Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Январь, 2021 - 23:39

один раз

Новый Год- это время, когда люди ходят друг другу в гости, а кто ж явится с пустыми руками? Вот с этой бутылкой ко мне пришла в один из дней моя приятельница. Если не сейчас, то когда? Я не знаю, чем ей приглянулась эта бутылка, весьма вероятно, оформлением и словом Версаль, возможно, ценой или всем вместе, но, так или иначе, мы рискнули попробовать содержимое. Ну да, это не Вдова Клико или что-то подобное, ясен перец, но никто и не ожидал, в общем-то. И, что самое удивительное, даже не совсем-то гадость типа Санто Стефано или, прости господи, Боски.

Внешний вид:

Бутылка как бутылка, из темного стекла, наклейка цвета тиффани или как его правильно назвать, оформление обычное для всех этих шипучек, маскирующихся под шампанское. Что значит слово moon в названии и на что оно намекает, мы так и не придумали. Употреблять при луне?

Пробка, удивительно, не пластиковая, а из корки, кто бы ожидал. Сверху пробки- проволока- мюзле, все, как полагается.

Ну, короче, выглядит хоть и дешевенько, но привлекательно. Этакий "дамский" вариант, хотя я б оторвала что- нибудь тому, кто однажды вдруг решил, что дамам положены только сладкие напитки.

От производителя:

"Версаль Мун напиток винный фруктовый газированный белый сладкий"

Изысканный, искрящийся винный напиток, в котором эффектные виноградные Asti гармонично сочетаются с тонким цветочным ароматом. Нежные золотисто- соломенные оттенки, долгое, приятное послевкусие с элегантной кислинкой наполнят жизнерадостным настроением и позитивом любую романтичную натуру.

Произведено и разлито по оригинальной рецептуре 1974г. Серджио Пинелли, Италия.

Вот что для меня осталось здесь загадкой, так это то, что же такое эти самые виноградные Asti, и с чем их едят пьют. Насколько я помню, Асти- это такой винодельческий регион в Италии, это же название имеют игристые вина, произведенные в том самом регионе. Что здесь хотел сказать производитель- черт его знает. Наверное, для понту, красиво и непонятно. Ну, с непонятно вполне удалось.

Кто же таков тот Серджио Пинелли, который аж с 74 года и по оригинальной рецептуре, даже Гугл не знает. Кто бы сомневался.

Производится же в реальности все это дело не в Италии, вестимо, а в Республике Северная Осетия- Алания, город Беслан, ООО "Исток ЗШВ". Ну, там хоть виноград растет, если я правильно помню.

Накатим?

Открылось без проблем, чпок, пшшш, готово. В потолок пробкой не выстрелило, кошек не напугало, и вообще оно газированное не так, чтоб сильно.

Самое удивительное, что и в фужерах оно выглядит прилично. Светло- соломенный цвет, много пузырьков, они сохраняются на стенках долго, и даже ароматизатором в нос не шибает, ну да, по запаху ясно, что химия там присутствует, но не откровенная химоза.

На вкус- газировка с градусом, но спирт не так сильно ощущается, как ожидалось, и пьется этот Версаль легко, без неприятностей. Каких-то особых вкусовых ощущений у меня не было, сладкое, фруктово- лимонадное, не тошнотное, вот и все. И откуда им бы взяться-то, в таком напитке? На мой вкус слишком сладко, но я уже говорила, я вообще не люблю сладкое, и алкоголь сладкий в том числе, мне милее всего напитки сухие, белые.

А здесь- тот самый "дамский" вариант, как есть. Единственное, что мне не понравилось, это какой-то странный привкус во рту, когда оно у нас согрелось, а в холодном и не ощущалось этого. Пейте лучше охлажденным.

Что касается опьянения- оно легкое и проходит минут через 20-25, и как ничего и не было. Никаких последствий наутро, как то больная голова, кошачий лоток во рту, объятия с фаянсовым приятелем и прочее, всем известное.

Состав:

Виноматериалы фруктовые столовые, вода питьевая, сахар белый, ароматизаторы натуральные пищевые- рислинг, цветки бузины, шардоне, регулятор кислотности- лимонная кислота, антиокислитель- диоксид серы, консервант- сорбат калия.

Сахар- 80г\дм3

Алк. 8% об.

Криминала особого не вижу, где теперь нет ароматизаторов? Так-то. Что касается виноматериалов, ну так видели глазки, что покупали, чего должно-то быть в составе винной газировки? Вот то там и есть.

Не страдали с похмелья, не обдристались по первое число, и то окей. Спасибочки. А что до каких-то особых вкусовых ощущений, так их и не ожидалось.

