Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 11:47

)Всем любителям отдыха на природе посвящается!

Забудьте все прекрасные палатки, прицепы дачи, съемные домики- автодом- это СУПЕР!

А если серьезно автодом, кемпинг, жилой дом на колесах (или как его еще называют) становится очень популярным на всем постсоветском пространстве. Наверно это также связано с тем что становится все легче завозить к нам из-за границы подобные домики,(ведь своего производства таковых у нас нет) ну и конечно наш народ начинает ощущать всю прелесть от подобного отдыха.

Кемпер Tabbert Comtesse достался нам в довольно-таки в б/у виде,с отреставрированном салоном но тем не менее крепкий целенький домик с хорошей ходовкой.

Скажу сразу- долго определялись с подобным домиком- и узнали что производитель Tabbert один из лучших и популярных среди кемперов, наверно как Мерседес или БМВ среди машин.

Конечно плюсы вообще таких жилых вагончиков - это коммуникабельность, мобильность, закрытый отдельный персоональный домик, свои удобства, возможность (в отличие от машины- дома) отцепить вагончик и поехать куда-то на машине.Да, огромный плюс- что можно жить на берегу моря, почти БЕСПЛАТНО!!!

Это такое удовольствие- когда встаешь рано утром- а вокруг тишина, и шум прибоя...

Минус это что для такого вагончика нужна машина с хорошей мощностью! Один раз пытались везти его легковым Опелем 1,6 двигатель- на горку еле влезли!!!! (это было Жесть)

Составляющие Tabbert Comtesse плюсы:

- реальных 4 спальных места, 2 комнаты;

- газовая плита;

-холодильник Electrolux;

-рукомойник с подачей воды из бака с помощью аккумулятора;

-много шкафчиков;

Да, мой совет- никогда! не ложите хрупкие предметы в вагончик, когда планируется передвижение.Все нужно хорошо упаковывать, так как дорога- есть дорога.

Холодильник работает от газового баллона, так же от газового баллона подключается печка- можно приготовить всевозможные блюда)))

Tabbert Comtesse есть минус:

- в этой моделе нет туалета! Не знаю, может это была переделка но в нашем Tabbert его не было.

Конечно можно купить переносной био-туалет, но для него все равно нужна отдельная комната.

Поэтому, с данным кемпером мы через 2 года распрощались, и приобрели более совершенную модель со всеми удобствами, о которой я добавлю отзыв позже!

- Есть еще один минус, в нашем прицепе на было палатки, которая присоединяется к самому вагончику. Если жить несколько недель и больше- она очень нужна!

На счет стоимости- все зависит от состояния данного вагончика. Думаю подобные модели сейчас стоят около 3-4 тыс. долларов.Если учесть почти бесплатный отдых по несколько недель на берегу моря, и возможность потом этот вагончик продать, то это хорошая покупка!

