Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 10:30

После того, как я уничтожила волосы обесцвечиванием и пришлось обрезать их до плеч(были до уровня "ниже пояса"), захотелось поскорее отрастить их и я читала в интернете всевозможные рецепты масок. Горчица сильно сушит волосы и от неё началась чесаться кожа головы, я решила попробовать маску для волос с Димексидом. Купила флакон в аптеке. Стоил он недорого. Смешивала обычную маску из магазина с эфирным маслом и Димексидом. После нескольких применений(всё делала по рецепту) волосы начали выпадать пучками. Это какой-то кошмар. Пришлось восстанавливать волосы отварами трав и окрашиванием хной. До этого от применения маски с эфирными маслами волосы так не выпадали.

Флакон стоял у меня на полочке с косметикой, пока его не забрала мама. Ей подружка посоветовала маску для лица с Димексидом, якобы он помогает полезным веществам проникать глубже в клетки кожи. После первого применения кожа лица стала сухой, появились морщины, мама осталась недовольна такой масочкой.

Никому не рекомендую эту химическую гадость. Красота требует жертв, но не таких!Sad

Недостатки
  • Вызывает почечную недостаточность
  • Запах
  • Может сжечь кожу
  • Опасен для здоровья
  • Сжигает волосы
  • Химия чистейшей воды
Lovely Foxне рекомендует
Да уж, у каждого человека реакция на средство разная, не повезло(
11.10.2014
для ускорения роста попробуйте попить витамины, а если хочется чем то помазаться могу порекомендовать бальзам с ментолом от капоус, конечно на 10 см за месяц волосы от него не отрастут, но эффект будет
11.10.2014
Не зря, значит у меня вызывает сомнение данное средство..Теперь однозначно применять не буду Sad
11.10.2014
Чеснок я люблю, а жертвоприношения нет Oups
11.10.2014
Несколько раз покупала Димексид, для лечения волос (понаходила уйму рецептов с ним в составе) и всё время не доходила до него очередь (как оказалось - и слава Богу!)
Срок заканчивался. Я выбрасывала пузырёк и снова покупала. И всё повторялось...И сейчас пузырёк Димексида лежит в аптечке. Пойду прямо сейчас и выкину его на фиг. Smile
12.10.2014
Мне лет 12 назад гинеколог прописала этот Димексид для спринцевания, эффект был, извиняюсь, в сожжённой слизистой , тем не менее я его запомнила навсегда)))