Опубликовано 16 Март, 2020 - 14:26

полгода или более
    Около 600 рублей

Хочу поделиться отзывом о жидком Витамине Д с айхерба, который я заказывала для ребенка.
Now Foods Liquid Vitamin D extra strength 1000 IU
Во время первого нашего похода в поликлинику, когда дочке исполнился 1 месяц, мы получили от врача рекомендации давать витамин Д по 1-2 капли независимо от времени года и погоды. Только врач почему-то не сказала какой именно давать. Я нагуглила несколько вариантов и смотрела по отзывам. Отзывы есть везде как положительные, так и отрицательные.

Поэтому я взяла один из самых популярных вариантов - Аквадетрим. В солнечную погода давала одну каплю, в пасмурную и в межсезонье и зимой по 2 капли.
Практически сразу я заметила, что когда я с утра давала ребенку Аквадетрим - день был испорчен. Дочь, которой было 2-3-4 месяца (и больше) отказывалась днем спать совершенно. Что для таких маленьких детей не свойственно. А ночью вообще творился треш, у меня ребенок иной раз каждые пол часа просыпался. Я списывала это на колики, зубы, ветренную погоду, луну, ретроградный меркурий. Да что угодно! Но в те дни, когда я забывала по каким-то причинам дать этот Витамин, все было норм.

Я пыталась давать своей дочке Аквадетрим в течение 6 месяцев. Иногда делала перерывы, потому что грешила, что такое состояние именно от него . Хотя не исключаю что это были всего лишь совпадения. Когда аквадетрим просрочился, а его после вскрытия можно хранить всего пол года. Я решила заказать Витамин Д с айхерба.

Так как мой ребенок уже подрос и рекомендуемая профилактическая доза для ребенка в среднем 1000 МЕ ( данные разнятся, где-о 400, а где-то 1500 МЕ)
Я решила взять Витамин Д именно в такой дозировке чтоб давать 1 каплю.
Объем: 30 мл.
Цена на момент заказа была около 600 рублей.

Этот Витаминд Д вроде как не для детей, но мне не понятно чем он отличается от того, который с пометкой "для детей". И если это так, тогда зачем в жидком виде делают витамин Д для взрослых. В комментарих люди пишут, что берут его как раз-таки детям и все норм. Девушка, через которую я его заказывала тоже порекомендовала его именно для деток. Если кто-то разбирается в этой теме и может что-то сказать по этому вопросу, буду рада почитать. Может я зря его ребенку даю...?

Препарат пришел быстро, недельки за 2.
Он представляет собой флакон из темного стекла с маслянистой жидкостью внутри. Коробочки и какой-либо инструкции не было. Руководствуемся только тем, что написано на флаконе и на сайте.

Дозатор необычный. Его не нужно трясти, чтоб достать каплю. Флакон нужно перевернуть и слегка покрутить, тогда появится капелька. Дозируется строго по одной капле. С тем же самым аквадетримом постоянно были проблемы из-за того, что либо ничего не капало, либо капало сразу по 3 и больше капель.
Тут все четко. Если надо одну, то одна и капнет.

Как я уже сказала выше он на масляной основе. А значит должен лучше усваиваться.
Аромат легкий-легкий.
Как всегда я сначала все проверяю на себе.
По вкусу он не противный. Не содержит спирта.

Ребенок принимает его с удовольствием. Какое-то время я принимала его вместе с ребенком в профилактической дозе. А потом перешла на Витамин Д в капсулах.

Дочке продолжаю давать этот Витамин Д по 1 капле.
Буквально сразу, как мы перешли на него, у нее улучшился сон и дневной и ночной. Человек бодр и весел в течении дня. Затем, когда нужно днем ложиться спать, укладывается и за несколько минут засыпает. Иногда может проспать и 2 и 3 часа. Раньше я о таком могла только мечтать. Она с рождения не спала у меня вообще ни днем ни ночью, я думала это не закончится никогда.
Нет, у нас тоже бывают непростые периоды в жизни, но они как-то незаметно теперь проходят. Тьфу-тьфу-тьфу.

Буквально сразу же полезли зубы один за одним. Вылезли тоже относительно нормально. Не было такого чтоб она часами ныла, днями и ночами не спала. Видно было, что ей тяжело, но в принципе состояние было удовлетворительное. Не было каких-то заоблачных температур, соплей и тд. На ночь только калгелем десна мазали и то не каждый день.
Еще я заметила, что у нее стали меньше болеть ножки, даже не вспомню когда в последний раз болели. Раньше бывало хнычет вечером и ночью, я ей глажу ножки, массирую, грею своими руками и она засыпает. Я почему на них грешила, потому что сама все детство с болью в ногах мучилась, да и сейчас иногда тоже. И вижу, что она ножки выгибает, пытается об что-то упереть, потереть. Значит болят.

Волосы стали гуще и пушистей. Такое ощущение, что растут не по дням а по часам. А раньше было 3 волосины и лысая бошка.
Анализы мы ей не делали, поэтому не могу сказать точно, есть ли у моего ребенка дефицит Витамина Д. Но у меня он есть. Поэтому смею предположить, что так как 24/7 всегда с ней вместе у нее примерно так же, как и у меня.

Расход экономичный. Мы даже и половины флакона не израсходовали.

Данный БАД мне понравился. Я вижу, что с ним гораздо лучше, чем было без него. Никаких негативных реакций я не заметила, поэтому рекомендую!

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Нейтральный вкус
  • Положительный эффект заметен сразу
  • Хорошая дозировка
Aktriрекомендует
16.03.2020
не слышала о таком)))
18.03.2020
Тоже хотела заказать витамин Д с Айхерб, но не могла определиться какой именно. Присмотрюсь к этому варианту.
18.03.2020
Да, их там столько всяких разных и можно нарваться на некачественный товар. Я опиралась на советы девушки, которая проводила закупку. Понадеялась на ее опыт и вроде удачно.
Очень интересно. Запомню информацию
Запомню!
19.03.2020
Не знала про этот бад Smile
19.03.2020
У нас какие-то врачи рекомендую, какие-то молчат. КОгда сдавали анализ, показало, что витамин в норме, поэтому не стала давать. Сейчас многие его советуют
Полезный отзыв.)
22.03.2020