Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 09:32

неделя или более
    300 рублей

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться своим мнением о впервые купленным мною оливковым маслом марки Global Village. Видела и пробовала и другую продукцию этой фирмы.

⚠️О пользе оливкового масла:

Во всех теплых странах, где можно вырастить оливки, люди с незапамятных времен используют в питании и не только, оливковое масло. Еще античный поэт Гомер красиво назвал его "жидким золотом" , и ведь такое сравнение неслучайно... И цветом оно напоминает золото , а уж воздействие на человеческий организм какое оказывает....За счет содержания только мононенасыщенных жиров в составе ,масло укрепляет сердце, очищает печень, понижает "плохой "холестерин", и в общем благотворно влияет на здоровье! Сейчас модно принимать Омега 3 в форме бадов. Но ведь заправляя приготовленную пищу оливковым маслом холодного отжима , мы получаем эту важную кислоту - Омега 3 прямо из тарелки! А если еще пару раз в неделю есть хотя бы немного 🐟рыбы жирных сортов типа сельди или скумбрии, то можно вообще быть уверенным , что в Омега 3 не будет дефицита.

Как выбрать нужный сорт масла? Можно выделить несколько основных сортов масла оливы, которые имеются сегодня в продаже. Лидером по качеству и вкусовым свойствам является оливковое масло категории "extra vergine", то есть первого отжима без нагревания. Его кислотность составляет не более 1%, а вкус и аромат - насыщенные и яркие. На первом месте в этой категории стоит греческое оливковое масло, производимое на Крите, в Лесбосе и Пелопоннесе. Далее идет сорт "vergine", который отличается чуть большей кислотностью и изготавливается из оливок немного худшего качества. На третьем месте продукт, полученный из смеси рафинированного масла с натуральным. Его чаще всего используют для жарки и других видов термической обработки пищи. И наконец, самый дешевый сорт масла – "di sansa", в который добавляется масло из жмыха. Конечно, для салатов лучше брать продукт первой категории, а для приготовления еды – третьей.

Мои впечатления об оливковом масле Global Village:

🔆Место покупки: сеть супермаркетов "Пятерочка"

🔆Цена: 300

🔆Объем бутылки: 0,5 литра

Масло налито в высокую бутылку из затемненного толстого стекла. Удобная крышечка с ограничителем. Само масло травянисто-золотого оттенка , запах терпковатый . Вкус замечательный : с горчинкой свежих оливок ( кто пробует впервые в жизни может не понравится).

🔆Как хранить:

Растительное масло , особенно холодного отжима нужно хранить в темном прохладном месте. Кстати, качество оливкового масла проверяют поставив его в холодильник. Если на дне будет осадок, то масло хорошее.

🔆Куда я добавляю оливковое масло extra virgin (холодного отжима):

Масло холодного отжима можно добавлять в уже приготовленные блюда, т.к. при нагревании оно выделяет вредные вещества. Я добавляю в салаты , каши, приготовленные овощи.

🦑А вот рецепт изобретенного мною салата "Средиземноморский" (съели за раз):

Смешать порезанные отварные кальмары,помидор,консервированную кукурузу. Заправить раздавленным чесноком, оливковым маслом, солью, перцем, можно сбрызнуть лимонным соком и/или бальзамическим уксусом.

🌺Оливковое масло в косметических целях: мне очень нравится эффект от оливкового масла на коже лица. Периодически после скраба или пилинга я наношу ватным диском масло на лицо и шею и оставляю на пару часов, потом салфеткой убираю остатки. На утро кожа свежая и подтянутая!Можно и маски на волосы делать .

🔆Мои выводы:

Масло от Global Village порадовало меня качеством и вкусом. Оно оказалось точно не хуже продукции от более известных марок. Несмотря на всю пользу, важно помнить, что оливковое масло 😲высококалорийный продукт - на столовую ложку 160 ккал. Лить его в еду желательно дозированно, если нет цели набрать лишний вес.

Будьте здоровы и счастливы!

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

! Здоровое питание –худеть и не поправляться

! Как я снимаю и покрываю себе ногти гель-лаком

! Мой тарахтящий помощник в борьбе с целлюлитом

! как мне испортили волосы прикорневым объемом "buffant"

! Маленькая деталь, помогающая сохранять ваши деньги!

