Опубликовано 13 Июль, 2019 - 09:43

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, дорогие читатели!

Употребление в пищу различных фруктов, ягод, овощей очень полезно для организма. Чтобы не сомневаться в их безопасности, свежие фрукты и овощи нужно очень тщательно мыть. Конечно, овощи и фрукты, выращенные на своём участке, можно мыть и обычной водой из-под крана. А вот свежие продукты, купленные в магазине или на рынке, требуют более тщательной очистки. Я часто покупаю овощи и фрукты в супермаркетах. Обычно они привезены издалека. И понятно, что такие продукты проходят многоуровневую обработку. Многие вещества, которыми их обрабатывают для выращивания, длительного хранения, обеспечения красивого внешнего вида трудно смываются водой. Сейчас в продаже можно встретить специальные средства для мытья таких продуктов от разных производителей. Я решила отдать предпочтение Жидкости для мытья овощей и фруктов торговой марки La mamma. Это средство входит в среднюю ценовую категорию, стоит примерно 200 рублей. Бренд позиционирует свою продукцию, как созданную на основе натуральных компонентов.

Ознакомиться с подробной информацией об этом средстве можно на официальном сайте La mamma.

Средство находится в прозрачном пластиковом флаконе, через стенки которого видно содержимое, его цвет, количество. Его объём - 400 мл. Этикетка зелёного цвета. На её лицевой стороне указано название средства, логотип бренда, активные ингредиенты, объём, свойства, а также изображены фрукты, то есть даже по картинке понятно назначение этого средства.

Жидкость для мытья овощей и фруктов La mamma

На оборотной стороне размещена подробная информация об этом средстве: описание, способ применения, меры предосторожности, состав, срок годности, сведения об изготовителе, штрихкод и т.п.

Состав:

>30% вода, <15% лауриловый сульфат натрия, <15% додецил бензол сульфонат натрия, <5% пропиленгликоль, <5% С8 С14 алкилглюкозид, <5% хлористый натрий, экстракт кукурузы, <5%экстракт кокосового масла, <5% ароматизатор

Информация о средстве на флаконе

Средство производится в КНР.

Срок годности составляет 3 года. Дата изготовления выбита верхней части флакона.

Флакон оснащён удобным помповым дозатором. Он выполнен из качественного пластика зелёного цвета. При желании его можно заблокировать. Достаточно один раз нажать на дозатор, чтобы получить необходимое количество жидкости.

Дозатор в закрытом виде
Дозатор в открытом виде

Средство прозрачное, а значит в нём нет красителей. Консистенция гелеобразная. Аромат практически не ощутим, нейтральный.

Жидкость для мытья овощей и фруктов La mamma

При соприкосновении с водой образуется пена. Если использовать губку, то её очень много.

Средство можно использовать двумя способами:

1. Нанести на губку, удалить загрязнения, промыть овощи и фрукты водой.

2. Развести средство в ёмкости с водой, опустить овощи и фрукты, затем промыть водой.

Я чаще всего использую средство, нанося на губку. Мою огурцы, помидоры, яблоки, груши, персики и другие овощи и фрукты, даже те, с которых потом счищаю кожицу. Средство хорошо моет продукты, убирает грязь, восковую плёнку. Оно легко смывается водой. Хочется верить, что средство смывает химикаты, бактерии и другие вредные вещества с поверхности фруктов и овощей, проверить это я никак не могу. Расход минимальный. К коже рук эта жидкость относится бережно, не сушит.

Жидкость для мытья овощей и фруктов La mamma в процессе использования
После очистки

