Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 20:17

Второй год пользуемся биотуалетом на даче.

Самое неприятное это опорожнять нижний (приемный бак) - хочется добиться полного разложения отходов и отсутствия запаха, да еще залить в компост.

Методом проб пришли к выводу - средства по бюджетной цене работают не хуже дорогих и не имеют резкого химического запаха.

В Ашане купила жидкость-концентрат "Greenmaster" для нижнего бачка биотуалета.

Цена порядка 200 рублей.

Этикетка отклеивается...Нет никаких пояснений о том в какой пропорции заливать на определенный объем, разводить ли водой, можно ли выливать в компостную кучу и т.п.

При покупке удовлетворилась тем, что написано на этикетке - предохраняет от загрязнений - не разложившиеся отходы образуют плохо счищающийся налет на внутренних стенках бачка...уже польза, ну и домыслила - значит разлагает...

Поскольку нет инструкции по применению, то залила с небольшим количеством воды в чистый приемный бак.

Жидкость слегка пенится, запах легкий травяной.

Поскольку пользуемся этой жидкостью первый раз, то каждый день смотрю внутрь нижнего бачка и вижу как горка растет - отходы не разлагаются. В срочном порядке подлила уже проверенное средство.

Жидкость-концентрат "Greenmaster" - только неприятный запах устраняет, к тому же свой аромат не распространяет.

В качестве дезодоранта покупать жидкость-концентрат "Greenmaster" не вижу смысла, но ее можно использовать (чтобы не пропала) в качестве дополнительного средства к тем, которые плохо устраняют запах, что я и делаю - подливаю немного "Greenmaster", если появляется запах, а бак опорожнять еще рано.

Как дезодорирующее средство могу рекомендовать. Думаю, что с этой целью "Greenmaster"можно лить и в выгребную яму.

Маруся рфрекомендует