Опубликовано 29 Август, 2017 - 18:04

Всем привет продолжаю свою рубрику "Заметки ленивой хозяйки".

Унитаз мы благополучно помыли Саноксом от Аист https://irecommend.ru/content/kak-deshevo-i-bystro... , теперь предлагаю приступить ко второму лицу хозяйки- газовой плите .

Обычно для чистки плиты я покупала "Мистер Чистер" для микроволновок, но он ужасно воняет, а так как он с распылителем ,вонь очень быстро распространяется по всему дому. Но скажу честно,чистит он на пять.

Правда в семье с маленькими детьми все эти вонючие уборки я оттягивала как только можно.

Но "пробил час,не остановишь нас!"

Восхищенная работой Санокса,я решила взять на пробу самое дешевое в Пятерочке средство для чистки плиты. Выбор пал на "Адриэль".

За бутылочку объемом 500 мл я отдала порядка 60 рублей .

Вот такой вот обычный,ничем неприметный флакончик с удобным носиком -дозатором.

Будем мыть вот это безобразие:

К сожалению, моя последняя губка была сожжена "Саноксом" и мне нечем было распределить гель по поверхности плиты. Я просто хорошенько полила плиту средством из дозатора и пошла сидеть в "Толоке":

Адриэь сам расползся по поверхности плиты:

Кстати,вы еще не там ? Отличный сайт для подработок домохозяйке:

Прошло пятнадцать минут, протерла плиту туалетной бумагой.

Только посмотрите на результат!

Никаких чисток жесткой губкой , все как в той рекламе про Виларибу и Вилабаджу.

Отдельного средства заслуживает запах средства- он абсолютно не едкий, не раздражает слизистые.

Но! Работать с данным средством нужно только в перчатках, иначе вы пожжете себе всю кожу рук.

Я уже писала,что хозяйка я ленивая, но ,довольная результатами чистки,я решила отмыть свою хрюшку со всех сторон.

Средство активно растворяет жир и собирает его в комочки, которые потом легко удаляются.

Спустя 15 минут:

Кстати,возле левой верхней конфорки не грязь, она мне такой досталась , это въевшаяся краска.

Я честно вам признаюсь, что результатом довольна,но есть над чем поработать.

Не все возможно стереть туалетной бумагой,в некоторых местах надо хорошенько потереть жесткой губкой, а у меня ее ,к сожалению,не оказалось.Как и перчаток.

Но в целом ведь все отлично! С Дариной мы познакомились ,когда она уже лет пять была в употреблении и такой чистой она в моей жизни не была никогда.

Согласитесь,отличный результат за сущие копейки!.

Решетки без перчаток я мыть не решилась и отправила их в посудомойку.

Посмотрим,как она справится с ними.

Надеюсь ,мой отзыв был вам полезен.

Приходите в гости!

ПыСы: СРЕДСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ В НЕДОСТУПНОСТИ ОТ ДЕТЕЙ!

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Практически без запаха
  • Разъест ВСЁ
  • Супер цена - супер качество
  • Хорошая цена
  • Эффективный
Недостатки
  • Едкий
  • Осторожность-прежде всего!!!
  • Работать ТОЛЬКО в перчатках
Milittaрекомендует
29.08.2017
Начало вообще здесь зачем? Вы же не детей этим средством моете в речке! Я еще ни разу такого не видела Shock Big smile
29.08.2017
для привлечения внимания Big smile запозорили,удалила)
Мне почему-то то страшно покупать такие дешёвые средства. Но похоже придется рискнуть, потому что жир в духовке отмыть ничем не могу Puzzled
30.08.2017
страшно,что сэкономите?) более дорогие средства попадались со слишком резким запахом
Да нет) Ну что сожжёт руки, поверхность поцарапает... Или наоборот ничего не отчистит. Завтра поищу в нашей Пятёрочке. Попробую и отпишусь о результатах! Wink
30.08.2017
Я умудрилась отмыть все без перчаток и почти не могла кожу. Но никому не рекомендую так делать)
02.10.2017
Какие страшные фото "до" )))))))
Я плиту чищу по-старинке пемолюксом или вообще содой. Но вот такой ужас, конечно, никогда у меня не возникал.
02.10.2017
а у меня опять намечается такой ужас. Благо наконец-то похолодало и я потихоньку привожу дом в порядок. До этого нас практически не было дома, гуляли, отдыхали
14.10.2017
Тоже пользуюсь таким средством, вполне устраивает.только первый раз, не прочитав инструкцию, сожгла руки.
14.10.2017
Все средства для чистки очень агрессивные?
11.11.2017
Цена заманчивая, даже если не поможет, денег будет не жалко. Наглядный результат, чистота восторжествовала
11.11.2017
я вот на 99% уверена, что поможет. Сама была удивлена
07.04.2018
ух, вот так наглядны результат. Пяяерочка ближе фаберлика и ждать не нужно. Попрошу маму прикупить это средство, нужно микроволновку спасать от жира
07.04.2018
будьте осторожнее с пластиком. . Я свою хрюшку намазала на 5 секунд- краска слезла. Благо у меня микроволновке сто лет в обед и красавицей она никогда не была
08.04.2018
Вау, вот это поворот ?спасибо, что предупредили. У нас грязная сторона у газа, а микроволновка серая. Будет некрасиво, если что-то слезет