Опубликовано 3 Март, 2017 - 22:15

К маслам для кожи я относилась скептически. Хотя по ТВ реклама так и манит, экстраординарные масла, питание для кожи...

Но какое питание, когда кожа жирная, комбинированная и к середине дня блестит как блинчики на Масленницу?..

Но, как оказалось, я ошибалась на этот счет и масло для кожи неизменный атрибут ухода даже за проблемной кожей!

Объем: 15мл (В продаже есть еще 30мл версия)

Цена: 145 грн за мою версию флакончика (и 260 грн за 30мл)

Срок годности: 6 месяцев

Оф Сайт (где и можно купить) : ЛЕЛИЯ

К отзыву в конце добавлю скан сопутствующего листка-инструкции.

Действие:
Имеет сильное противовоспалительное, регенерирующее действие.
Нормализует секрецию и объем сальных желез, осветляет и отбеливает кожу,. Очищает, сужает поры. Успокаивает кожу благотворно влияет на любой тип кожи, что расширяет его возможности по применению. В большинстве случаев не забивает поры, что особенно полезно для воспаленной, жирной, комбинированной и возрастной кожи.
При регулярном применении способствует уменьшению внешних проявлений купероза.
Масло обладает способностью подтягивать, увлажнять, смягчать, регенерировать, питать. Способствует улучшению цвета лица, омолаживает кожу, сохраняет кожу эластичной и свежей .

Описание мне очень понравилось - нормализует секрецию и объем сальных желез - самое то для моей кожи. Еще и по идее поры не забивает, но так ли это?

Сначала я думала, что флакончик будет неудобен в использовании, но открутив крышку увидела дозатор-ограничитель.

И на практике он оказался гораздо удобнее "помпочек".

Состав:
Масло виноградных косточек, масло лесного ореха, масло ромашки, масло абрикосовых косточек, масло черной смородины , масло камелии, масло зародышей пшеницы, масло бораго, масло жожоба.
Эфирные масла : грейпфрутовое, лемонграсс, бергамот, розовое дерево, пальмороза.

У масла интенсивный аромат - я чувствую бергамот и лемонграсс. Вместе это создает очень бодрящий коктейль.

Я использую буквально пару капелек на всё лицо.

И каково моё удивление было, когда масло впиталось! Я думала оно останется пленочкой на лице, которое спустя время захочется смыть. А в итоге даже промокать салфеткой было нечего.

Кожа на ощупь мягкая, бархатная. Нет стянутости, пощипываний (как бывает от эфирных масел).

Масло поры не забило. А спустя пару дней заметила, что ранки на коже начали затягиваться быстрее (от акне и моей дурной привычки расцарапывать лицо длинными ногтями). Кожа стала выглядеть более свежей и подтянутой.

Видно, что я за интенсивным очищением и увлажнением попросту "забыла" её питать. Ведь зачем питать жирную, комбинированную и проблемную кожу? А нет, это важно и нужно!

Для меня теперь этот флакончик с маслами равен золоту. Моя кожа просто в восторге от этого эликсира!

Рекомендую и ставлю 5 звезд!

Ну и напоследок оставлю ссылочки на другие отзывы о косметике "Лелия":

1. Цветной бальзам для губ

2. Бесцветный бальзам для губ