Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 18:53

Мне, как и всем бюджетникам, принудительно выдали карту "МИР". До этого я работала в коммерческой организации и получала зарплату на Визу Классик. Она меня целиком и полностью устраивала. Потом нагрянул кризис и что называется я пошла работать по специальности))

И вот я получила эту знаменитую, я бы даже сказала печально знаменитую карту "МИР".

Выглядит почти один в один как карта Виза Классик. Только в углу различные надписи. В общем разработчики над дизайном заморачиваться не стали, слизали и все.

С обратной стороны выглядит тоже как Виза, только подпись не ставится.

Нужно отдать должное, бесконтактная оплата присутствует, раньше говорят и этого не было. Хотя честно говоря для меня это совершенно ничего не значащий пункт.

Ну а дальше одни сплошные минусы. В общем как и со всем русским, начиная от автопрома, телефонов, одеждой, обувью, да и почти всеми товарами.

МИНУСЫ:

-эта карта не работает нигде кроме России. То есть за рубежом у вас вроде бы есть карта и ее вроде бы нет. Остальной МИР про карту "МИР" ничего не знает и знать не хочет.

-цена на карту грабительская. Вот за что платят 750 рублей в первый год, за кастрацию карты Виза? Функционала ноль, а туда же.

-никаких покупок в интернете на зарубежных сайтах. Про Ебей можете забыть, к PayPal ее не привязать. Некоторые русские интернет магазины ее тоже не принимают.

-насильно навязали бюджетникам и пенсионерам. Людям просто не оставили выбора. Это то и понятно, потому как никто в здравом уме добровольно эту карту не подключит. Потому как зачем платить за то, что толком не работает.

В общем минусов куча, а плюсов никаких. Тем кто думает ее заводить добровольно, категорически не советую. А тем кому уже навязали... держитесь ребята.

Достоинства
  • Их нет, вот ни одного.
Недостатки
  • Дорогое годовое ослуживание
  • За границей пока не работает
  • Навязывание бюджетникам
  • Не работает в мировых интернет магазинах
  • Нельзя перевести деньги с вебмани
  • Принимают пока не во всех магазинах
Магра89не рекомендует
29.06.2018
Вы сильно ошиблись. Не зависимо от формы собственности работадателя, закон действует для всех. Каждый работник сам в праве выбрать в какой банк и какую карту ему перечисляют зп.

Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 333-ФЗ вносит изменения, в том числе, в Трудовой кодекс. Теперь его статья 136 устанавливает:

"Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы".

Принудительного в этом нет ничего. это лень
30.06.2018
да, да. только у нас закон что дышло, куда повернул туда вышло. У нас одна уже рыпнулась, потеряла половину стимулирующих, быстро согласилась на эту карту.