Опубликовано 15 Апрель, 2013 - 07:24

Увидев у одной девушки Жирафий маникюр, я сама не заметила, как хомяк во мне радостно завизжал и просил-просил-просил себе такую штуку. Перед хомяком устоять сложно, поэтому пришлось купить.

Кракелюр Aurelia Crack'Ajour стоит у нас 89 рублей (брала в сети магазинов для профессионалов «Модерн», Барнаул).

До этого кракелюра у меня был один из фирмы Chatte Noire ярко-розового оттенка, но эффект у него был как облезлая краска на заборе.

Эффект у Аурелии по фоткам в интернете меня просто покорил! Я пройти мимо не смогла.

В магазине были и другие оттенки, но я бы долго соображала как сделать с ними удачную цветовую комбинацию, поэтому взяла коричневый 03 цвет.

Прямо на упаковке указано, что крак нужно положить на другой свеженанесенный лак. Я в качестве подложки взяла бледно розовый цвет. Надо заметить, на ногтях его почти не видно.

Сверху минут через 5 красим Аурелию. Если хотим мелкие трещинки, надо красить тонко. Если хотим большие – погуще. Кисточка обычная, удобная. Сам лак жидкий.

Лично мне нравится когда трещинки мелкие. Проявляются они быстро, 2-3 минуты и все. Поверхность получается бугристая и для увеличения срока носки я покрываю сверху прозрачным закрепителем.

Но! Концы стираются буквально в первые же сутки. Сам крак стереть сложновато (пришлось очень долго тереть и скоблить ногтем - на все ушло 1,5 часа). Если не смущают обтертые концы, то можно носить 4 дня.

Мой муж прикола не понял, посмотрел, похмурился, сказал: о треснувший лак! Big smile

С кутикулы его очистить сложновато, так что не судите строго мои маникюрные эксперименты Smile

Спасибо за внимание!

--------------------------------------------------------

Раньше покупала простые лаки в Аурелии.

Достоинства
  • Благородный рисунок трещинок
  • Быстро сохнет
  • Изящный кракелюр
  • Легок в применении
  • Не дорогой
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Облезают кончики
  • Требуется топ
Mary Linрекомендует
15.04.2013
Спасибо за отзыв - лак очень симпатично и стильно смотрится, возьму на заметку!
Бесподобно (тоже так хочу ) Love
Просто прелестный маникюр!
15.04.2013
Это самый симпатичный кракелюр из всех, что я видела! Love
katya_sidorova
SVET5S
DDarya
Aklen

Спасибо, девчонки!
Aklen, я тоже так подумала! Smile
15.04.2013
Раньше были лаки этой фирмы,но однотонные. Хорошие. Смотрится аккуратно.
красиво и интересно смотрится
Интересный лак, такие трещинки мелкие и цвет симпатичный, жаль что держится не очень.
И правда, жирафик Big smile
Вот этот эффект хороший.
У меня был один кракелюр, что-то не очень(
Кстати, заметила, что мужчины такое вообще не воспринимают, будто лак облез Big smile
15.04.2013
Круууть! Все каблуки переломала в поисках этого лака Big smile , но всё безрезультатно Sad
15.04.2013
Красота!Вот таким и должен быть кракелюр,а не похожим на облезлую краску Wink
действительно замечательный крэк)))
15.04.2013
Какой прелестный жирафик:)) Смотрится отлично просто, смотрю в восхищении:))
15.04.2013
Классный эффект, просто небо и земля по сравнению с теми кракелюрами, что я видела Love
15.04.2013
Девочки, а мне одной ещё и змеиную шкурку напомнило?)) Правда сомневаюсь, что она такого цвета бывает)
жираф просто отпад!!! круто!!! Love :love:
15.04.2013
Во мне тоже хомяк проснулся!!! Я часто вижу, как девочки красят ногти отвратительными сочетаниями лаков и трещинами в половину ногтя. А тут я бы подумала, что вы из салона "вынесли" такой маникюр.
Шикарный кракелюр! Очень красивые трещинки, люблю, когда лак трескается мелко Smile
Мужья они такие! Big smile
У меня зеленая подводка для глаз,так мой выдал "ты чего зеленкой глаза намазала?" Big smile

Лак изумительно смотрится на такой длине ногтей!Я в восторге!
красиво, свежо, пикантно!! Love Sexy Star
ZayTV
Лунная Девица
Вредная Анна
olmashi

Большое спасибо вам дорогие мои! Как же приятны ваши комментарии и оценки! Я и не думала, что многим понравится мой отзыв, так как мастером маникюра я себя не считаю и очень стесняюсь выкладывать фото ногтей.

Раньше у меня были и простые лаки от Аурелии, в конце отзыва дала ссылку.
Лена, лак держится очень даже хорошо, только вот концы стираются от домашней работы. А так его х*р отлепишь с ногтя. Приходится повозиться Big smile

Rionmio , всем змею и напоминает, но я решила переделать его в

Аня, ну и отжег!
у меня черный такой. ужасный вообще ничего не красит и не видно. кисточка плохая
15.04.2013
Какой интересный лак! И жираф такой прикольный! Big smile Действительно, на "жирафный" рисунок очень похоже!
15.04.2013
Очень понравился эффект на ноготках, очень красиво и необычно. Плюсик.
15.04.2013
Очень красиво! Love Мне редко нравятся кракелюры, как раз облезшую краску на заборе и напоминают. Но этот очень понравился! Смущает, что смывать его долго. Только это и останавливает от покупки.
чудесно Wink
Такие тоненькие трещинки получились Love
16.04.2013
Настоящий жирафик! Очень-очень классный!!! Куплю себе на лето такой обязательно!
16.04.2013
Необычный кракелюр, не так такой как другие Smile
17.04.2013
Красота Love Аж не верится, что этот лак стоит всего лишь 89 рублей Shock Думала, что в несколько раз дороже. Хочу себе такой же.
26.04.2013
"Жирафий" маникюр)))) Очень круто!!! Хочу такой же! Smile
28.04.2013
Ух ты какой узор не обычный! Shock Нужно поискать такой и у себя в городе!
03.05.2013
И впрямь,-жираф Smile Big smile оригинально смотрится Wink
11.05.2013
впервые мне понравился кракелюр. буду искать этот лак
11.05.2013
Спасибо огромное всем за ваше внимание! Обязательно найдите и попробуйте этот интересный лак! Party
15.10.2013
Ни разу не видела такого красивого кракелюра! Love
Ой! какие красивые ноготочки! И я теперь хочу такого "жирафика" Love