Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 15:31

И снова здравствуйте Smile Ох уж это материнство Smile столько хороших и полезных средств для нас-женщин, о котором есть мнения и хорошие и плохие ... а я пишу очередной отзыв мамаши ... т.к. детское средство - важнее Smile охххх Smile одним словом, все - я мама Smile

Сейчас хочу поделится своим мнением о «ЖИДКОМ СРЕДСТВЕ ДЛЯ СТИРКИ ДЕТСКОГО БЕЛЬЯ AQA - 0+». Скажу честно, хоть оно и ноль плюс, но оно не первое в моей практике мамы. Первое я покупала ещё до родов, по совету знакомых мамочек, и это было Meine Liebe Kids. Отзыва о нем не будет. Прошло слишком много времени, яркие воспоминания стерлись, но и они кстати были не очень, при обычных стиральных качествах все детское воняло хозяйственным мылом, плюс ценник выше среднего.

Я к чему.... а к тому что на фоне даже значительно более дорогого и модного (среди мамочек) средства, наше AQA во первых выгодно отличается ценой, во вторых нейтральным ароматом - а если точнее его отсутствием!!! Я например очень не люблю яркие отдушки на детских продуктах. А аллергичным деткам они вообще противопоказаны. Мы к счастью не аллергетики, так что в этом вопросе сильно мнение не выскажу, но у нас никаких кожных реакций средство для стирки не вызвало.

Так же у меня, сказать честно, нет такой проблемы, как детский стул на пеленках. Во первых мы не пользуемся пеленками, «взрослая одежда» с момента выписки из род.дома, во вторых мы всегда носим подгузники. На этом моменте конечно «мамочки из 18-го века» закидают меня панталонами, но я за прогресс, который кстати давно наступил!!! Я не люблю усложнять себе жизнь на ровном месте! Да и трусики подгузники уже давно не те.

Конечно в момент проветривания и у нас случаются казусы, но это не так часто, да и средство для стирки еще не разу не подвело. Ни разу ничего не перестирывала от «больших детских дел», но повторюсь, тут я не берусь бить в грудь доказывая эффективность нашего геля, слишком редкая ситуация!!! А вот с пятнами от всего прочего справляется отлично. Моей малышке уже 10 месяцев, и сейчас самое время пробовать новые продукты, всех цветов и консистенций. После каждого кормления можно переодеваться. Единственное что не отстирывается до конца и требует предварительного застирывания - это чай из шиповника. ВСЕ!!! От всего остального, включая самое красящее - ягодное пюре и компот , следа не остается.

По поводу выбора средства доя стирки, буду честна, я не заморачиваюсь! Прихожу в магазин и смотрю на что детское с геливой консистенцией есть скидка на момент покупки. И в ту покупку повезло AQA. По акции в Детском Мире я его купила в районе 150₽. Видела его позже без скидки - ценник стоял чуть больше трехсот рублей. Честно говоря прям точную стоимость не помню т.к. пользуюсь средством уже продолжительное время, одной бутылкой - больше двух месяцев!!! Стираю практически ежедневно!!! Из чего делаю вывод что оно очень даже экономно расходуется!!! Хватает даже на большее количество стирок чем обещает производитель. Хотя я не экономлю. Написано полный колпачок на стирку - наливаю ни граммом меньше, по краешки.

Дополнительно кондиционером не пользуюсь - не вижу смысла, бельё и одежда от AQA итак мягкое, что ещё нужно.

По упаковке - удобная эргономичная бутыль с ручкой, сверху откручивающийся колпачок-дозатор.

Консистенция - густая тягучая, нужно прям подождать пока она с черепашьей скоростью выползет в колпачок. Цвет - прозрачный, аромат - отсутствует.

Как вывод - жидким средством для стирки детского белья от AQA я довольна!!!

Возможно он не шедевр среди средств химической промышленности, но он удовлетворяет всем базовым требованиям предъявляемым мною к средствам для стирки детского белья! Так что к покупке , Вам я его рекомендую !!! Куплю ли я его снова ? ... при наличии хорошей скидки в магазине - однозначно ! Smile

Смотри ещё одно Средство для стирки детских вещей от Johnson's baby .

Достоинства
  • + очень густой
  • Без красителей
  • Для стирки при низкой t
  • Запах почти отсутствует
  • Экономичный расход
Алeна Сергеевнарекомендует
09.10.2018
Хорошее средство по приятной цене! Exclamation Mark
Да, отличное!!! Если в другой паз в магазине опять будет со скидкой обязательно возьму!!! Не буду проводить эксперименты с новыми порошками ??