Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 09:32

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться своим мнением о впервые купленным мною оливковым маслом марки Global Village. Видела и пробовала и другую продукцию этой фирмы.

⚠️О пользе оливкового масла:

Во всех теплых странах, где можно вырастить оливки, люди с незапамятных времен используют в питании и не только, оливковое масло. Еще античный поэт Гомер красиво назвал его "жидким золотом" , и ведь такое сравнение неслучайно... И цветом оно напоминает золото , а уж воздействие на человеческий организм какое оказывает....За счет содержания только мононенасыщенных жиров в составе ,масло укрепляет сердце, очищает печень, понижает "плохой "холестерин", и в общем благотворно влияет на здоровье! Сейчас модно принимать Омега 3 в форме бадов. Но ведь заправляя приготовленную пищу оливковым маслом холодного отжима , мы получаем эту важную кислоту - Омега 3 прямо из тарелки! А если еще пару раз в неделю есть хотя бы немного ?рыбы жирных сортов типа сельди или скумбрии, то можно вообще быть уверенным , что в Омега 3 не будет дефицита.

Как выбрать нужный сорт масла? Можно выделить несколько основных сортов масла оливы, которые имеются сегодня в продаже. Лидером по качеству и вкусовым свойствам является оливковое масло категории "extra vergine", то есть первого отжима без нагревания. Его кислотность составляет не более 1%, а вкус и аромат - насыщенные и яркие. На первом месте в этой категории стоит греческое оливковое масло, производимое на Крите, в Лесбосе и Пелопоннесе. Далее идет сорт "vergine", который отличается чуть большей кислотностью и изготавливается из оливок немного худшего качества. На третьем месте продукт, полученный из смеси рафинированного масла с натуральным. Его чаще всего используют для жарки и других видов термической обработки пищи. И наконец, самый дешевый сорт масла – "di sansa", в который добавляется масло из жмыха. Конечно, для салатов лучше брать продукт первой категории, а для приготовления еды – третьей.

Мои впечатления об оливковом масле Global Village:

?Место покупки: сеть супермаркетов "Пятерочка"

?Цена: 300

?Объем бутылки: 0,5 литра

Масло налито в высокую бутылку из затемненного толстого стекла. Удобная крышечка с ограничителем. Само масло травянисто-золотого оттенка , запах терпковатый . Вкус замечательный : с горчинкой свежих оливок ( кто пробует впервые в жизни может не понравится).

?Как хранить:

Растительное масло , особенно холодного отжима нужно хранить в темном прохладном месте. Кстати, качество оливкового масла проверяют поставив его в холодильник. Если на дне будет осадок, то масло хорошее.

?Куда я добавляю оливковое масло extra virgin (холодного отжима):

Масло холодного отжима можно добавлять в уже приготовленные блюда, т.к. при нагревании оно выделяет вредные вещества. Я добавляю в салаты , каши, приготовленные овощи.

?А вот рецепт изобретенного мною салата "Средиземноморский" (съели за раз):

Смешать порезанные отварные кальмары,помидор,консервированную кукурузу. Заправить раздавленным чесноком, оливковым маслом, солью, перцем, можно сбрызнуть лимонным соком и/или бальзамическим уксусом.

?Оливковое масло в косметических целях: мне очень нравится эффект от оливкового масла на коже лица. Периодически после скраба или пилинга я наношу ватным диском масло на лицо и шею и оставляю на пару часов, потом салфеткой убираю остатки. На утро кожа свежая и подтянутая!Можно и маски на волосы делать .

?Мои выводы:

Масло от Global Village порадовало меня качеством и вкусом. Оно оказалось точно не хуже продукции от более известных марок. Несмотря на всю пользу, важно помнить, что оливковое масло ?высококалорийный продукт - на столовую ложку 160 ккал. Лить его в еду желательно дозированно, если нет цели набрать лишний вес.

Будьте здоровы и счастливы!

?????????????

! Здоровое питание –худеть и не поправляться

! Как я снимаю и покрываю себе ногти гель-лаком

! Мой тарахтящий помощник в борьбе с целлюлитом

! как мне испортили волосы прикорневым объемом "buffant"

! Маленькая деталь, помогающая сохранять ваши деньги!

! Антицеллюлитное масло

Достоинства
  • Вкусное
  • Выгодное по цене
  • Качественное
  • Натуральное
Недостатки
  • Отсутствуют
Yanaantitezaрекомендует