Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 21:37

Я уже несколько лет покупаю жидкости для снятия лака без ацетона, так как мои ногти просто не выдерживают агрессивного воздействия дешёвых средств, содержащих его. Страшные фото воздействия этого растворителя вы можете увидеть в моём другом отзыве.

Я всегда заказывала вот это средство от Орифлэйм, но производитель снял его с продажи и мне пришлось попробовать другой его продукт — жидкость для снятия лака The One.

Цена. В начале весны 2015 года это средство обошлось мне по акции в 1,91 долл. Такая цена очень даже приемлема для меня.

Упаковка. Пластиковый флакон в форме цилиндра и отвинчивающейся пробкой.

Кстати пробка закрывается не герметично и жидкость немного просочилась. Такая вот беда случилась в день знакомства с The One. Снимаю звезду за этот недостаток упаковки, так как в дорогу эту жидкость для снятия лака уже опасно брать — есть риск испортить вещи, находящиеся рядом с флаконом.

Из-за того, что жидкость пролилась, этикетка с информацией о составе и производителе, расположенная позади флакона, немного отклеилась и флакон окончательно потерял эстетичный вид.

Горлышко флакона оснащено дозатором, благодаря которому жидкость расходуется очень экономично. Хватит мне его точно надолго.

Аромат. Вот тут начинается самое интересное. Я ожидала услышать классический запах средства для удаления лака Орифлэйм. Но мой чувствительный к запахам нос уловил ноты парфюмированной женской воды Giordani этого же производителя. Это была полная неожиданность для меня. Я бы не сказала, что данный аромат меня привлекает, но услышать его в жидкости для снятия лака было несколько пикантно. Очевидно, производитель попытался сделать аромат компонентов ЖДСЛ менее пугающим для окружающих.

Присутствие аромата парфюма не сделало запах средства более приятным. Он остался таким же резким, как и у других аналогичных средств.

Консистенция. Содержимое флакона жидкое, прозрачное, с лёгким сиреневым оттенком. Нет ни намека на содержание масел (хотя в составе они упомянуты), а ведь именно это свойство нравилось мне у Орифлэйм в предыдущих версиях ЖДСЛ.

Состав. Как я уже говорила жидкость не содержит ацетон и это главное её достоинство. Кроме того, в состав добавлены ухаживающие ингредиенты: масла и аллантоин, но их содержание, видимо, ничтожно мало, так как я не ощущаю особых ухаживающих свойств у этого средства. Вот фото состава.

Действие. Разберём по порядку его достоинства.

Эффективно снимает лак. С обычными лаками проблем не возникает. Эта ЖДСЛ довольно быстро растворяет декоративное покрытие ногтей и удаляет его без остатка. С лаком, содержащим шиммер, приходится повозиться — я использую фольгу.

Не пересушивает ногтевую пластину. Мои слабые ногти с достоинством выдерживают воздействие жидкости для снятия лака The One. Но если я удаляю всё тот же лак с шиммером и выдерживаю это средство под фольгой несколько минут, то мои ногти оказываются немного подсушенными. Так что «не сушит» говорю условно.

Не повреждает кутикулу. После снятия лака моя кутикула сохраняет приличный вид — она не пересушена. Для меня это важно.

Вывод. Жидкость для снятия лака The One несколько хуже своих предшественников, но всё же я буду им пользоваться, пока не найду что-то получше.

Рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • В составе нет ацетона
  • Мягко удаляет лак
  • Хорошая цена со скидкой
  • Эффективность
Недостатки
  • Пробка не герметично закрывается
Lelya0211рекомендует
12.11.2015
Мне предыдущая версия у Ори тоже очень нравилась, эту не пробовала, уже давно ничего не заказываю в Ори, меня наверно уже ликвидировали, как представителя. Big smile А сейчас нашла для себя очень бюджетную, за 11т.р. ждсл, отличная, на ногтях не оставляет налета, удаляет лак идеально, а что еще надо!?! Wink
12.11.2015
приятный запах у жидкости для снятия лака это редкость Smile
12.11.2015
Иннушка2013, а какое, если не секрет? Оно без ацетона? У меня ногти его просто не переносят.
Volk_Sky, особо приятным я его не назову. Но он отличается от других средств, что добавлена какая-то парфюмерная отдушка. Запах всё равно резковат, но какой-то необычный.
12.11.2015
со скидкой цена нормальная и результат не плохой
12.11.2015
Айсберг без ацетона в белой упаковке, жидкость белая. Покупала в Евроопте. Оно и сейчас там есть. Wink
12.11.2015
Пробовала эту стирку для лака, понравилась, но врядли еще куплю, так как очень редко что то покупаю в орифлейм
У меня вроде "Мечта", рублей 55 стоит)
12.11.2015
То что не пересушивает сильно ногтевую пластину и щадяще относится к кутикуле- для меня уже говорит о хорошей жидкости Smile
13.11.2015
Неплохая жидкость) я бы взяла, но постоянно наращиваю ногти в салоне)
13.11.2015
Неожиданно..Это я про аромат..Жидкость обычно так противно пахнет Tired
13.11.2015
Вроде ничего такая,но это заказывать надо..ленивая я Big smile
13.11.2015
давно у Ори ничего не брала, но обычно снимаю лак Лаской.
Хорошо,что эта ждл не повреждает ногти и кутикулу!!! Но вот плохая крышечка-ужас!!! Порой этот минус перечеркивает все достоинства!
Хорошая жидкость по описанию. Smile
13.11.2015
То, что запах приятный, это несомненно плюс)
интересное средство Smile
14.11.2015
Цвет у неё такой нежный Smile
14.11.2015
у ори никогда не брала жидкости для снятия лака, только декоративную косметику)
14.11.2015
zlata 28, будь это средство дорогим, я бы его заказывать не стала.
Иннушка2013, спасибо.
Alexandrine, я бы предпочла предыдущую версию жидкости для снятия лака Орифлэйм.
Yanochka♥Gorod48, а как она? Без ацетона?
KATe_RINa, именно поэтому я уже давно пользуюсь средствами для снятия лака от Орифлэйм. Что-что, а они у Ори были всегда хорошими.
Танюша-1992, а я в домашних условиях делаю маникюр. Ногти слабые и наращивать их боюсь.
КОКОСовая, Anna_T, запах и у этой резкий, но с нотами парфюма. Забавно получается.
ХО, я сейчас редко что-либо заказываю в Орифлэйм. Качество у них никуда. Поэтому подсобираю заказик и одним махом заказываю то, что нравится.
Tatyanka M, я боюсь экспериментировать с жидкостями для снятия лака. Ногти порой не выдерживают эти опыты. Слишком слабые. Поэтому предпочитаю проверенные мною марки.
туманный чусик, крышечка, конечно, подкачала. Но для меня это не проблема. Я не беру эту жидкость в дорогу.
Arsenia2015, меня она устраивает даже с моими слабыми ногтями.
Глянь сюда, во всяком случае оно заслуживает внимание.
Jolly-Ko, кстати это мой любимый цвет.
kation, жидкости для снятия лака у Орифлэйм хорошие, чего не могу сказать о некоторых других продуктах.
Уже за запах можно взять, а то надоело травиться при снятии.
Ацетон там есть, но в отличие от "Ласка" не бросается едкий запах в нос и глаза.
15.11.2015
LiliDali, у этой жидкости для снятия лака запах тоже резковат, он просто с отдушкой.
Yanochka♥Gorod48, спасибо.
15.11.2015
Думаю , мне бы понравилась такая жидкость для лака. Подобной у меня не было , обычно вонючие Sad
15.11.2015
Svetok22, эта тоже не нектаром пахнет. Но парфюмерная отдушка придает пикантности.
Хорошее средство.
15.11.2015
Брала такую, и закажу вновь. мне очень понравился этот ремувер.
15.11.2015
По описанию понравился, и аромат привлекательный для меня.
Demid, Smile
Charism@, а я бы предпочла предыдущую версию, но если не окажется в каталоге, то придётся брать эту.
Flo-ra, не забывайте только, что жидкость несмотря на отдушку всё равно отдаёт растворителями.
16.11.2015
Мне тоже понравилась эта жидкость для снятия лака и цена у неё не высокая Smile
16.11.2015
qirl4ka, по акции её выгодно покупать - мне надолго хватает.
22.11.2015
Приятный запах такого продукта - это очень здорово!
22.11.2015
Xansa, запах не приятный, он такой же резкий, как и у других ЖДСЛ. Просто к нему примешивается парфюмерная отдушка.
23.11.2015
У подруги такая жидкость, она ее уже раз пятый заказывает Smile
23.11.2015
А я не знаю, закажу ли ещё. Предыдущая версия этой ЖДСЛ мне больше нравилась.
Ух ты! Прикольно! С приятным запахом еще не видела ЖДЛ
24.11.2015
rityxa, она с парфюмерной отдушкой, которая немного приглушает резкий запах.
23.12.2015
ух ты, редко встретишь приятный запах у ЖДСЛ, надо найти в магазине эту, меня заинтересовала)
23.12.2015
Ванина мама, у это жидкости не приятный запах - такой же резкий, как и у других аналогичных средств. Просто к нему примешивается аромат парфюма.
Я дополнила отзыв этой информацией. Очевидно, в первоначальной редакции, я забыла на это указать.
28.12.2015
Орифлеймовскую жидкость я еще не пробовала
28.12.2015
Джулианна, мне нравится предыдущая версия жидкости для снятия лака. Эта немного не дотягивает до неё.
Ещё 2 комментария