Вывод:

Затрудняюсь рекомендовать или нет, а ну как попадется ценитель и гурман, обфукает потом, да и сама я едва ли целенаправленно пойду в магазин искать именно такую бутылку. Однако среди именно подобных напитков этот- не из самых отстойных и непригодных к употреблению. Обычная газировка с градусом, для посиделок без претензий.

Достоинства
  • Дешево- сердито
Недостатки
  • Слишком сладко
noirрекомендует
Интересный отзыв Smile
Спасибо!
12.01.2021
Напиток как напиток, но какие же новогодние фотки получились
13.01.2021
Спасибо, это я старалась!
Иногда понапишут, сиди и разбирайся.
А так бутылочка красивая, жаль, что напиток не очень.
13.01.2021
Smile фантазия богатая у маркетологов, не пропадать же ей зря.
Серджио Пинелли
божечки, как звучит-то Laughing out loud да и название напитка громкое. Маркетинг рулит Tongue Очки сейчас с этой пандемией редко одеваю, запотевают сразу, мучения одни. Поэтому этикетки не читаю "чокаво". Думаю, что сама бы такую бутыль в авоську положила.
Фото и правда, чудесные, новогодние получились Wink
Со Старым Новым Годом тебя! PartyBeer
13.01.2021
Дык, эта, итальяно веро Big smile , это не какой-нибудь там. Усе серьезно.
С очками у меня та же ерунда, это ужас какой-то, а еще мороз у нас, заходишь в магазин, так целая проблема. Вот схватить первое, что попалось, и идти из него, чуть ли не ощупью Glasses .
Спасибо, Жанна, и тебя с праздниками Santa !
13.01.2021
отзыв интересный. про интересную фигню, чтобы поиграть в праздник)))
мы в Нг пили домашнее вино из роз. и то не больше чем по ложке - но тут понятно кому как нравится))
Спасибо, Ален!
Вино из роз? Прелесть какая, я только однажды его пробовала, на юге, когда отдыхала.
Мы, в общем, тоже не злоупотребляем, более закусываем, чем пьем.
13.01.2021
та то я так, щас даже дышать вредно - воздух токсичный...
...остатки сладки - у мамы была дача и розовый куст, она делала сама вино из клубники, или из роз, или из смородины... когда трава была зеленой и звезды яркими. сейчас мы живем без дачи и без заготовок домашних вин)) или точнее - (((
Главное - что не болела голова. Hat
А я с возрастом стала все больше и больше убеждаться, что все-таки алкоголь яд и токсин (или это одно и то же?). Потому что, после возлияний, когда уже пора и протрезветь, я прям отчетливо признаки отравления фиксирую. Поэтому практикую крайне редко и в малых дозах. Слабенькая стала.
16.01.2021
Так он и есть яд, все правильно.
Раз организм против, нет причин не прислушаться.
14.01.2021
Ну, по крайней мере, безопасно)))
Покупать сама вряд ли стану: я не ценитель игристых вин Wink
16.01.2021
Ну да, последствий не было.
16.01.2021
Ну, бывают напитки и похуже. Тут хоть неприятных последствий не было и пилось легко и даже оформление бутылки привлекательное)
18.01.2021
Это да, иной раз бывает.
Бутылка ничего так, нарядная Smile .
07.02.2021
Интересно было узнать о продукте, однако предпочитаю брют. Сахар крайне не полезен в газированных напитках, тем более алкогольных...
07.02.2021
Спасибо!
Я тоже брют предпочитаю, но, как говорится, дареному коню...
18.02.2021
Иногда вот такие аля-винные напитки бывают вполне ничего по вкусу Wink Конечно, не вино и ее шампанское, но... 🥂🍾
  • 09.01.2021
    Добрый день! Я не очень люблю алкоголь, если и пью что - то ,то оно должно быть вкусное и сладкое. К новогоднему столу муж принес винный напиток Versale moon.     Такой напиток я пробовала впервые. Бутылка из темного стекла с обычной пробкой ,как у шампанского. Объем - 0,75 л.
  • Волшебные новогодние пузырьки 2!
    Сегодня мы решили приобрести напиток винный особый газированной белый и сухой «SANTO STEFANO». Приобрели его в торговой сети «Лавка Бахуса» за 189 рублей по акции. Привлекла не его цена, не его внешний вид, не рекомендации знакомых, а популярность данного напитка в нашем городе.
  • 07.05.2014 - 16:57
    Не пройдите мимо! Чудное женское вино.
    Емкость бутылки-0.75 л. Крепость- 8 градусов. Прозрачность- прозрачное, розовое, в меру игристное. Вкус- легкое, с приятным вкусом меда, весны, цветов,очень приятный свкус и послевкусие. Цена- 130 р. Очень дешево . НО... трудно найти . Производитель-Россия (Юг).
  • 21.12.2015 - 05:22
    Приятное вино с богатым букетом ароматов