Мне Жидкость для мытья овощей и фруктов La mamma очень понравилась. Рекомендую попробовать.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
Необходимое средство 👍
Нравится эта марка.
13.07.2019
Никогда не пробовала подобное.
Отличное средство)
Хорошее средство
13.07.2019
Конечно, таким средствами лучше фрукты мыть, чем просто водой.
13.07.2019
Впервые вижу подобное средство. До чего дошел прогресс!)
Интересное средство Smile
но те овощи и фрукты с которых я потом счищаю кожицу, я бы, наверное, все же мыть не стала)
13.07.2019
Не пробовала подобные гели еще.)
Классно! Лишь бы на пользу было Smile
Отличное средство Smile
Очень полезный отзыв
13.07.2019
Даже яблочко захотелось скушать))
Smile
13.07.2019
Такое средство всегда должно быть под рукой
Отличная марка 👍
13.07.2019
Давно пора и мне подобное средство приобрести🤔
13.07.2019
Классные фотографии - летние, сочные, фрукты и помидоринка выглядят аппетитно) Я обожаю такие многофункциональные средства, и яйцо ими мою, и овощи, и детскую посуду.
13.07.2019
Кстати, да, яйца тоже частенько мою этим средством. Smile
Спасибо за внимание!🌹
Действительно нужное приобретение
14.07.2019
А я пользуюсь похожим средством, но Meine Liebe)) по цене примерно одинаково
14.07.2019
Ни разу не пробовала средство для мытья овощей, интересная штука Smile
14.07.2019
отдельно для мытья фруктов и овощей еще не брала жидкость, а для мытья яиц опробовала)
14.07.2019
Это средство очень нужное, стоит обзавестись таким.
14.07.2019
Хорошо очищает это средство!
И мне очень понравилась.
15.07.2019
Интересно было бы попробовать!
15.07.2019
Отличное средство!
17.07.2019
Интересное средство
18.07.2019
Средство хорошее, но сама я предпочитаю мыть овощи и фрукты просто водой)
19.07.2019
Никак не могу приучить себя мыть овощи подобными средствами - всё по старинке Smile
20.07.2019
вот это нужная штука
20.07.2019
Если увижу в продаже, то обязательно попробую Smile
22.07.2019
какая помидорка красивая на фото.)
сразу видно, что только что из душа Laughing out loud
29.07.2019
Обычно использую универсальные средства, которыми можно овощи и яйца тоже мыть, но попробовала бы и это ради интереса👍
  • 25.08.2014 - 14:50
    Средство без запаха, с минимальным содержанием ПАВ, не похожее на большинство "детских" средств, которые обычно от "взрослых" ничем не отличаются. Подходит и для мытья посуды (+ фото, состав)
    Не так давно выбирала в магазинах средство для мытья детской посуды, процесс меня, честно говоря, озадачил - практически у всех представленных "детских" средств состав аналогичен взрослым (да-да, процент ПАВ такой же, разница разве что в отдушках и некоторых дополнительных элементах).
  • 31.10.2016 - 09:06
    ЭФФЕКТИВНОЕ (убивает 99,99% опасных бактерий за 1 минуту!), БЕЗОПАСНОЕ (100% натуральный состав, который не имеет аналогов), ЭКОНОМИЧНОЕ, простое в использовании, а, главное, ОЧЕНЬ НУЖНОЕ средство, особенно в доме, где есть детки!
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Сегодня я хочу написать отзыв о концентрированном средстве для мытья овощей и фруктов марки MaKo Clean .
  • 24.02.2017 - 21:01
    Средство для мытья фруктов от Mako Clean, которое меня разочаровало - хороший состав, много плюсов... Но натуральный состав - так ли безопасен?
    Привет всем! Думаю, многие сталкивались с тем, что овощи и особенно фрукты покрывают воском, да и вообще при их мытье хочется быть уверенным в том, что бактерий и загрязнений не останется. Помочь в этом может специальное средство для мытья овощей и фруктов от Mako Clean.
  • 25.05.2017 - 07:16
    Пустая трата денег! Ни в коем случае не берите! Почему? Внутри!
    Добрый день! Расскажу Вам о моем разочаровании. Решила облегчить себе жизнь и купить на Алиэкспрессе щетку для очистки овощей. Как уверяет продавец - ей можно очистить практически все овощи, процесс не займет много времени.
  • 03.05.2017 - 15:50
    Мою русскую посуду по-японски. Мой отзыв о чудо-средстве из Нихон - страны восходящего солнца.
    Всех приветствую!   Совсем недавно я делилась с вами своим мнением о дешевых и дорогих средствах для уборки дома. Об одном их моих помощников для стирки белого белья я рассказывала ЗДЕСЬ .
  • 04.09.2017 - 10:51
    Средство для мытья посуды, которое не только прекрасно моет посуду, но и очищает спонжи и кисти для макияжа, при этом не портя их
    Странно, что до этого никто не оставил отзыв на это средство. Наверное мало кому хочется платить 200 рублей за 250 мл. Ну да ладно. На самом деле я этот отзыв пишу лишь для того, чтобы показать немного иную сторону его применения. Упаковка.
