Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 21:10

Всем привет! Три года у меня живёт чёрный беспородный кот. Спустя пару недель его появления в доме у меня были странности со здоровьем: месяц держалась температура, болело горло. Хотя я нигде не простужалась и не замерзала. Эта странная хворь потом прошла сама по себе. Однако я стала чаще болеть насморком и горлом.

Осенью у меня был аллергический фарингит, который беспокоил меня месяц и в итоге прошёл от гормонального спрея. За весну успела поболеть гайморитом с проколом пазух, сейчас почти месяц болит горло и снова ставят аллергический фарингит. Пока брызгаю назально дезринит, сосу стрептоцид и брызгаю люголь, но без особого эффекта. Также пила антибиотик и сосала всякие виды гексорала. Во вторник на повторный приём и скорее всего лор скажет колоть дипроспан (точнее его аналоги, так как самого дипроспана нет в наличии).

Пока я лечусь всеми способами, я сдала два анализа на своих домашних аллергенов: попугая и кота. На перья волнистого попугая пришёл отрицательный результат. Что же будет по коту?!

Аллергологический анализ на аллергию на перхоть кошки (e1), IgE, ImmunoCAP (Cat dander (e1), IgE)- это тест на аллергию к кошкам:

Тест направлен на выявление сенсибилизации к аллергенам эпителия кошки.

Сенсибилизация к аллергенам кошки – одна из наиболее частых причин респираторной аллергии. Аллерген перхоти кошки является смесью нескольких различных аллергокомпоненов, присутствующих на поверхности кожи, шерсти, в слюне. Он обладает очень высокой летучестью, обычно прикрепляется к мелким частицам пыли, которые парят в воздухе длительное время. Кошачий аллерген обладает исключительной стабильностью и способностью проникать глубоко в легкие. Он длительно сохраняется в окружающей среде даже после того, как кошку удаляют из дома.

Место сдачи: сеть клиник ИНВИТРО

Стоимость: около 600 рублей

Срок исполнения: 4 рабочих дня

Традиционно, как и все анализы, сдавала этот аллергологический анализ в ИНВИТРО. В этот раз правда в другом офисе, куда перед работой попутно завёз меня муж.

Анализ делается строго натощак из венозной крови. Приём антигистаминных средств не влияет на результат анализа, а вот применение ГКС может исказить результат. Вместе с анализом на аллергию на перхоть кошки я сдавала ещё три анализа. Каждый анализ набирали в отдельную пробирку, то есть у меня взяли целых 4 пробирки с кровью. Сам забор крови не особо больной, но довольно неприятно. Я всегда стараюсь отворачиваться в сторону, чтоб не видеть процесс забора крови из вены.

После забора крови руку туго забинтовали бинтовой повязкой.

На каждую пробирку наклеили наклейки с моей фамилией и названием анализы. Наклейки распечатывают при оформлении и оплате анализов.

Сказали, что анализ будет готовиться до 9 июня до четверга, сдавала я его 2 июня в пятницу.

Мой кот тот ещё проказник: то изваляется в собачьей шерсти, то завалится спать на кровать. Он всё везде успевает.

Так как у нас нет детей, то этому котику всё дозволено : нужно же кого то любить и баловать))

Также я всегда кормлю и играю с соседским красавчиком. Как можно не поиграть с такой полосатой сладкой булкой?!

Результат анализов я ждала с нетерпением, каждый день проверяла почту в надежде увидеть готовый тест. Кота я очень люблю и конечно никуда бы его не дела в случае обнаружения аллергии. Просто разорилась бы на мойку воздуха, чаще протирала пыль, чаще пылесосила и заставляла мужа чаще чесать шерсть коту и именно на улице, чтоб ворсинки и эпителий не разлетались по дому.

Во вторник вечером, 6 июня, наконец то пришёл мой результат анализа на перхоть кошки. Результат оказался отрицательным.

Значит и не попугай, и не кот виноваты в моих вечных проблемах. Коллеги предложили сдать ещё анализ на аллергию на мужа 😀заодно можно и на сестру 😀

Получается, что мои аллергены находятся всё таки вне дома. Давным давно я сдавала анализ на аллергию к пыльце трав, и он показал что у меня вообще на всё аллергия: на берёзу, полынь, подсолнечник, амброзию и многое другое. Только раньше от этого ведь никогда не болело горло, а был чисто стандартный поллиноз: насморк, слезящиеся глаза и чешущиеся уши.

Аллергологический анализ на аллергию на перхоть кошки (e1), IgE, ImmunoCAP (Cat dander (e1), IgE) однозначно рекомендую к сдаче.

Он недорого стоит, быстро делается и забор анализа легко переносится.

Красная туфелькарекомендует
А сейчас вирусы.
Сначала у меня муж пришёл с работы, горло осипло, потом у меня горло заболело, и голос пропал, а потом и у взрослой дочери. И гаймориты у меня тоже были несколько раз впервые в прошлом и этом году.
На аллергию я сдавала анализ. У меня низкий показатель lgE.
12.06.2023
Спасибо, что выбрали нашу лабораторию. Желаем крепкого здоровья!
20.11.2023
У меня по анализу тоже ничего не выявили, но аллергия почему-то все равно иногда проявляется. Пока не разобралась в чем проблема, пью таблетки аллергостин. С ним хоть дышать спокойно могу.