
  4. + не раздражают глаза
  5. +- необычная текстура
  6. - сложно растушевать
  7. - шиммер может осыпаться

Моя итоговая оценка - 4 балла.

LyssaMadnessрекомендует
06.01.2019
В общем, не особо впечатляющий продукт, но золотые блестки я очень люблю, причем на голом веке, без подложки. Просто как мерцание. Только не в одиночку, а с затемнением складки и уголка, а то получается бедновато по общему виду
06.01.2019
оттенок мне нравится