Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 14:18

полгода или более

Когда-то очень давно может лет пять назад у меня был муж. А ещё примерно тогда же склад кремов и прочих радостей. Вот только муж мои крема любил больше, чем меня...

...На этой странной, ностальгической ноте начинаю отзыв, на не новый продукт, который брала на зиму. Но пришлось пользоваться летом и вот уже осенью.

Не для кого не секрет, что зимой кожа нуждается в питании. И даже в особом питании. Но как истинный дятел, я собрала на зиму только увлажняющие крема. Что ж делать? Собираться и искать, найти и не сдаваться. В общем с песнями и плясками, а найти надо. К весне. Чтоб использовать летом. В конце концов, ведь производитель ограничений по времени года не установил.

В магазине я долго не могла собрать глаза в кучу и выбрать что-то стоящее. Пока не увидела смутно-знакомый тюбик. Ну и ко всему я очень люблю алоэ последнее время.

Вдвойне было интересно испытать, а не изменился ли крем за пару сотен лет.

Тогда он мне шёл хорошо. Но тогда и мне было чуть за 20, хотя я не особо уделяла время своей коже.молодо-зелено

Далее по существу:

Упаковка. Туба. Такие мне нравятся, потому что лопатки для лазания в баночку производителями редко предусмотрены. А насчет гигиены это понятно.)

Закрывается нормально. Резьба добротная.

Текстура, консистенция: разумеется кремовая. Не плотная, даже жидковата. Белая, с запахом ...вот тут ожидаешь свеженькое растение, а в итоге для меня тяжеловат запах. Обычная такая парфюмерная кремовая отдушка. Не фонтан.

Производитель вещает:

Нежный крем интенсивно ухаживает, глубоко питает и увлажняет кожу, повышает ее упругость и эластичность, предупреждает раннее появление морщин и продлевает молодость кожи. Сок Алоэ интенсивно питает, увлажняет, укрепляет упругость и эластичность кожи. Витамины А и Е улучшают процессы обновления клеток кожи, защищают от вредного воздействия окружающей среды, замедляют клеточное старение.

Ну, что же. Неоднократно говорила, что в сказки про обновления процессов я особо не верю.

Поэтому ждем питания, увлажнения и что там нам по возрасту еще полагается?

Общее впечатление так себе. Как крема для зимы. Для весны не хотелось использовать, ибо парфюмерная одушка меня преследовала. Летом...совсем тонюсеньким слоем вроде и ничего.

Загвоздка в том, что даже зимой он казался тяжеловат, хотя и заявлен как дневной.

После него хотелось хотя бы тоником кожу намазать. Правда на ночь мазала и такого чувства не возникало.

И снова НО. Камендогенный. И ещё жирный минус- нет SPF.

Когда же он меня спасал и как вообще использовать тогда?

Единственный вариант использования- совсем крохотное количество распределять по всему лицу. Тогда относительно комфортно. И внезапный прыщ не побеспокоит.

В большинстве я использовала его против раздражения на коже ног. Удивительно, но справлялся.

А ещё он действительно подходит после бритья для мужиков. Вот рукалицо просто. История повторяется. И ,уже второй человек в моей жизни, тырит его без зазрения совести.

Куплю ли я ещё раз? Вряд ли. Пляски с бубнами не по мне.

Всем удачных покупок.

Достоинства
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Недостатки
  • Аромат
  • Может вызывать сыпь
  • Нет SPF защиты
  • Тяжелый для дневного крема
Alice_Nofretне рекомендует