Достоинства
  • Бесплатное жилье
  • Газовая плита
  • Мобильность
  • Рукомойник
  • Холодильник
Недостатки
  • Нет туалета
Osolleeрекомендует
ААААА.... Это моя мечта!
это моя мечта )))
13.04.2018
Класс! Можно и жить в нем)
13.04.2018
да, жить можно, только зимой холодно будет)
13.04.2018
С удовольствием почитала отзыв) Прям столько американских фильмов сразу перед глазами) Иметь такой "домик" это крутота еще та Love
13.04.2018
Спасибо, рада что вызвала у вас приятные эмоции )))
13.04.2018
Классная штука) Я бы все лето в этом прицепе жила)
Жду следующего отзыва Wink
13.04.2018
Мечта моего папы, всю жизнь мечтает о нем Laughing out loud Зимой ездила на отдых в горы, так там много таких для ночлежки-оборудованные всем необходимым
13.04.2018
Да, вагончик- супер.В нем мы жили месяц на берегу черного моря, возле Судака.))
  • 17.01.2015 - 16:48
    Как я похудела после родов. Фото ДО и ПОСЛЕ. Обновленный отзыв спустя месяц тренировок + ПЛАН ПИТАНИЯ.
    Знакомство с программой от Синди произошло по совету знакомой, которая добилась отличного результата, начиная занятия несколько месяцев назад именно с этих упражнений. Комплекс состоит из 3 уровней разных по сложности.
  • 13.11.2015 - 09:00
    не самый качественный девайс, но он стоит своих денег, с приоритетными задачами справляется.
    Приобрёл данный девайс три месяца назад. Выбор пал именно на него по экономическим соображениям (один из самых дешёвых 3 в 1), цена вопроса 6000 + карта памяти. При этом не загромождается лобовое стекло и всего один провод в единственный прикуриватель.
  • 28.02.2016 - 20:28
    Нормальное масло.
    Доброе время суток. В своего железного коня (2115) с пробегом в 82 000 км заливаю полусинтетическое автомасло Mobil Super 2000 10w-40 , производитель нам обещает: Меняю каждые 10000-12000 км в с ним двигатель урчит тихонька))) При большом минусе соровно масло замерзает прилично.
  • 06.08.2020 - 20:11
    Термоконтейнер Арктика - настоящий мобильный холодильник!
    Термоконтейнер Арктика приобрели к началу весенне-летнего сезона с целью брать с собой продукты в поездки на дачу, природу, на рыбалку. Приобрели контейнер объемом 20 л, размеры контейнера 500260250 мм.
  • 13.09.2014 - 11:13
    Вроде и напор есть.. Но отмыть машину не получилось
    К сожалению фотографий не сделала (позже сделаю). Постараюсь как можно подробнее рассказать о нашей покупке. Аппарат высокого давления зубр 2000. Попросту говоря - типа автомойка. Шампунь купили (фото добавлю позже) по совету продавца автохимии. Залили как положено в бачок, полили пеной машину..
  • 24.12.2017 - 05:39
    Очень удобный и надежный
    Очень удобный и компактный по высоте прицеп. Так как покупался он в деревню, для полевых работ, потому важным аспектом была возможность ручной загрузки на прицеп.
  • 05.03.2018 - 20:16
    Купить прицеп и не тратиться на доставку. Для путешественника, для дачника, для рыбака и охотника. Инструкция. Бери с собой Всё, что нужно. Надёжный, служит много лет. Окупил себя давно. А нужна ли категория Е?
    Доброе утро, день, вечер, а может быть и ночь. Решила я рассказать вам о нашем помошнике, который спасал нас во время путешествий, строительства дома и дачных работ. Это прицеп двухосный под названием Атлетик. грузоподъемность у него 300-500 кг. Размеры 2500Х1270.
  • 10.05.2018 - 15:56
    Лучшая среди подобных.
    Первый раз обнаружил эту смазку с багажнике моей Тойоты Коровы irecommend.rucontenttakaya-korova-nuzhna... , неизрасходованный баллончик с которой, заботливо оставил мастер, после проведения ТО. Поначалу не придал этому баллончику значения и забросил , как говориться его на дальнюю полку гаража.
  • Вполне устраивает, прекрасный вариант для гаражного использования
    Долго выбирал мойку высокого давления для загородного дома (в городе, понятное дело, проще загнать на автомойку и не напрягаться по пустякам). Перечитал кучу отзывов, пообщался на форумах и понял, что у абсолютно любой модели абсолютно любого бренда есть свой круг поклонников и примерно такой же по …
  • 13.05.2022 - 18:08
    ★ Салон автомобиля в синих цветах ... Покажу ФОТО авто ... Для кого то колхоз, для кого то супер стильно ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об универсальных чехлах для автомобильных сидений Moren Pac . Покажу фотографии салона автомобиля .   Цена: около 2000 рублей Размер: универсальный Цвет: черно-синий Производитель: Китай Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   У меня изначально…
  • 10.05.2022 - 18:59
    ★ Меховая гламурная оплетка на автомобильный руль со стразами ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Мч сказал, что в машину со мной больше не сядет ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о меховой оплетке для автомобильного руля .   Цена: 300-500 рублей, смотря где заказывать Диаметр: 37 см Материал: искусственная замша Производитель: Китай Где купить: можно на Алиэкспресс , можно на Вайлдберрис . На ВБ дороже.
  • 26.06.2022 - 17:13
    Дорогой пропуск на платную дорогу... Опыт использования на трассах М4 и М11.
    Платные дороги появились в России не так давно. А вместе с ними в продаже появилось и такое чудо техники, как транспондер. Автомобильный транспондер служит для быстрой оплаты платной дороги, коих в России становится все больше.
  • 17.05.2022 - 07:08
    Пошёл дождик и вместе с ним ушел состав🙄. Чернитель с нулевым КПД, разве что запах приятный.
    Опрятный внешний вид автомобиля является сопутствующей визитной карточкой многих автовладельцев. Помыть и отполировать кузов не достаточно т.к. картина чистоты будет незавершенной. В этом деле не следует забывать про резиновые и пластиковые элементы кузова.
  • 28.06.2022 - 06:42
    Теперь у меня есть помада! Все мужики завидуют😁 Нормальная полироль от "черепашки", но ценник явно завышен!
    Самая дорогая часть автомобиля это конечно же кузов. Своевременный уход и даже элементарная мойка способны продлить жизнь этому часто несущему элементу (исключение рамные машины, но там кузов тоже важен).
  • 17.05.2022 - 17:36
    ★ Синяя оплетка руля со стразами ... Фото МЕНЯ в авто ... Делаю синий салон ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об оплетке на автомобильный руль со стразами . Покажу фотографии ДО и ПОСЛЕ .   Цена: от 250 до 900 рублей (в зависимости где покупать) Диаметр: 37-38 см Материал: искусственная кожа, стразы Производитель: Китай Где купить: можно на Али (дешевле), можно на ВБ…
  • 09.05.2022 - 05:03
    Дешевле оригинала в несколько раз, а по качеству не уступает. На сезон тополиного пуха брать можно!👌
    Чистый воздух в автомобиле не только приятен для владельца, но и так же положительно сказывается на системе кондиционирования и отопления авто. Поэтому для нормальной работы печки необходимо устанавливать и следить за чистотой воздушного фильтра.
  • 20.04.2022 - 08:00
    Преобразователь ржавчины и моя история о том, как я сэкономила и обновила ворота
    Здравствуйте! Весна - пора обновлений и покраски ворот, заборов и прочего, но что делать если выступила ржавчина?! Мне посоветовали в свое время Преобразователь ржавчины в грунт с цинком Химик и конечно я решила попробовать на гаражных воротах.
  • 18.06.2022 - 10:35
    Воск для машины и для других лакокрасочных покрытий.
    Только на сайте IRecommend наберёшь в поиске «воск», то сразу получаешь море отзывов про это вещество. В основном это воск для депиляции, затем по частоте употребления идёт воск для укладки волос и один-два отзыва про воск для собак (?).
  • 26.05.2022 - 00:11
    Явно не смазка для редуктора дрели. Единственное что делает хорошо - пачкает руки красной краской. + Сравнение с Castrol li-komplexfett
      Пришло время обслуживать мою живучую дрель Stanley STDH8013 , что к удивлению успешно проработала больше 7 лет, в моих домашних ремонтах и подработках.