! Антицеллюлитное масло

Достоинства
  • Вкусное
  • Выгодное по цене
  • Качественное
  • Натуральное
Недостатки
  • Отсутствуют
Yanaantitezaрекомендует
  • 22.02.2016 - 08:30
    Оливковое масло Касвик моё любимое. Почему у меня такой выбор и где я его применяю.
    Здравствуйте все! Сегодня хочу поделиться с вами моим любимцем - маслом оливковым Касвик. На это масле я остановила свой выбор, перепробовав несколько производителей и вот почему.
  • 05.04.2020 - 15:29
    Сплошная польза! +Рецепт вкусных печенек))
    Оливковое масло- это супер крутой продукт) Тем, кто не очень его любит , я советую все равно его приобретать. Перед покупкой в магазине обязательно смотрите дату розлива. Чем свежее масло, тем оно полезнее. Стекло бутылки должно быть тёмное, т.к. на свету масло окисляется и портится.
  • 21.03.2014 - 23:09
    Мои любимые оливковые!!
    Привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о моих любимых маслах, а это Borges и SUMMUM. С Borges я давно знакома и о нем много отзывов написано. Масло SUMMUM попробовала впервые у мамы, она у меня любительница чего нибудь оригинального и это масло мне очень понравилось, вкуснее оливкового масла я не…
  • РЕЦЕПТ ароматического масла на основе оливкового:)
    Для этого ароматического масла вам понадобится : апельсин(а точнее корочки от него), оливковое масло( можно любое, но я пробовала только на оливковом делать),баночка.РЕЦЕПТ: 1. Очистить апельсин, хорошо промыть корочки.2. Порезать их мелкой соломкой.3. Положить в стеклянную банку.4.
  • 11.11.2011 - 11:39
    Фантастика!
    В разное время я пробовала разные оливковые масла.То ли я не гурман,то ли масла попадались все время не вкусные.То горчили,то пахли откровенно прогоркшим маслом, то просто не вкусное.Но попытки найти свое масло я не прекращала.В последнее время мне все чаще стали советовать греческие масла,дескать…
  • 01.02.2012 - 13:41
    Любителям оливкового масла, с горчинкой, понравится.
    Настоящее итальянское, Экстра класс безусловно.Из той же серии густых и насыщенных масел от итальянского производителя Сагра.Отличие еле-еле уловимое.
  • 07.06.2020 - 18:46
    Купила впервые, поделюсь своими впечатлениями.
    Читаю разные отзывы... И вот пришла мне как-то мысль: оливковое масло очень полезное, надо всё-таки хоть однажды купить и попробовать. Читала, что нужно уметь его выбирать.
  • 08.02.2018 - 13:51
    Global Village Апельсин (сок)
    Сегодня купил сок Глобал ВиладжGlobal Village. Немного слов о соке и фотографий. В первую очередь вкус, - он обычный как у дешевого душманского сока, добавлено много сахара, пьешь и такое ощущение что попиваешь мед а не сок, после пару кружек начинает подташнивать от химии и кол-ва сладкого которое …
  • 10.04.2013 - 12:18
    Вкусный сок, но с кислинкой
    Соки пью я не часто, из-за большого количества сахара в них. А здесь купилась на "вкусную", аппетитную упаковку и не менее привлекательное название "Экзотик". Хотелось попробовать и ощутить экзотический вкус.
  • 09.09.2020 - 21:11
    Замороженная капуста брокколи из "Пятерочки". Можно ли покупать, в чем польза и как готовить? Бонус - рецепт вкуснейшей индейки с овощами
    Сегодня я снова ухожу в тему замороженных овощей и расскажу о брокколи от Global Village. Конечно, свежая брокколи, безусловно, полезна. Но и замороженная капуста полезна не меньше. Подробнее о пользе брокколи можно прочитать здесь .
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 16.09.2020 - 14:18
    Самое недорогое рафинированное кокосовое масло, которое я нашла в продаже. Чем отличается от дорогого?
    Уже чуть больше года я перешла на кокосовое масло, практически отказавшись от подсолнечного (рафинированного). Мотивацией перехода стала информация о том, что кокосовое масло по многим параметрам здоровее подсолнечного: оно не образует канцерогены под воздействием высоких температур, не прогоркает, …
  • Отличное оливковое масло, но вот дозатор подкачал
    Я не большой фанат оливкового масла. Хотя и понимаю, что оно полезнее подсолнечного. Выбор на рынке сейчас огромен, поэтому бывает интересно попробовать что-то новенькое. В этом отзыве расскажу о своём опыте использования оливкового масла Bioteka Extra Virgin.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 17.09.2020 - 00:03
    Всё почти, тут натуральное
    Приветствую Характеристики: Иногда хочется не сок , а что-то более простое и дешевое. В данном случае производство Россия, а упаковка картон с пластиком в виде крышки (если напитка становится мало, то наоивать в чашкустакан становится не удобно).
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40