  • 01.07.2020 - 20:41
    Антибактериальный гель для мытья посуды для всей семьи. Масса преимуществ за бюджетную стоимость. Покажу как отмывает различные загрязнения.
    Как правило средства для мытья посуды кончаются у меня очень быстро. Хоть и семья у нас не большая, но посуды всегда много, готовлю часто - отсюда и большой расход. Поэтому мне всегда интересно пробовать новые средства.
  • 24.08.2020 - 17:27
    Хорошее средство для мыться овощей, фруктов и посуды! Если приноровиться 😉
    Средство для мытья посуды - одно из самых важных в доме. Его нужно уметь выбирать. Использовать обязательно нужно качественное, эко-чистое и гипоаллергенное (даже если вы не аллергик).
  • 17.10.2015 - 13:19
    Отличный кухонный нож из нержавеющей стали
    Пользуюсь ножом для чистки овощей и фруктов Remiling уже несколько месяцев нож отличный, удобно лежит в руке, легко затачивается, овощи и фрукты с его помощью можно нарезать очень тонко. Помидоры при нарезке не мнутся резать им одно удовольствие.
  • 14.10.2021 - 18:12
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке. Сушка у меня уже 1,5 года, за это время я высушила на ней более 1000кг (!) овощей и фруктов, приготовила вяленые помидоры и мясо, полезные хлебцы и пастилу. Но вот всё ещё сомневаюсь стоило ли покупать именно эту модель.
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 20.09.2021 - 19:38
    Помогает сохранить урожай и фигуру! Покажу, каких вкусняшек наготовила и останавливаться не собираюсь! +видео использования сушилки. Не думала, что так увлекусь, но теперь сушу всё, что попало под руку! Плюсы и минусы модели, советы по использованию
    Приветствую вас, уважаемые читатели!   Я давно задумывалась о покупке сушилки для овощей и фруктов, но как и многие, сомневалась - нужна ли она мне? Не будет ли это бесполезным прибором?
  • 07.08.2021 - 09:07
    Моя любимая летняя помощница уже третий год. Чистые сухофрукты без напряга: яблоки, абрикосы, вишни, смородина. На что обратить внимание при покупке сушилки
    У нас в семье любят компоты, мы часто их варим - летом из свежих фруктов и ягод, зимой из замороженных или засушенных. Дети компоты обожают: младший сын просто любит, а старший очень переборчив в еде, употребляет узкий круг продуктов и практически невозможно уговорить его съесть свежий фрукт или…
  • Если вы просто хотите себя побаловать вкусняшками, как в Инстаграм и сделать крутые фото, то это самый выгодный вариант. Но если вам нужны заготовки на зиму в больших объемах, то не тратье деньги зря!
    Всем доброго времени суток!   С появлением частного дома у меня все больше и больше приобретений. Уже 3 года у меня есть сад, но к покупке сушилки для овощей и фруктов я относилась несерьезно. Уже несколько лет я придерживаюсь правильного питания.
  • 14.09.2021 - 12:58
    Сушилка для овощей и фруктов STARWIND SFD6431-полезное приобретение, с ней обеспечен полезный перекус.
    Всем привет ! Сейчас в тренде вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, стараться следить за своим питанием, чтобы быть стройной и красивой. И вот для здорового питания я давно мечтала о сушилке для овощей и фруктов и вот наконец-то мне на день рождение подарили полезную технику для здоровья…
  • 02.08.2021 - 18:50
    Качественная электросушилка
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о своём опыте использования сушилок Ezidri. Речь пойдёт о киловатной модели 1000. И да, именно сушилкИ. Их у меня две и хочу ещё больше))) Итак, в наличии две сушилки Ultra FD 1000. Использую их с весны 2020 года. Основное назначение у меня - пастила.
  • 24.09.2021 - 08:42
    Сушилка для овощей и фруктов. Не идеальная, зато бюджетная и производительная. Мой годичный опыт использования, разнообразные заготовки, покажу что и как сушу.
    Всем привет! Заканчивается процесс сбора урожая на даче, наступает самое горячее время для сохранения собранного урожая. Помимо консервации я перерабатываю дары природы при помощи сушилки. Вышла из стоя моя помощница, пришлось срочно искать замену долго служившей сушилке.   Мои критерии выбора.
  • 27.09.2021 - 19:33
    Все гениальное - просто! Примитивный аппарат, позволяющий создавать вяленые деликатесы! Какие продукты уже побывали в электросушилке
    Всем Доброго времени суток!   Никогда не задумывалась и не видела необходимости в приобретении электросушилки, так как считала, что яблоки можно посушить и естественным путем, любителем сушеной зелени не являюсь (уж лучше заморозить), а на большее, я считала, они не способны.