Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 11:12

Здравствуйте, дорогие читатели и читательницы irecommend. Сегодня мой письменный спич посвящен очень модному, трендовому, одному из самых популярных уходовых средств для лица от французской компании Clarins. Этот обзор основан исключительно на личном опыте, поэтому скажу сразу: У ВСЕХ КОЖА РАЗНАЯ, возможно, кому-то это средство подойдет. Спойлер: мне не подошло.

Началось с того, что я вечно натыкалась на это средство буквально повсюду: в инстаграме, на ютубе, знакомые говорили о нем. Масло Lotus произвело настоящий фурор среди всех, кто наносит на свое лицо всякие уходовые средства. Меня посетила мысль приобрести его по одной лишь причине: я не хочу по ряду причин тратить много времени и средств на косметические средства и процедуры. Это масло, как я полагала, может выполнить несколько функций:

• оно увлажняет
  • питает кожу
  • помогает бороться с акне ( ага, даже в моем возрасте они бывают)
  • убирает пигментные пятна
  • выравнивает тон лица
  • сужает поры (тоже актуально для меня, потому как поры на моем лице весьма и весьма широкие)

Все эти расчудесные характеристики продукта были сотни раз озвучены сотнями блогеров. Поэтому я подгадала время скидок в Летуаль и купила масло за половину цены - тогда оно мне обошлось 1500 рублей. Я понимала, что расход у него небольшой, хотя, конечно, для 30 мл. стоимость высоковата, на мой взгляд.

Итак, теперь расскажу, как именно нужно его наносить. Тут есть несколько рекомендаций от все тех же блогеров:

• Небольшое количество средства растереть в ладонях и нанести на лицо похлопывающими движениями (но так делать не очень правильно, потому что кожа лица ДОЛЖНА быть влажной)
  • Сразу после умывания, не вытирая лицо от оставшихся капель воды, нанести на лицо
  • Точечно наносить на проблемные участки (акне и/или пигментные пятна)
  • Купить сыворотку или тоник от этого же бренда и наносить после нанесения сыворотки или тоника
  • Многие девушки советуют купить термальную воду - ею предварительно увлажнять лицо, а после наносить Lotus

Я перепробовала все вышеперечисленные методы. Никакой разницы не заметила. Единственное, после применения с термальной водой или тоником кожа долгое время остается влажной, даже немного жирной. И внешне и на ощупь. Производитель советует удалять излишки чистой салфеткой - так получше, но все-таки жирный блеск остается. Если проводить подобную процедуру дома вечером - никаких проблем, однако перед выходом, наверное, не стоит.

Теперь поговорим о самом средстве

Итак, в составе все только натуральное - лотос (вынесен в название) и лещина обыкновенная (указано на сайте производителя).

В составе косметических средств экстракт цветка лотоса успокаивает и смягчает кожу.

Масло лещины помогает коже сохранить влагу и предохраняет от ее потери при использовании мыла, масок и массажных масел. Содержащиеся в листьях вещества обеспечивают превосходную защиту от воздействия свободных радикалов.

Кроме него, в составе куча масел, экстрактов и всего сложнопереводимого. Есть средство против акне - бензилбензоат. Посмотрела в вики про показания:

Чесотка, педикулез, красные угри и демодекоз, отрубевидный лишай, жирная себорея, акне, себостьяново поправление.

Приведу состав, который указан на коробке на всякий случай:

INGREDIENTS: CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL • PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL • PARFUM/FRAGRANCE • ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL • ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL • SALVIA SCLAREA (CLARY) OIL • NELUMBIUM SPECIOSUM FLOWER EXTRACT • TOCOPHEROL • CITRONELLOL • LINALOOL • GERANIOL • LIMONENE • CITRAL • COUMARIN • BENZYL BENZOATE.

Теперь о впечатлениях

Отрицательное:

Я купила масло около года назад. Использовала его каждый день или через день. Результат заставил себя долго ждать, да так и не появился. Первые две недели использования я надеялась, что результат появится. Потом решила, что делаю что-то не так и стала пробовать разные способы нанесения - бестолку. Честно говоря, мне намного больше помогает обычная глиняная маска за 40 рублей.

Положительное:

У этого масла очень приятный запах - мягкий, успокаивающий и какой-то здоровый. Стойкий, но не надоедливый, даже для меня (я парфюм не использую, на себе он меня раздражает). Я любила наносить это масло перед сном, а потом засыпать, ощущая этот прекрасный аромат - травянистый и теплый.

Консистенция как у всякого масла.

Пузырек - небольшой, но прочный из толстого стекла. Очень удобная пипеточка (тоже стеклянная) для дозирования средства. У Лотоса одна из самых удобных тар, которые я вообще когда-либо использовала.

Расход - минимальный. У меня за год частого использования осталась треть средства. Экономично! Если на вас масло работает - оно окупится сторицей, будьте уверены.

Итоги

Мне не подошло масло, к моему большому сожалению. Я по-хорошему завидую женщинам, которое оно помогает - получается отличное средство за смешные деньги. Я ставлю оценку, исходя из своего опыта. И советую: слепо не верьте обзорам и отзывам. Мне вот не помогло, а я на многое рассчитывала. Поэтому очень сильно разочаровалась.
Поэтому рекомендую все-таки попробовать (у подруги пару раз применить, например), а потом уже покупать.

Достоинства
  • В составе натуральные масла
  • Крайне экономичное
  • Очень экономичный расход
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • - Жирнит кожу
  • - не работает
  • Не борется с пигментными пятнами
  • Не выравнивает тон
  • Не оправдывает ожидания
  • Не сужает поры
  • Не убирает покраснения
  • От прыщей и высыпаний не избавил
  • Чрезмерно увляжняет
Tatyanka.Tatyanaне рекомендует
06.06.2020
Мне очень помогло) Каждый день кожа меняется. Были высыпания характерные для подростков, и вот больше месяца уже все просто супер. Кожа ровная, цвет кожи посветлел, сплю как ребенок и новых воспалений нет.
31.08.2020
Я так и не поняла, почему оно Вам не подошло)
Я вообще покупая средство за 1000-2000 не жду от него особых эффектов)
03.09.2020
а вот и зря, дорого не значит обязательно эффективно )