    Это вино относится к категории эффектных подарков для дам. Мне как даме его и подарили. Во-первых, дамский розовый цвет и дизайн бутылки. Во-вторых, аромат роз действительно есть и он впечатляет. В-третьих, болгарское вино давно считается брендом и таковым вроде бы еще остается.
  • 23.12.2016 - 13:14
    Винный напиток газированный "Lasetto di ori" с фруктово-ягодными оттенками. Недорого и вкусно.
    Что купить к праздничному столу? Вопрос сейчас актуален, как никогда. Ведь до Нового Года осталось всего несколько дней! Пару месяцев назад увидела недорогую бутылочку вина, которая своим оформлением напомнила любимое мною игристое вино Bosca Anniversary. Стоило 220 рублей . Совсем недорого!
  • 22.01.2017 - 19:33
    Неплохой газированный винный напиток
    Неплохой гзированный винный напиток. Белый полусладкий, изготовленный из виноматериала по итальянской рецептуре.. Можно приобрести для разнообразия на замену привычному шампанскому. Выбор любительниц конфет и разных сладких штучек. Бутылка не такая, как у шампанского.
  • 12.08.2018 - 09:45
    Что может быть ужаснее чем винный напиток Garcia Carrion Platino Blue Moscato?
    Всем привет!   К алкоголю я отношусь спокойно, но бокальчик вкусного вина или коктейля в хорошей компании с удовольствием) Вино я полюбила к 30 годам и исключительно белое и сухое) Так, при покупке в его в магазине Ароматный мир, я взяла магазинный журнал.
  • 26.01.2018 - 19:51
    Приятный напиток для дам
    В праздники предпочитаю шампанское, игристое. Можно и газированный слабоалкогольный напиток, как данный вариант ставропольского производства. Довольно любопытно, что винзавод называется "Надежда".
  • 20.12.2019 - 22:45
    Какой прекрасный котик! Ик! Какое невкусное вино. О-о-о!
    Украинское винодельное хозяйство в посёлке Таирово Одесской области выпускает прекрасное шампанское. Вот как это . Пусть даже это на самом деле игристое вино. С другой продукцией у Таирова как-то не складывается. Хотя эксперименты в этом направлении ведутся.
  • Няшно-нюдовая бутылочка с непонятно чем
    Доброго времени суток, девчули) Не думаю, что у мужчин вызовет интерес данная стекляшечка, разве что по приколу или в подарок барышне) Сегодня в одном из сетевых продуктовых магазинов увидела с огромной скидкой Buzwine by Olga Buzova Moscato Frizzante Classic.
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • 03.01.2021 - 20:35
    Удивляем гостей игристым шампунем)) Океан в Вашем бокале.
    Всех с Новым Годом!!! Знаю, что многие не решаются на покупку такого необычного напитка, а многие ни разу и не видели)) Поэтому я решилась на написание отзыва. Возможно он поможет Вам определиться - пить или не пить?
  • 04.01.2021 - 21:47
    Бюджетное шампанское на Новый год или творение химической промышленности?
    Всем привет!   Как я уже говорила в своих прошлых отзывах на алкоголь, крепкие напитки мне не идут, поэтому я их практически не пью. А по праздникам мы берём что полегче - вино или шампанское. И вот на этих праздниках мы купили несколько бутылок разных игристых вин.
  • Inc аватар
    08.01.2021 - 17:12
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 10.01.2021 - 21:52
  • 07.12.2020 - 09:45
    Непонятный ванильно-сахарный сироп, который хочется заесть лимоном
    Винный напиток Санто Стефано клубника с ванилью попал ко мне домой помимо моей воли. В гости пришли девочки и принесли девичье "шампанское". Ранее я уже имела "счастье" попробовать шипучку этой фирмы - впечатления были негативными (и это мягко сказано).
  • 22.02.2021 - 07:11
    Вкусное розовое вино из Испании всего за 350 рублей / Почему обеспеченные испанцы выбирают вина за копейки
    Всем привет!   В этом отзыве покажу одно из лучших розовых вин в бюджетном ценовом сегменте. Недавно я открыла для себя новый бренд недорогих европейских вин. Продукцию производят в Испании. Пусть вас не смущает цена - я была в этой стране и там, действительно, хорошие вина стоят недорого.
  • 03.02.2021 - 20:01
    небычное сочетание оказалось удачным!
    В последнее время стал чаще замечать на витринах симпатичные баночки с нарисованными фруктами. Думаю что они всё же появились недавно, иначе бы я, как большой любитель вкусных напитков, сразу бы их заметил. Тем не менее это случилось и я занялся их изучением.