Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 17:39

Добрый день дорогие друзья!!

Мой сегодняшний отзыв посвящается Жилому комплексу Гвардейский в городе Владимир. Отзывов на него я толком нигде не нашла и решила написать сама, так сказать облегчить вам жизнь Smile Так что мой отзыв будет полезен в первую очередь будущим новоселам.

Квартиру мы покупали через агенство Владис, рассказывать о всей документации подробно не буду, тк для каждого все индивидуально.

Сам комплекс находится в микрорайоне Юрьевец. На данный момент комплекс состоит из 4 домов: 3 17-ти этажных и один дом 12-15-ти этажный, 7-ми секционный. Последний дом сдадут еще не скоро, но квартиры уже во всю распродают.

Мы живем здесь уже два года. Въехали одними из первых в самую первую свечку (17-ти этажку).

Первое время жить здесь было тяжеловато: лифты часто ломались (сейчас ничего не изменилось), так как все только въехали, то, естественно начали ремонт (квартиры продаются без отделки) и постоянно кто то что то сверлил, стучал и тд.

У нас однокомнатная квартира. На двоих это вполне достаточно. НО! В свечках все квартиры - студии. Когда у тебя трешка или двушка это нормально. Но всем, кто хочет купить однокомнатную квартиру я настоятельно советую доложить стену до конца и сделать кухню с комнатой изолированными. Мы, к сожалению, этого не сделали, тк квартира-студия нам была в новинку и мы считали, что это классная фишечка. На самом деле месяц через 3-4 это жутко надоест.

Так же хочу сразу сказать, что газа в квартирах нет. Думаю и в 7-ми секционном доме тоже не будет. Тк в домах выше 11 этажей это запрещено. Поэтому у нас стоит электрическая панель. Кстати, это очень красиво и стильно. Но, если снимут свет, то вы ничего,естественно, не приготовите (за все время, что живем свет сняли на 1 час всего лишь один раз)

Отопление. У нас всегда очень тепло. Дело в том, что на крышах домов установлена индивидуальная котельная. Так что, даже если летом становиться холодно, то могут включить немного отопление. Так что с этим проблем никогда не было.

Окна. в квартирах установлены не самые лучшие пластиковые окна. Например, из окна на кухне у нас очень дуло. Это мы заметили уже поздно и документы на окна спрашивать было не с кого. Балконы не застекленные. Нам остекление вышло примерно в 27 тысяч.

Парковка. В принципе она обустроена, но ее мало. Очень мало, уже давно машины начали парковать на поляне за парковкой.

Детская площадка. Вот с этим цирк вообще вышел. Сначала ее очень долго не было, появилась уже когда сдали второй дом. Поставили что то старое советское, красили уже когда установили ее. Кстати, на данный момент теперь жители ходят и собирают на новую площадку деньги.

Квартплата. Здесь все не дорого, самое максимальное сколько нам приходило было около 4000-4500 ЗА ВСЕ(вода, техобслуживание, свет, домофон, отопление) и то это было в зимнее время. Летом и того приходит в районе 1000-1500 руб.

Строительство планируется довольно обширное, все поле, что видно на фото планируют застраивать. так что тут еще будет огого какой городок.

Слышимость. Мне после 10 лет жизни в своем доме это было в дикость, когда ты слышишь как орут соседи, как лают чужие собаки и у кого то плачет ребенок. Так что если есть возможность тратьтесь на звукоизоляцию.

С микрорайоном Юрьевец я знаком в буквальном смысле с рождения. Там живую мои бабушка и дедушка, там со мной и жили родители пока я была крошкой. Поэтому при выборе района у этого было большое преимущество. еще во времена моего детства тут все было под рукой, а уж сейчас тем более!!

Давайте посмотрим, что обещает на счет района застройщик:

1. Динамично развивающийся район.

С этим я согласна, вы и сами видите какая грандиозная стройка там планируется.

2. Гипермаркеты Лента и Метро в 5-ти минутной доступности

Так то это так, но те, кто живут во Владимире в основной массе едут в Глобус, который находится на другом конце города. А так в принципе хоть какой гипермаркет рядом.

3. Автобусная остановка 50 метров

Вот тут действительно правда, причем даже 2 остановки рядом. Только сразу скажу именно из Юрьевца ходит всего 2 рейса. Иногда приходиться их долго ждать.

4. До центра города 10 минут на машине.

Мне кажется что это они ночью засекали, да еще и когда светофоры не работали. На деле все таки немного подольше, все еще зависит от того что вы называете центром. Но на автобусе с утра до Соборной площади я добралась минут за 30-40

5. Зеленая зона и речка

Юрьевец вообще экологически чистый район, здесь и в лесу погулять можно и на родник пешком сходить. Для меня это было очень важно.

6. Продуктовый рынок, супермаркеты шаговой доступности

Здесь я тоже согласна,единственное добавлю что рынок крытый и там реально хорошие свежие продукты.

7. Детский сад во дворе дома, до школы 500 метров

На самом деле сад во дворе дома еще только строится, но в микрорайоне их есть два, причем все рядом. Школы вообще через дорогу, есть еще одна школа немного подальше.

8. До поликлиники 5 минут пешком

Это тоже правда, причем даже быстрее. Поликлиника находиться прямо за школой, которая через дорогу. Детская поликлиника тоже есть, она немного подальше (минут 10-15 идти)

9. Спортивный комплекс, бассейн, фитнес для детей и взрослых

Вот тут будет расстройство. Все вышеописанное находиться в недавно открывшейся школе все это для детей. Никакого фитнеса для взрослых там нет. Мне приходилось ездить в зал в центр.

Еще бы я хотела добавить о управляющей компании. Честно говоря, у нас на нее многие злы. Я в том числе. Если у вас сломается домофон, то починить его будет проблема. Или, например, есть техник, которая вообще не понятно для чего там сидит. Никто не следит за теми, кто заходит в дом, сидит в подъездах. Поэтому в первые же полгода были исписаны все стены, сломаны некоторые двери между этажами ну и тд.

Но я все равно бы советовала вам приобрести там квартиру. Несмотря на многие минусы, мы довольны, что живем тут. Потому что этот район как государство в государстве Laughing out loud вроде бы и город и все рядом, но при этом и природа, и воздух и благоустройство. Я бы ни за что не переехала вглубь города.

Ну и наконец, вид с 17 этажа. (это технический балкон, есть на каждом этаже)

Читайте так же:

Мой эксперимент отращивания волос и супер результат

Место, где я оставляю все деньги

Что думаю об отказе от косметики я

Моя интернет мания

Мой уход за волосами

Моя вечная любовь и боль

Люкс за копейки

Другие мои отзывы читайте ЗДЕСЬ

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ Sexy

MissBlondрекомендует
30.11.2015
А какая площадь у однушек-студий в этом ЖК?..
30.11.2015
39 кв.м
05.02.2016
Только из вашего отзыва узнала о таком комплексе, правда в Юрьевце и не бываю Smile
05.02.2016
Странно Smile сейчас весь Владимир строиться и об этом трубят на каждом углу Big smile
05.02.2016
MissBlond - да, про сам Владимир много инфы, Орбита, Верезино, Сретенка и т.д, везде про них трещат, а вот Юрьевец, как-то плохо рекламируют.
05.02.2016
Возможно еще от объемов строительства зависит, допустим тоже Верезино сейчас намного больше застроили чем в Юрьевце. Да и квартиры здесь в основном разлетаются еще на стадии строительства. В любом случае теперь будете знать Smile