Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 21:02

Доброго времени суток дорогие любители путешествий.

В этом отзыве я хочу рассказать всем вам своё мнение об отдыхе в курортном поселке Витязево, который расположен недалеко от Анапы.

Это небольшой, тихий и спокойный поселок Краснодарского края с огромным выбором жилья на любой вкус и кошелек ,а также огромным песчаным побережьем большой протяженности.

В посёлке много отелей, гостиниц и мини- отелей.

А так же большой выбор жилья в так называемом частном секторе.

Сейчас когда отдых за границей дорожает с каждым годом и , я считаю, что отдых в России становится всё более актуальным и доступным, по сравнению с другими странами.

Конечно отдохнуть в Витязево, как например в Турции или Египте у вас не получится.

Многие могут сказать, что это не отдых,а одно мучение .

Да конечно - такого сервиса и лоска здесь не увидеть и не получить, но тем не менее иногда мы едем в Краснодарский край и получаем от этого своё удовольствие!

Ну хватит лирики ), расскажу обо всем более подробно.

ПРОЖИВАНИЕ.

Жили мы в небольшой несколько этажной гостинице.

Наша гостиница
Вход в номер
Вход на территорию нашей гостиницы

Во дворе имелись все необходимые удобства для того, чтобы постирать одежду и посушить её, а также имелись столики,за которыми можно поесть, кухня и общие холодильники,которые также располагались на улице в крытой веранде.

Комнату мы заранее не бронировали -мы просто приехали в Витязево, выбрали улицу ,которая нам понравилась своим расположением к морю и отправились по ней искать жилье, подходящие под наши требования.

Номер был очень простой- ремонтика конечно свежего требовал сильно.

Наша комната
Ванная комната
Удобства в номере
Удобства в номере

Видно, что в нём отдыхали много и в основном постояльцы с детьми, потому что обои ободранные, разрисованные, номер имел отдельные ванну и туалет.

Это самое необходимое у нас условие к жилью, поэтому всем остались довольны.

В комнате не имелось никаких удобств, чайник мы привезли свой с собой.

В этом гостевом доме имелись комнаты, на порядок дешевле нашей, но они имели один общий туалет и в него по утрам выстраивалась очень ощутимая очередь, поэтому мы ничуть не пожалели,что переплатили за комнату со своими удобствами.

Во дворе рос виноград.

Виноград рос прямо во дворе

Из окон нашей комнаты вид был во двор, но с верхних этажей гостиницы вид был на Лиман.

Вид из номера

До моря мы добирались пешком путь занимал минут 30.

На каждом шагу- торговые палатки с сувенирами и фруктами.

ПИТАНИЕ.

Насчёт питания ничего толком сказать не могу, потому что в кафе и столовых мы ели буквально пару раз -качество еды и цены нас не устроили и мы стали питаться только тем что приготовим сами на кухне в мини отеле.

Часто покупали готовый шашлык (вечерами его продают буквально на каждом углу ) ,фрукты и овощи.

Это кстати отдельная тема!

Продажа фруктов в Витязево!

Мы много где много отдыхали в Красноярском крае, но нигде, абсолютно нигде так нагло торговцы не обвешивают покупателей.

Каждый раз, когда что-либо покупалось из фруктов и овощей, мне казалось, что тут явно нет веса, заявленного продавцом, но когда мне завесили 4 сливы и сказали, что они весят килограмм и просто очень крупные -мое терпение лопнуло!

Я пошла в магазин, перевесила пакет и очень долго ругалась с продавщицей, причём она ни разу не извинилась, что обманула нас почти на 500 грамм, а просто сказала

-" Не нравится не покупайте, Живите без фруктов. Здесь все так делают ,у нас лето -единственное время заработать!".

Сказать что мы были в шоке- ничего не сказать.

И видимо там такое постоянно, так как мы видели отдыхающих со своими карманными весами, такими деления и крючочек.

ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТА.

Карта курорта.

В Витязево много красивых зданий ,даже столовые оформлены красиво и интересно- возле них есть небольшие прудики с рыбками или красивые клумбы.

Одна из гостиниц
Центральная улица
Центральная улица

Клумбы из искусственных цветов.
Рыбки под открытым небом у одного из кафе.
Цветы на улицах

Центральная улица посёлка Витязево называется Черноморская.

Она благоустроенная, по ней приятно прогуляться, но ответвления от неё как правило могут вообще быть без асфальта, без освещения,без уличных фонарей и даже просто с грунтовыми дорогами.

Набережная в Витязево имеет своё название Паралия.

Она очень протяжённая и красивая.

На ней также много торговых палаток с фруктами, сувенирами, пляжными принадлежностями.

Тут и там предлагают сфотографироваться с экзотическими птицами или животными, делают временные татуировки или плетут африканские косички.

Фото с животными за деньги, как и везде.
Фото с животными за деньги, как и везде.
Развлечения
Торговая улица
Колесо обозрения

В Витязево имеется так же бювет с минеральной водой.

Налить воду можно бесплатно, но необходимо купить в бювете стакан.

Информационное табло в бювете

ПЛЯЖ.

Мы всегда ходили купаться и загорать на центральный пляж Витязево.

И именно по Паралии.

Вход на улицу, ведущую на пляж.

Пляж просто шикарный .

Пляж
Песок на пляже

На нём много развлечений на любой вкус и кошелек :

-можно прокатиться на банане

-на таблетке

-полетать над морем на парашюте

-для детей есть батуты

-надувные горки

-можно взять в аренду лежаки

На пляже

Что касается непосредственно пляжа, то он очень широкий.

Песок чистый, глубокий. Народу на нём конечно очень много, но если вы готовы достаточно далеко ходить до воды то можете и лежать в относительном одиночестве.

Вода в море в июне месяце было достаточно чистой и теплой .

Толпы народу на пляже

В августе месяце встречались медузы.

Причем они сильно пугали своими размерами.

Огромные медузы.
Огромная медуза в море
Огромная медуза. Фото с ногой чтобы было понятно ее размер

ЛИМАН.

Сбоку от посёлка расположен Лиман.

Это залив, который отделен от моря песчаной косой.

Считается, что грязи Лимана лечебные. Люди специально набирают ее обмазываться, но мы таким не занимались, поэтому ничего толком про это сказать не могу.

Видела Лиман только издалека и то от него идёт неприятный запах застарелой воды.

Пахнет как будто болотом.

Пройтись к нему или просто подойти ближе желания не возникло .

Подводя итог отзыву хочу отметить как достоинства так и недостатки отдыха в курортном поселке Витязево.

Достоинства отдыха в посёлке Витязево:

-доступные цены

-много точек питания

-много развлечений на пляже

Недостатки отдыха в поселке Витязево :

-На мой взгляд это то, что жильё расположено в основном, не вдоль моря, а перпендикулярно ему- соответственно небольшой выбор жилья, которое расположено близко к пляжу.

-и кому то может не понравится огромное расстояние песчаного пляжа, то есть теоретически вам может быть вполне далеко идти от места где вы лежите до непосредственно воды.

-толпы народу

Хочу сказать, что несмотря на небольшие минусы отдыхать в Витязево мне понравилось- люди кругом в большей массе благожелательные, море хорошее,чудесная погода не подвела, жилье и отдых можно выбрать на любой вкус и кошелек.

К тому же главное в отдыхе это настрой и если вы запасетесь хорошим настроением, то ваш отдых удастся на славу!

Спасибо что читаете!

Желаю всем позитивных эмоций и хорошего отдыха в новом сезоне.

Достоинства
  • Доступные цены
  • Лечебные грязи
  • Открытое море
  • Песчаный пляж
  • Плавный заход в море
  • Развлечения
  • Хороший климат
  • Цветы на улицах
Недостатки
  • В центре - все те же толпы
  • До пляжа далековато
  • Много народу
Latailesрекомендует
Здорово там!
ДА, классно!
С огромным удовольствием отдохнула бы там Love
03.06.2019
Ой, я тоже бы еще разок съездила!
02.06.2019
Полезный отзыв, тем более в начале сезона Smile
Спасибо большое!
02.06.2019
Как в тему Вы написала данный отзыв!
В прошлом году ездила на море ПЕРВЫЙ раз и выбрала именно Витязево! Там так здорово, да и до Анапы рукой подать.
Спасибо большое за приятную ностальгию!
Надеюсь, что в этом году получится туда снова поехать)
03.06.2019
Отличный выбор для первого путешествия! Недалеко от Анапы много симпатичных мест. Мы еще были В Джеметте , Сукко и Большом Утрише.
02.06.2019
А мужчины то упитанные!!!
Big smile
Ой(((
03.06.2019
Сейчас там народу много, чем раньше..
03.06.2019
Да,согласна, причем это прям бросается в глаза! Просто толпы везде.
03.06.2019
Живописная природа, но народу очень много Smile
04.06.2019
Да да. Кругом толпы отдыхающих.
03.06.2019
уже не могу дождаться, когда на море поедем.)
04.06.2019
Аналогично. Я тоже уже дни считаю.
Там ещё не была. Хочу на море но увы пока не светит в этом году
04.06.2019
Надеюсь в скоро вырветесь к морю.
03.06.2019
Многие мои знакомые об отдыхе в Витязево восторженно отзываются, а я пока туда не добралась
04.06.2019
Значит у вас знакомство с курортом еще впереди!
04.06.2019
Спасибо всем за внимание к моему отзыву!
Очень приятно , что столько людей уже его прочитало.
Искренне надеюсь , что он будет полезен.
06.06.2019
Ого какая медузище. Когда там были, мы видели маленьких. Таких, наверное к счастью, не встретили, а то бы в море ни ни.
06.06.2019
Вот и я после увиденной громадины этой боялась в море заходить Puzzled
11.10.2019
Нас тоже обвесили, только в районе Кабардинки и по пути домой. Там вообще атас, тоже в два раза